TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новая команда Опции темы
Ну уж нет
Гость
 
А у Бельянинова своей команды в ФТС просто не может быть (ну разве что по каким-то другим интересам). Видели мы и боевых офицеров, и парткомовских работников, и все - с командами. Теперь изумляемся многоголовой гидре (им. в виду "Стерх"-"Конкорд").
  Ответить с цитированием
Vik
Гость
 

Цитата ( Ну уж нет )
To Vic

Куликову, действительно, жаль - темпераментных барышень не любят. А ухудшений в платежах незаметно именно потому, что продумывалось заранее и системно, а потом продвигалось по уму теми же (Кулешовскими) людьми, а он поддерживал с ними связь.

Это я к тому, что команда - это все же сообщество единомышленников (как те же платежи), а не банки со скорпионами, которую мы наблюдали последние 4 года на всех уровнях.

Ни как не связываю способность думать и экономический блок СЗТУ (в других РТУ думаю такая же ситуация). За них уже все придумали и изложили кто в кодексе и законах, кто в приказах, а самая уважуха - письмам тогда ГТК, сейчас ФТС.

И ни дай бог в системе проявить эту способность "думать". Нужно тупо исполнять! Особенно когда речь идет о фининсах государства.

В таможнях на местах сотрудники вынуждены принимать решения - они исполнители: что инспектор, что начальник отдела, что начальник таможни.

А что РТУ - посредник! Его задача собрать информацию и передать в ФТС (отчеты) и в обратную сторону довести до сведения таможен приказы и письма ФТС. Так кто там еще не разучился думать?
  Ответить с цитированием
Not Snt Klauss
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Ну уж нет )
Те, кого Вы называете "старой" командой, на самом деле "предыдущая" команда, и есть смысл вспомнить, каким образом она оказалась у руля. Из "старой" же команды в системе остались единицы, которые уже не делают погоды. Состав пополняется военщиной (худшими образцами) и выпускниками РТА ( сами знаете, что это за спецвыпуски). Чтобы навести порядок в системе, нужно знать ее и то, чем она занимается, досконально, а так ... сколько кровати не переставляй...



А то, что Ухлинову с Гусевым вслед плюнул - очень хорошо, надо же было хоть кому-то это сделать. Вот уж у кого были совсем другие интересы и цели (отнюдь не государевы)



Согласен. Я в свое время выссказался в их адрес, но слушать почти ни кто не хотел. Результат: они остались, а у меня появилсь достаточно времени, чтобы участвовать в форумах на ТКС. Что тут скажешь, права народная мудрость: "Сколько веревочке не виться, а конец будет!".
__________________

Удачи на таможнях!
Not Snt Klauss вне форума   Ответить с цитированием
Not Snt Klauss
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Ну уж нет )
To Vic

Куликову, действительно, жаль - темпераментных барышень не любят.



А что Вы Елену Юрьевну то жалеете? Или я что-то пропустил? Уж наверняка в СЗАТ то лучше было, чем работать с Гармонниковым или особенно с Викуловым.



__________________

Удачи на таможнях!
Not Snt Klauss вне форума   Ответить с цитированием
пофигу все
Гость
 
А по мне все равно, кто пришел, кто ушел. Мы для них - так себе пыль, даже не пешки. Те ушли и эти уйдут. Еще буду думать о них - слишком шикарно будет для них в моей не очень большой голове. Пошли они на фиг все бывшие, настоящие. Ярких личностей нет и не будет, даже просто личности (может в мирное время только?). Везде одно и тоже. Сейчас карьеристы везде. Как во время войны в Чечне - с ходу сняли всяких командующих армий и дивизий сразу - паркетные оказались. Пришли другие <a href="http://nvo.ng.ru/forces/2006-11-17/4_way.html

Думаете" target="_blank">http://nvo.ng.ru/forces/2006-11-17/4_way.html

Думаете</a> в таможне что-то по другому? Шаркание паркетов.. и все, главное штаны не протереть. Лампасы прогладить не забыть. Да и что говорить -дальше Арбата ничего не видят.
  Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 
To Vik



Ни как не связываю способность думать и экономический блок СЗТУ (в других РТУ думаю такая же ситуация). За них уже все придумали и изложили кто в кодексе и законах, кто в приказах, а самая уважуха - письмам тогда ГТК, сейчас ФТС.
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>



Приказы ГТК не всегда пишет (или готовит) аппарат ГТК. СЗТУ долгое время было полигоном, причем небезынициативным. К тому же имелся "свой" банк под рукой. Откуда взялась птица-аист-то? Его Родина - СЗТУ!!!





А что РТУ - посредник! Его задача собрать информацию и передать в ФТС (отчеты) и в обратную сторону довести до сведения таможен приказы и письма ФТС. Так кто там еще не разучился думать? [/QUOTE]



Вот это как раз и вызывает неприятие. Закинуть информацию до самого ГТК не представляет труда. РТУ должно организовать работу на местах, проконтролировать ее, проанализировать результаты, предложить решение при неудовлетворительных результатах (на своем уровне - своими приказами, если не хватает уровня - предложениями в ГТК). Платежи так и делались, Кулешов&amp;С (Куликова в том числе) были частыми гостями в ГТК.

  Ответить с цитированием
Vik
Гость
 
Сейчас не вспомню письмо или распоряжение СЗТУ было. Это уже, правда, правовоя служба и ее глава на все времена Е.А. Жернакова. Смысл такой: Направляя запрос в СЗТУ, таможня обязана подробно изложить проблему применения норм законодательств, а также предложить вариантЫ решения изложенной в запросе проблемы. При несоответствии запроса настоящим рекомендациям, запрос не рассматривается и возвращается в таможню.

Другими словами - придумай сам, а мы выберем и тебе укажем.???

Никто не убедит меня, что они там думают, по крайней мере о главном - о благе государства.
  Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 
TO Not Snt Klauss


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>А что Вы Елену Юрьевну то жалеете? Или я что-то пропустил? Уж наверняка в СЗАТ то лучше было, чем работать с Гармонниковым или особенно с Викуловым.

[/QUOTE]



Куликову Ирину (не знаю отчества), а не Елену Юрьевну. Страна должна знать своих героев (хотя бы некоторое время).



To пофигу все


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

А по мне все равно, кто пришел, кто ушел. [/QUOTE]



Глубокие и системные кризисы начинаются с мелочей (чья-то некомпетентность, к примеру), развиваются постепенно (это не значит, что незаметно для окружающих), и приходят, в итоге, к точке "невозврата".



Между "пофигизмом" и "конформизмом" много общего
  Ответить с цитированием
Vik
Гость
 

Цитата ( Ну уж нет )
TO Not Snt Klauss


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>А что Вы Елену Юрьевну то жалеете? Или я что-то пропустил? Уж наверняка в СЗАТ то лучше было, чем работать с Гармонниковым или особенно с Викуловым.



Куликову Ирину (не знаю отчества), а не Елену Юрьевну. Страна должна знать своих героев (хотя бы некоторое время).[/QUOTE]



Кто такая? Чижова Иринасановна?
  Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 

Цитата ( Vik )

Никто не убедит меня, что они там думают, по крайней мере о главном - о благе государства. *



Если ориентироваться на Елену Анатольевну (на ее послание), то придется признать, что все развивается от плохого к худшему.

Но как-то не хочется. Уныние, друзья, - смертный грех
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru