TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как получить заключение Минздрава на вещество без привязки к контракту Опции темы
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
как получить заключение Минздрава на вещество без привязки к контракту?
Уважаемые коллеги!
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решить:
Производим химическое вещество с кодом 2904902000. При отправке на экспорт таможня требует предоставить разрешение Минздрава, ссылаясь на Постановление Правительства № 1539. Неоднократно получали такое заключение, но Минздрав выдает его очень долго и ТОЛЬКО привязывая к конкретному контракту :-(
Можно ли как-нибудь получить заключение Минздрава на САМ ТОВАР без привязки к контракту? (пытаемся выйти на рынок... меняется не товар, а лишь покупатель... спрос пока еще есть...)
Заранее благодарен за любые высказанные мнения и предложения
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ну...
Гость
 
Ну и в чём проблема-то ?
А что, собственной головы на плечах нет ?
Даже как-то неудобно отвечать на такой вопрос.
Нда, дожили под старость лет.
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Минздрав выдает заключение только на КОНРЕТНЫЙ контракт
Минздрав выдает заключение только на конкретный контракт и получение занимает больше месяца.... это время никакой потенциальный покупатель не будет ждать...
таможню не устраивает разрешение выданное на другой контракт... требует получения нового... а безликое заключение Минздрав не дает
кто знает выход из этой ситуации?
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Минздрав выдает заключение только на КОНРЕТНЫЙ контракт
Sandy, выход такой: платите 300-400 зеленых за содействие в получении экспортного разрешения посредникам (они в этой области есть). Документы, которые они ведут, проходят в МЗ вне очереди. Максимум, при самом неблагоприятном раскладе - за неделю получите разрешение. Сумма небольшая, если контракт хороший - окупится. То же кстати, и для импортных лицензий - там правда дороже, т.к. Минэкономразвития добавляется.
А господину Ну-кателю рекомендую не хамить. Не знаешь, где звон - не лезь. МЗ действительно выдает разрешения только на конкретный контракт. И другого выхода, кроме как тот, что я описал нет. Я раньше работал в фарме и знаю о чем говорю, насмотрелся на этот Минздрав...
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Спасибо за совет! Попробуем! :-))))) (-)
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ну...
Гость
 
Как раз ЭТО я и имел ввид.
Интересно, а ты о чём подумал ?
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Как раз ЭТО я и имел ввид.
Да нет, у меня мелькнуло подозрение, что ты имеешь ввиду сделать ЭТО...)) Но просто проблема данного форума в том, что как я заметил, многие высказываются, хотя и не владеют полной информацией, к тому же грубо. Зачем наезжать на Sandy-то? Мож человек впервые столкнулся с этим МЗ-дебилизмом и не знает как чего. Я вот в свое время тоже понятия не имел, как импортные лицензии на фарму получать! А бывает, начальство из принципа не соглашается еще кому-то дополнительно отстегивать...

Мораль: надо быть терпимее друг к другу!))
  Ответить с цитированием
Яна
Гость
 
Re:Ну и в чём проблема-то ?
Неудобно - не отвечай. Зачем вообще тут высказываешься, да еще и в таком тоне...Старый же, а такой глупый.
  Ответить с цитированием
МАКС
Гость
 
Яне
Яна !
Будьте также снисходительны к участникам форума
А если по существу и не брать форму обращения некоего господина, скрывающегося под ником Ну, то действительно, зачем задавать вопросы, ответы на которые совершенно очевидны для ЛЮБОГО , подчеркну, совершенно любого здравомыслящего человека.
Давайте тогда задавать вопросы, например, такие :
" кто написал сказки Пушкина ??? " ( по Задонову М. Н. ).
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
МАКСу и г-ну "Ну"
К сожалению не всё в нашей стране так очевидно и однозначно!
Если в ГТК порой бывают приказы, противоречащие друг другу или такие, что участники ВЭД и сотрудники таможни понимают их двусмысленный текст по разному...
Так вот... возвращаясь к теме... Вопрос был задан с целью узнать есть ли какие-нибудь окольные пути получения подобных разрешений (возможно ли обращение в Минсельхозпрод, например? Это ведомство тоже имеет право выдавать разрешения на импорт лекарств. Или я не прав?)
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru