TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт в Европу своему филиалу Опции темы
Jack Grim
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Экспорт в Европу своему филиалу

Добрый день! Заранее прошу прощения за мои нулевые познания в вопросе. Я немного изучил основы и пообщался с парой брокеров, но так и не могу получить ответ на один из главных вопросов для меня. Как правильно продавать товар самому себе. По какой цене, можно ли его переместить без продажи (для дальнейшей перепродажи) своему филиалу.

Я произвожу товар в РФ. Хочу открыть ю.л. в Чехии и продавать свои товары. Мне нужно их экспортировать. Как оптимизировать издержке при экспорте в таком формате.

У меня ООО на УСН. Если есть рекомендации по материалу для ознакомления по сути вопроса - отлично!)
Последний раз редактировалось Jack Grim; 12.03.2021 в 16:59..
Jack Grim вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Jack Grim » )
Добрый день! Заранее прошу прощения за мои нулевые познания в вопросе. Я немного изучил основы и пообщался с парой брокеров, но так и не могу получить ответ на один из главных вопросов для меня. Как правильно продавать товар самому себе. По какой цене, можно ли его переместить без продажи (для дальнейшей перепродажи) своему филиалу.

Я произвожу товар в РФ. Хочу открыть ю.л. в Чехии и продавать свои товары. Мне нужно их экспортировать. Как оптимизировать издержке при экспорте в таком формате.

У меня ООО на УСН. Если есть рекомендации по материалу для ознакомления по сути вопроса - отлично!)

А какие такие издержки?
Или у вас лес, нефть, газ?
Остальное все беспошлинно. НДС -0%.
Обычная поставка (не будет у вас продажи) от головного предприятия, филиалу без ВЭ договора продажи на момент поставки.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jack Grim
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
У меня одежда. Я не знаю как осуществляется такая операция о которой Вы говорите. Как такого плана поставки оформляются? На таможне мне нужны какие-то документы подтверждающие то что это мой филиал? Не подскажете куда читать на тему таких перемещений/поставок.
Jack Grim вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
У Вас какая-то помесь в терминологии, потому никто Вам не поможет пока Вы сами не разберетесь. Две ситуации:

- у Вас филиал Вашей компании в Чехии - одна ситуация - филиал обычно сам не является независимым и не ведет коммерческой деятельности. Представьте себе, одно тело человека с рукой в другом месте, но мозг решает, а рука так - делает.

- у Вас коммерческая организация инкорпорированная в другой стране. То, что у нее один владелец не делает ее филиалом - это отдельное юр лицо, даже если владелец один и тот же. Представьте, два независимых человека, с одними родителями, но каждый может решать сам по себе.


В первом случае нужно узнавать детали, но в целом просто рука в Чехии ставит печать за тело в России. Будут особенности для которых Вам надо проконсультироваться с юристами что может рука делать в соответствии с законами.

Во втором случае это обычные взаимоотношения между разными лицами, пусть и родственниками.

Да и в целом Вам для начала к юристу сходить с Вашими вопросами.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Надо так же оценить где делать центр прибыли, в РФ или Чехии.
Если в Чехии откладывать " золотые яйца , то цена при вывозе должна быть минимально возможная.
Если в Чехии ФИЛИАЛ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, то надо изучить вопрос бухучета и налогов в РФ в этом случае.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jack Grim
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо за понятный и развернутый ответ. Вы не можете подсказать направление. Если обращаться к юристу, то к какому? Таможенное право, налоговик?
Jack Grim вне форума   Ответить с цитированием
Jack Grim
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо за ответ. Вот я пытаюсь понять, где я могу узнать минимально возможную цену. КТС при экспорте мне не грозит насколько я понимаю. А вот при импорте, не заинтересуется ли налоговая Чехии такими ценами.
Последний раз редактировалось Jack Grim; 15.03.2021 в 11:44..
Jack Grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru