TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : TIRовские машины - нормативный акт ГИБДД или что нибудь подобное????? Опции темы
sergey
Гость
 
TIRовские машины - нормативный акт ГИБДД или что нибудь подобное?????
Требуется документ (ссылка на документ) о проезде ТИРов в г.Москва без пропуска (машины растоможены в Одинцово, следуют в центральный округ без перегруза на СВХ, не въезжая в Садовое) см тему ТИРовские машины в Москве!!!
  Ответить с цитированием
Wzhik
Гость
 
Re:TIRовские машины - нормативный акт ГИБДД или что нибудь подобное?????
Есть распоряжение Московского правительства об ограничении въезда большегрузных а/м, которое касается всех а/м. Нужно ехать-покупай разовый пропуск. Запись в CMR и остальные доводы-фигня. Все время едем в центр вместе с растаможенным а/м в 4-5 утра и платим денег ментам.
  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
Не правда
У меня фуры TIRовские входят и заходят внутрь МКЖД Москвы на терминал и с него , и ничего !!!!!!!!!!!!!!!! Пытаются денег взять - но приведенный мною способ (тел звонок) моментом отбивает у них всякую охоту............
  Ответить с цитированием
Wzhik
Гость
 
Re:Не правда
Что значит неправда и где ее в России видели. Почитайте постановление. Если все так просто , то почему и зачем существуют пропуска. Какой идиот их покупает? Я в CMR в графе 3 могу написать: Москва, Кремль, Георгиевский зал,но это не значит , что я имею право туда ехать, а главное , что меня туда пустят. Подчеркиваю - речь идет только о а/м прошедших таможенное оформление.
  Ответить с цитированием
sergey
Гость
 
Re:Re:TIRовские машины - нормативный акт ГИБДД или что нибудь подобное?????
Ну и зря есть распоряжени по Москве (узнавали в транспортной инспекции)Есть вопросы задай по мылу в 18.00 отвечу
  Ответить с цитированием
Реалист
Гость
 
Re:Вот тебе правда!
А реально ты хотя бы раз по этому телефону доверия звонил? Или исключительно на пугливых или переодетых попадался? Поверь, если инспектор пойдет на принцип, он тебя вместе с твоей фурой на 15 суток упечет. Повод найдется. Так что лучше не ерепениться.
  Ответить с цитированием
Igor Yu
Гость
 
Re:TIRовские машины - нормативный акт ГИБДД или что нибудь подобное?????
Приветствую всех участников форума!
На сколько мне приходилось сталкиваться с этой проблемой, могу сказать, что TIR-машины, после завершения таможенного оформления, и дальнейшей перевозке до места разгрузки, подпадают под действие административного кодекса РФ. При этом сотрудники ГИБДД, не имеют право ограничивать движение транспорта, если это не нарушения ПДД. Останавливать и штрафовать за отсутствие каких либо пропусков, нарушений правил каботахных перевозок, перегруза и т.п. имеют право лишь сотрудники транспортной инспектции. Они, как правило, в Вашей ситуации, обычно рекомендуют выбрать другое времы въезда. То постановление правительства Москвы, ограничивающее движение транспорта, не соответствует ни Международной Конвенции, ни Административному Кодексу. Но пока это никто не хочет замечать.
Мой совет не давайте денег инспекторам, не будете дойными коровами. Если хотят штрафовать, то пусть это делают. Они не могут отобрать права у водителя трака, отобрать транспортные документы. Максимум что могут сделать, это внести запись в карточку транспортного средства или дозвол о нарушении определенных статей, причем только административного кодкса РФ.
Я уже так пробовал, все получается. При этом у самих инспекторов сильно напрягаются мозги по поводу процедуры наложения взыскания в данной ситуации.

С уважением,
Игорь Ю

  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
Всем по поводу TIRовских машины
Господа... не надо наезжать на друг друга ..... Абсолютно не повод.... Общая проблема - а вы крысится начинаете (это касается Реалиста)
Конечно я не всегда начинаю звонить по тел. доверия и т.п. Иногда проще дать полтинник и ехать дальше..... Но иногда приходилось и звонить..... Все мы люди-человеки..................
А знать свои права никогда не помешает........

С уважением ко всем участникам дискурсии

aarnet
  Ответить с цитированием
Реалист
Гость
 
Re:aarnet
Свои права в этой стране? Бросьте, батенька, или вы только вчера на свет родились? Знать оно конечно полезно, но вот воспользоваться...
А крысится нет нужды. То, что указано выше - реальная ситуация из жизни. Правда, потом (на следующий день) всех отпустили и даже принесли извинения. Но не более того... Хорошо хоть, что под статью не подвели и сапогами не сильно дубасили, и при этом все наши права нам и зачитали, и демократию с презумпцией невиновности упомянули. А из инспекторов и прочих никто даже выговора не получил.
Так что решайте сами, спорить или нет.
  Ответить с цитированием
sergey
Гость
 
Re:Re:Вот тебе правда!
Господин Реалист на счет 15 суток Вы погорячились !!!
Машины то прошли!!!
Хороший юрист в штате не помешает
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru