TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТКАНЬ КОД ТНВЭД Опции темы
SveToчka
Старожил
 
Аватар для SveToчka
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности:
отдано: 157
получено: 21/21
ТКАНЬ КОД ТНВЭД

Подскажите пжл. кто занимается растаможкой ткани подскажите код
ткань портьерная из окрашенных нитей, без печати, без вышивки, полотняное переплетение 100 полиэстр плотность 190 г/м3

ткань портьерная из окрашенных нитей, без печати, без вышивки, жаккардовое переплетение 70% вискоза и 30% лен плотность 350 г/м3

ткань портьерная из синтетических нитей, без печати, без вышивки, жаккaрдовое переплетение 100% полиэстр плотность 200 г/м3
SveToчka вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
так-то 5407, а для внутри вот это надо:

6. В данном разделе термин "пряжа высокой прочности" означает пряжу с относительной разрывной нагрузкой, измеряемой в сН/текс (сантиньютонах на текс), превышающей:
- однониточная пpяжа из найлона или других полиамидов или полиэфиров - 60 сН/текс;
- многокpуточная (кpученая) или однокpуточная нить из найлона или других полиамидов или полиэфиров - 53 сН/текс;
- однониточная, многокpуточная (кpученая) или однокpуточная пpяжа из вискозного волокна - 27 сН/текс.


Впрочем, вряд ли портьеры из высокопрочных нитей ткут... Но таможня по-любому заинтересуется...

//

а, стоять. Вискоза - 5408. Полиэфиры - 5407.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
так-то 5407, а для внутри вот это надо:

6. В данном разделе термин "пряжа высокой прочности" означает пряжу с относительной разрывной нагрузкой, измеряемой в сН/текс (сантиньютонах на текс), превышающей:
- однониточная пpяжа из найлона или других полиамидов или полиэфиров - 60 сН/текс;
- многокpуточная (кpученая) или однокpуточная нить из найлона или других полиамидов или полиэфиров - 53 сН/текс;
- однониточная, многокpуточная (кpученая) или однокpуточная пpяжа из вискозного волокна - 27 сН/текс.


Впрочем, вряд ли портьеры из высокопрочных нитей ткут... Но таможня по-любому заинтересуется...

//

а, стоять. Вискоза - 5408. Полиэфиры - 5407.

почему решил, что СвеТочкины ткани из комплексных нитей??
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
почему решил, что СвеТочкины ткани из комплексных нитей??



__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )



а у меня такой показывает 5512
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SveToчka
Старожил
 
Аватар для SveToчka
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности:
отдано: 157
получено: 21/21
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а у меня такой показывает 5512

Вот ия я думаю ткани с содержанием 100% полиэстра отнести в код 5512199000, подскажите код ткани 70% вискозы и 30% льна
SveToчka вне форума   Ответить с цитированием
BarSan
Аналитик
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 505
Благодарности:
отдано: 115
получено: 17/17
вискоза - искусственное волокно, стало быть 5516...
BarSan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а у меня такой показывает 5512

ну, я конечно не знаю, из чего там конкретно у Светочки "портьерная ткань" соткана, но какбэ жызненный опыт показывает, что в основе этой (этих) ткани лежит:

5402 Нити комплексные синтетические (кроме швейных ниток), не расфасованные для розничной продажи, включая синтетические мононити линейной плотности менее 67 дтекс:
В данную товарную позицию включаются синтетические комплексные нити (кроме швейных ниток). В данную товарную позицию входят:
...
2. Комплексные нити, полученные сложением некоторого числа мононитей (от двух до нескольких сотен) обычно по мере выхода из фильер. Эти нити могут быть некрученые или с круткой (одиночные, многокруточные (крученые) или однокруточные). Поэтому они включают:
i) одиночные нити, состоящие из элементарных нитей, намотанных параллельно без крутки. Также включается жгут, не входящий в группу 55;
ii) одиночные нити из таких элементарных нитей, скрученных сразу на выходе из фильер или при последующих операциях кручения;
iii) многокруточные (крученые) или однокруточные нити, изготовленные объединением таких одиночных нитей, включая полученные из мононитей товарной позиции 5404 (см. пункт (I) (Б) (1) общих положений к разделу XI).


Говоря простым языком (как я это понимаю) - "комплексная нить" - это обычная нитка. Типа швейной. Которую мы (в отсутствие жены дома) пытаемся просунуть в игольное ушко, дабы зашить дырку на брюках...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
ну, я конечно не знаю, из чего там конкретно у Светочки "портьерная ткань" соткана, но какбэ жызненный опыт показывает, что в основе этой (этих) ткани лежит:

5402 Нити комплексные синтетические (кроме швейных ниток), не расфасованные для розничной продажи, включая синтетические мононити линейной плотности менее 67 дтекс:
В данную товарную позицию включаются синтетические комплексные нити (кроме швейных ниток). В данную товарную позицию входят:
...
2. Комплексные нити, полученные сложением некоторого числа мононитей (от двух до нескольких сотен) обычно по мере выхода из фильер. Эти нити могут быть некрученые или с круткой (одиночные, многокруточные (крученые) или однокруточные). Поэтому они включают:
i) одиночные нити, состоящие из элементарных нитей, намотанных параллельно без крутки. Также включается жгут, не входящий в группу 55;
ii) одиночные нити из таких элементарных нитей, скрученных сразу на выходе из фильер или при последующих операциях кручения;
iii) многокруточные (крученые) или однокруточные нити, изготовленные объединением таких одиночных нитей, включая полученные из мононитей товарной позиции 5404 (см. пункт (I) (Б) (1) общих положений к разделу XI).


Говоря простым языком (как я это понимаю) - "комплексная нить" - это обычная нитка. Типа швейной. Которую мы (в отсутствие жены дома) пытаемся просунуть в игольное ушко, дабы зашить дырку на брюках...

Ну хорошо, тогда из какой дъявольской нити 5512 соткали?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Ну хорошо, тогда из какой дъявольской нити 5512 соткали?

так не из нити - из волокна...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru