TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз образцов на выставку, прям срочно(( хелп! Опции темы
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Вывоз образцов на выставку, прям срочно(( хелп!

Коллеги, в похожих темах ответа не нашел(( подскажите, пож-та, на выставку в Китай надо вывезти уже на днях образцы кондитерки, 15 гофрокоробок, примерно кг на 70, 1 коробка с рекламными буклетами 40 кг, и 1 сумка с разобранной рекламной стойкой. общ стоимость номинальная примерно 500 баксов.Со стойкой все просто и понятно, с собой в багаже. а вот по печенью и буклетам надо все таки бесплатный экспорт оформлять или существует какой нить попроще вариант вывоза? и если все таки надо, то кто должен быть получателем этого всего?
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Алекс174 » )
Коллеги, в похожих темах ответа не нашел(( подскажите, пож-та, на выставку в Китай надо вывезти уже на днях образцы кондитерки, 15 гофрокоробок, примерно кг на 70, 1 коробка с рекламными буклетами 40 кг, и 1 сумка с разобранной рекламной стойкой. общ стоимость номинальная примерно 500 баксов.Со стойкой все просто и понятно, с собой в багаже. а вот по печенью и буклетам надо все таки бесплатный экспорт оформлять или существует какой нить попроще вариант вывоза? и если все таки надо, то кто должен быть получателем этого всего?

Печеньки и книжки есессно там раздадутся))
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
marucci
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 412
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/20
Узнайте у экспресс перевозчиков, можете ли вы сами на себя посылку отправить и потом получить ее в Китае.
Если будут сложности с оформлением, то попробуйте разбить на несколько посылок, чтобы обойтись без оформления (если вы конечно не один летите)
__________________

... скоро вернусь
marucci вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
ну наверное ведь нельзя вывезти с собой в багаже 35 кило печенья и 20 кило листовок? да и в Китае опять же наверное придется оформлять как комм. партию со всеми вытекающими? что посоветуете - голову не ломать, найти получателя в китае и по нормальному оформить как ЭК10 (бесплатная поставка образцов)?
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Алекс174 » )
ну наверное ведь нельзя вывезти с собой в багаже 35 кило печенья и 20 кило листовок? да и в Китае опять же наверное придется оформлять как комм. партию со всеми вытекающими? что посоветуете - голову не ломать, найти получателя в китае и по нормальному оформить как ЭК10 (бесплатная поставка образцов)?

Специалисты по экспорту, отзовитесь!)) сколько можно вывозить с ТТ РФ в сопровождаемом багаже без оформления? ну или если проще, вот это: "35 кило печенья и 20 кило листовок", можно?
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( Алекс174 » )
Специалисты по экспорту, отзовитесь!)) сколько можно вывозить с ТТ РФ в сопровождаемом багаже без оформления? ну или если проще, вот это: "35 кило печенья и 20 кило листовок", можно?

Сам задал вопрос сам ответил)) вот и поговорили))
для заинтересованных в данном вопросе в будущем:

"По желанию декларанта и в соответствии с Инструкцией о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары, утвержденной Решением КТС от 20 мая 2010 N 263, и ч.4 ст.204 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ» декларирование товаров, помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или экспорта, может производиться путем подачи таможенной декларации в виде письменного Заявления, в котором содержатся сведения, необходимые для таможенных целей при условии, что:
общая таможенная стоимость товаров не превышает суммы, эквивалентной 1000 Евро в эквиваленте;
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному договору или перемещение товаров не связано с исполнением договорных обязательств;
перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве;
товары одновременно представлены таможенному органу.
Подлежат уплате таможенные пошлины, налоги и сборы за таможенное оформление. Согласно ст. 77 ТК ТС для целей исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки, действующие на день регистрации ГТД таможенным органом."
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru