TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : графа 46 при отсутствии факта транспортировки Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( SandySoft » )
Уважаемые коллеги!
Прошу поделиться вашими мнениями в отношении порядка заполнения гр.46 ДТ, оформляемых на следующие товары:
1. Отходы, образовавшиеся в результате переработки на территории РФ российского эквивалентного сырья. Использование эквивалентного российского товара разрешено полученным разрешением на переработку. Оформление отходов под ИМ40.
2. Остатки российского эквивалетного сырья, помещенного ранее под ИМ52. Переоформление остатков из ИМ52 в ИМ40.
В обоих случаях транспортировка отсутствовала и её не будет (российское сырье из-за границы не приезжало, остатки и отходы никуда не поедут, а останутся в той же точке в РФ, где и образовались). Оба указанных товара не подлежат оплате (безвозмездная передача).
Информация о ввозенных на территорию Таможенного Союза товарах, идентичных или однородных отходам или остаткам, отсутствует (с вероятностью 98% таковых нет).
Считаю, что достаточно просто пересчитать таможенную стоимость в USD.
Ваши мнения?

А во всех случаях, где не выделены транспортные и страховка не надо пересчитывать 46-ю. Везде 17-я и 19-я графы ДТС заполняются нулями в валюте инвойса и вася-кот.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А во всех случаях, где не выделены транспортные и страховка не надо пересчитывать 46-ю. Везде 17-я и 19-я графы ДТС заполняются нулями в валюте инвойса и вася-кот.

Из какого нормативного документа такая зависимость следует?
Согласно Инструкции по заполнению ДТ получается, что "где хочешь, там и бери сведения, умри, но приведи стоимость к стоимости на границе" (несмотря на то, есть у тебя эти сведения в контракте/инвойсе или нет).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( SandySoft » )
Из какого нормативного документа такая зависимость следует?
Согласно Инструкции по заполнению ДТ получается, что "где хочешь, там и бери сведения, умри, но приведи стоимость к стоимости на границе" (несмотря на то, есть у тебя эти сведения в контракте/инвойсе или нет).

Докладываю.
То, что я тебе посоветовал - ноу-хау. Фишка в том, что если так сделать - гр. 46 не будет в АИСТе гореть красным, и от тебя отстанут в любом случае.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Докладываю.
То, что я тебе посоветовал - ноу-хау. Фишка в том, что если так сделать - гр. 46 не будет в АИСТе гореть красным, и от тебя отстанут в любом случае.

Коллега, к сожалению не отстают. ДТ была подана на обычный ИМ40 с ДТС по первому методу. Графы 17я и 19я были с нулями. Получил уведомление "заполнить 46ю графу ДТ согласно Инструкции".
Графы 17 и 19 ДТС влияют на таможенную стоимость, а стат.стоимость всё равно требуют "привести" к стоимости на границе.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( SandySoft » )
Коллега, к сожалению не отстают. ДТ была подана на обычный ИМ40 с ДТС по первому методу. Графы 17я и 19я были с нулями. Получил уведомление "заполнить 46ю графу ДТ согласно Инструкции".
Графы 17 и 19 ДТС влияют на таможенную стоимость, а стат.стоимость всё равно требуют "привести" к стоимости на границе.

((( Химический факультет!
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru