TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз российского авто из Белорусии обратно в РФ 2021 Опции темы
АйЯЯйКиН
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз российского авто из Белорусии обратно в РФ 2021

Доброго времени суток, форумчане. Курил форум, много думал, но сообщения, похожие по теме, либо бородатые, либо не полные, а законы и дополнения с разъяснениями штампуют через день...

Прошу совета знающих экспертов и обладающих сведениями вот по какому вопросу:
-имеется в наличии продукция АвтоВАЗа (машина), в Белоруссии. Куплена у официального дилера Автоваза в Белорусии. Учет на данный момент белорусский. Авто 2012 года. 1600 кубиков.
ИНТЕРЕСУЕТ :
- порядок оформления и ввоза в РФ обратно (реэкспорт), оформление на себя (я гражданин РФ), получение ПТС таможни, если авто российского производства и зону ЕАЭС не покидало. Какие документы нужны из Белорусии (ДКП, справка-счет, СТС, транзиты)
- какие таможенные платежи, как для иномарок более 5ти лет или считают иначе, авто под евро 4-5, есессено, не попадает.
- установка ГЛОНАСС (обяжут или нет, авто 2012 года), если такие авто в России без оного и завод изготовитель не устанавливал его, (модель снята с производства).
- утильсбор (надо платить или нет), ведь при производстве авто, утильсбор уплачивает завод-производитель, после чего, стоимость утиля закладывается в цену автомобиля, и его оплачивает первый приобретатель авто,
- нужно ли доказывать безопасность авто при ввозе обратно (справку или запрос от завода производителя предоставлять, если производитель внутрироссийский).
- могу ли я , таможить машину не по месту прописки, а по месту нахождения, например не в Москве, а на Псковщине.
- ну и какие нюансы я, по незнанию, еще, мог упустить, и подводные камни всякие, тоже укажите несведующему...

Искренне буду признателен за полезную информацию, толковые и дельные замечания знающих людей, очень выручите, если просвятите.
Всем заранее благодарен.
Последний раз редактировалось АйЯЯйКиН; 28.05.2021 в 07:00..
АйЯЯйКиН вне форума   Ответить с цитированием
АйЯЯйКиН
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Граждане, ну неужели никто не сталкивался и не в курсе действий?
__________________

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
АйЯЯйКиН вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Авто Ваз

Цитата ( АйЯЯйКиН » )
Граждане, ну неужели никто не сталкивался и не в курсе действий?

Здравствуйте ! Ответ на свой вопрос получили ?
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru