TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Alex84
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Честно сказать уже шестой месяц катаюсь по доверке на не проходном авто и никаких проблем с гайцами небыло.Тормозят частенько но вопросов по поводу даты ввоза ниразу небыло.Только пригрозили чтоб Грин карта не закончилась.Сомневаюсь что у нас есть действительно грамотные гайцы которые будут разбираться,да и надо ли им это?
Alex84 вне форума   Ответить с цитированием
МИХА ПИТЕРСКИЙ
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yurasf » )
Прикрепил скрин с сайта таможни, так как ссылки не работают, это одобрения ТС на евро 4 в 2001 году - тогда никому не нужно было завышать экологический класс.

вот что мне расшифровал Georgiy из соседней ветки форума:

VIN: W0L0JBF3511090575
Opel Vectra-b
Дата выпуска: 23.01.2001
двигатель: Z18XEL 20T31690, 1796 куб.см., 110 л.с.
ваша машина может быть 4 класса (модель мотора начинается с буквы Z, и по одобрению типа ваш вин есть 4 экологического класса,

Она однозначно с завода сошла как евро-4. Расшифровка комплектации по данному ВИНу дает следующие сведения по экологическому классу:
- NT4 Выбросы газов, еес 05 - это так у них обозначается евро-4.

Я решил судится. Машина 2000 г, но по таможенному каталогу проходит под евро-4. Сделал сам проверку на СО и дымность на государственной СТО, есть заключение о соответствии нормам евро 4.
И есть на руках отказ о получении птс . Что скажите? Какие шансы?
МИХА ПИТЕРСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( LogDim » )
Ребят я дико извиняюсь. Я еще раз задам вопрос который меня интересует : Может ли гражданин РФ пересечь границу на авто с белорусскими номерами ?

Да
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
serg-ant
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Scooter123 » )
Да

Не правильно. В Соглашении о таможенном союзе... от 18 июня 2010 года чётко и ясно написано (вольное укорочение текста): "...гражданин РФ не имеет право ввозить, управлять и отчуждать ТС, ввезённое после 01.01.2010 физ лицом и зарегестрированное в РБ, за исключением случаев:
1. Уплачены таможенные пошлины в полном размере
2. Рядом сидит хозяин-белорус и улыбается инспектору ГИБДД
3. У вас есть вид на жительство или регистрация не менее 3 месяцев в РБ (вот этот пункт точно не уверен).

Но охота пуще неволи, как говорится Я сам вчера ввёз в Россию машину на номерах РБ, которая ввезена была после 2010 года. Через таможню ехал (Долосцы, так как говорили, что там шлагбаумы даже открыты всегда) - шлагбаум закрыт, пришлось внаглую побибикать, сунуть в окно Зелёную карту и на вопрос "Белорус?" крикнуть что-то невнятное типа "Ну да да да".

Приехать приехал, теперь ожидаю первой встречи с гайцами
serg-ant вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( serg-ant » )
Не правильно. В Соглашении о таможенном союзе... от 18 июня 2010 года чётко и ясно написано (вольное укорочение текста): "...гражданин РФ не имеет право ввозить, управлять и отчуждать ТС, ввезённое после 01.01.2010 физ лицом и зарегестрированное в РБ, за исключением случаев:
1. Уплачены таможенные пошлины в полном размере
2. Рядом сидит хозяин-белорус и улыбается инспектору ГИБДД
3. У вас есть вид на жительство или регистрация не менее 3 месяцев в РБ (вот этот пункт точно не уверен).

Но охота пуще неволи, как говорится Я сам вчера ввёз в Россию машину на номерах РБ, которая ввезена была после 2010 года. Через таможню ехал (Долосцы, так как говорили, что там шлагбаумы даже открыты всегда) - шлагбаум закрыт, пришлось внаглую побибикать, сунуть в окно Зелёную карту и на вопрос "Белорус?" крикнуть что-то невнятное типа "Ну да да да".

Приехать приехал, теперь ожидаю первой встречи с гайцами

Хочу у вас спросить,какую страховку нужно оформить на такой авто в РФ.И если не секрет,что взяли в РБ,можно в личку.Завтра сам собираюсь отправится.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Граждане РФ,кто катается на белорусских машинах по доверености,поделитесь впечатлениями.Не держите все в себе,это вредно.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( МИХА ПИТЕРСКИЙ » )
Я решил судится. Машина 2000 г, но по таможенному каталогу проходит под евро-4. Сделал сам проверку на СО и дымность на государственной СТО, есть заключение о соответствии нормам евро 4.
И есть на руках отказ о получении птс . Что скажите? Какие шансы?


никаких шансов..уже перетирали это ранее. Попытка не пытка, но Вам реально будет сложно доказать,что Ваше авто евро 4. Если ОТТС есть на ваше авто с указанием Евро 4, то еще можно что-то пытаться. Очень сомневаюсь,что авто 2000 года действительно евро 4. Это очень редкое явление..оооочень редкое..
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Alex84
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я если честно читаю все что здесь написанно и удивляюсь.Какие то статьи по поводу уклонения от налогов,какие то заоблачные штрафы.Ну если я езжу на непроходном авто по генеральной доверенности где ясно указанно "с правом выезда за пределы РБ" и все это заверенно юридической конторой со всеми подписями и печатями.И ни где в доверенности не указанно что могу ездить только если уплачу таможенные пошлины!!!Так что получается?Что доверенность-липа?Хорошо, но тогда разбираться надо с конторой которая выдала доверенность а вы то здесь причем?Дальше,таможенники должны были разьяснить?Так никто на томожне не тормозит и не проверяет!Всем по барабану откуды вы!Уже четыре раза пересекал границу и ноль вопросов.Или я сам должен искать так кого нибудь?И задавать вопросы?Ну хорошо, решил я допустим заплатить пошлины,и что это получится:пересек границу не знамо где заплатил,пол года поездил затем обратно в Беларусь и давайте мне обратно мои деньги что ли???Абсурд полнейший!!!!Я понимаю если ездить без доверенности вот это криминал.Так что я не вижу ничего такого страшного что езжу по доверенности.Притом в чем проблемы:Грин карта есть,тех осмотр пройден,доверенность есть?И что я такого нарушил???Что авто непроходное?Бред!
Alex84 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Alex84 » )
И что я такого нарушил???Что авто непроходное?Бред!

Ну вам уже сказали, что вы нарушили. Соглашение от 18.06.2010, статью 17 вы нарушили. Чтоб понять, что за это светит, изучите главу 16 Кодекса об административных правонарушениях.
Цитата
Ну если я езжу на непроходном авто по генеральной доверенности где ясно указанно "с правом выезда за пределы РБ" и все это заверенно юридической конторой со всеми подписями и печатями.И ни где в доверенности не указанно что могу ездить только если уплачу таможенные пошлины!!!Так что получается?Что доверенность-липа?Хорошо, но тогда разбираться надо с конторой которая выдала доверенность а вы то здесь причем?

Вот это реально бред. В обязанности нотариуса (или юридической конторы как тут написано) не входит проверка "проходимости" данного автомобиля. Они даже не отвечают за то, что данный автомобиль принадлежит тому лицу, который оформляет доверенность, и некоторые нотариусы это прямо в доверенности пишут. Они отвечают только за один момент - это за тот факт, что данный конкретный человек (в данном случае доверитель) поставил свой автограф на данном куске бумаги. И вообще вы никогда не видели доверенности на управление любым автомобилем, принадлежащим какому-то лицу? Они (нотариусы) что должны проверять все автомобили, принадлежащие этому человеку, даже те, которые появятся в его собственности в ближайшие три года? Каким спрашивается образом?
Чувствуется ваша полная юридическая безграмотность. Но надеюсь вы хоть помните: Незнание закона не освобождает ......... Это как раз ваш случай. Незачем ответственность за свое незнание сваливать на нотариуса.
Последний раз редактировалось Georgiy; 17.06.2011 в 10:29..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( Scooter123 » )
Да

до 2010 года - да, после 2010 года - нет!
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru