TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : в коносаменте указан вес нетто Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Quantum satis » )
Считать поддоны упаковкой можно только на ДВ.)

Везде можно
НПА запрещающее е?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
неужели опять про поддоны?! у меня слезы на глазах от ностальгии) ведь, когда я работал на первой работе в таможенном оформлении, одно из первых, что я услышал - это тема, про надо ли вычитать вес поддонов) и вот минуло около 20 лет, воды утекло немерено, а тема живее всех живых ... она переживет всех нас
зы. а по сути, по состоянию на сейчас, меня сложилось впечатление, что это фишка сзту про вычет поддонов, остальные ту все на это забили болт. кстати, раньше, когда на разнице весов брутто/нетто висел досмотровый риск, вычет поддонов был очень кстати, не надо недооценивать этот моментик)
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 16.06.2021 в 18:01.. Причина: грамматические ошибки
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Груз таможенный » )
неужели опять про поддоны?! у меня слезы на глазах от ностальгии) ведь, когда я работал на первой работе в таможенном оформлении, одно из первых, что я услышал - это тема, про надо ли вычитать вес поддонов) и вот минуло около 20 лет, воды утекло немеряно, а тема живее всех живых ... она переживет всех нас
зы. а по сути, по состоянию на сейчас, меня сложилось впечатление, что это фишка сзту про вычет поддонов, остальные ту все на это забили болт. кстати, раньше, когда на разнице весов брутто/нетто висел досмотровый риск, вычет поддонов был очень кстати, не надо недооценивать этот моментик)

Риск этот на разницу в 20% срабатывает. Досмотр при этом, не всегда назначается.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Риск этот на разницу в 20% срабатывает. Досмотр при этом, не всегда назначается.

это было давно)
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Груз таможенный » )
у меня такие ответы не укладываются в голове, как можно сейчас везти и оформляться, не зная весов нетто/брутто.

Ну вот такие есть поставщики, которые прислали инвойс на проверку, им указали на ошибки в нем, вес нетто равен весу брутто, не та цена за товар не тот фрахт, короче все не то просим пояснить, что за цифры и указать новые, пару месяцев общения и обещания что все исправить в итоге товар приплыл с не верными документами.... на связь больше отправитель не выходит...
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Александр7 » )
Ну вот такие есть поставщики, которые прислали инвойс на проверку, им указали на ошибки в нем, вес нетто равен весу брутто, не та цена за товар не тот фрахт, короче все не то просим пояснить, что за цифры и указать новые, пару месяцев общения и обещания что все исправить в итоге товар приплыл с не верными документами.... на связь больше отправитель не выходит...

А товар оплачен уже ?
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
Цитата ( Александр7 » )
Ну вот такие есть поставщики, которые прислали инвойс на проверку, им указали на ошибки в нем, вес нетто равен весу брутто, не та цена за товар не тот фрахт, короче все не то просим пояснить, что за цифры и указать новые, пару месяцев общения и обещания что все исправить в итоге товар приплыл с не верными документами.... на связь больше отправитель не выходит...

кстати, конечно, сейчас вам уже не нужна эта информация, но на каждый контейнер оформляется VGM, там вес брутто с контейнером должен быть, и если вычесть вес контейнера можно было бы прикинуть вес брутто товара. хотя, конечно, это формальность, вес из документов берется, но вдруг у вас там был бы реальный вес, мало ли, всякое бывает. как у вас дела-то с досмотром? все закончилось нормально? судя по тому, что вы упомянули заявления, вы УЭО, что ли?
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я и Москве и на Балтике не вычитаю, нафига оно надо?

Да и у нас щас пофигу, обратил внимание. Хошь так, а хошь эдак, всем пох
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Груз таможенный » )
как у вас дела-то с досмотром? все закончилось нормально? судя по тому, что вы упомянули заявления, вы УЭО, что ли?

по досмотру вес нетто пошел вниз, соответственно мы просто переплатили, по факту вес нетто = весу брутто в инвойсе, это просто бизнес по "цыгански" взяли указали почти вес брутто и посчитали цену товара за 1 кг от веса брутто...
Да мы УЭО но от этого не легче, как поступать дальше пока не известно, еще 30 контейнеров таких же будет...
вес каждого контейнера разный, так что математически не посчитать вес брутто товара... наверное будем также подавать
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Александр7 » )
...
вес каждого контейнера разный, так что математически не посчитать вес брутто товара... наверное будем также подавать

Вес контейнера указан на "шилде" этого контейнера
(Это на всякий случай. Мало ли)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru