TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка в статусе "задержано таможней" больше 2 -х недель Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Когда разыщете свою посылку не забудьте чётко, в письменной форме зафиксировать дату передачи Вам уведомления или иного документа о почтовом отправлении. Иначе весь срок хранения (и расходы), возникший по чьей - то халатности могут повесить на Вас. Если, конечно, посылка уже на СВХ.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Tracking Number - это и есть номер вашей посылки... Вчера я уже сказал - вместе с этим номером и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО с копией авианакладной, полученной от отправителя по электронке или по факсу - мухой бежим на варшавку и устраиваем почтарям скандал!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( legotar » )
Tracking Number - это и есть номер вашей посылки... Вчера я уже сказал - вместе с этим номером и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО с копией авианакладной, полученной от отправителя по электронке или по факсу - мухой бежим на варшавку и устраиваем почтарям скандал!

А смысл? Ведь таможня молчит. Срок доставки, как я понял, еще не истек. Может посылка и не задержана вовсе. А начнешь проявлять ненужную активность - привлечешь внимание зеленых человечков, уж тогда они под микроскопом будут изучать содержимое.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Бумбараш » )
Когда разыщете свою посылку не забудьте чётко, в письменной форме зафиксировать дату передачи Вам уведомления или иного документа о почтовом отправлении. Иначе весь срок хранения (и расходы), возникший по чьей - то халатности могут повесить на Вас. Если, конечно, посылка уже на СВХ.

А с СВХ по поводу оплаты в любом случае придется бодаться.Альтруистов я там,что-то не встречал.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( alpar » )
А смысл? Ведь таможня молчит. Срок доставки, как я понял, еще не истек. Может посылка и не задержана вовсе. А начнешь проявлять ненужную активность - привлечешь внимание зеленых человечков, уж тогда они под микроскопом будут изучать содержимое.


Так и пусть изучают... Сколько раз, пока я в Москве жил, получал посылки из Штатов... Ходил, сам искал... Таможня злилась, открывала, но когда видела всякий хлам из магазинов, типа шмоток и прочее - с обреченным видом отдавала или шла печатать ТПО... И кстати - повнимательнее читайте.. Я сказал - УСТРОИТЬ РАЗНОС ПОЧТАРЯМ!!!! а не таможне... Искать-то посылку надо не в таможне!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
ЮНАЯ
Гость
 
Аватар для ЮНАЯ
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Так и пусть изучают... Сколько раз, пока я в Москве жил, получал посылки из Штатов... Ходил, сам искал... Таможня злилась, открывала, но когда видела всякий хлам из магазинов, типа шмоток и прочее - с обреченным видом отдавала или шла печатать ТПО... И кстати - повнимательнее читайте.. Я сказал - УСТРОИТЬ РАЗНОС ПОЧТАРЯМ!!!! а не таможне... Искать-то посылку надо не в таможне!

она точно на ТАМОЖНЕ, превышение стоимости.
ЮНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( legotar » )
Так и пусть изучают... Сколько раз, пока я в Москве жил, получал посылки из Штатов... Ходил, сам искал... Таможня злилась, открывала, но когда видела всякий хлам из магазинов, типа шмоток и прочее - с обреченным видом отдавала или шла печатать ТПО... И кстати - повнимательнее читайте.. Я сказал - УСТРОИТЬ РАЗНОС ПОЧТАРЯМ!!!! а не таможне... Искать-то посылку надо не в таможне!

Ну про содержание посылки автор темы ни словом не обмолвилась. А вдруг ей есть что терять?
Что касается территориального расположения почтамта на Варшавском шоссе и таможенного поста, занимающегося МПО, вам знать лучше, я там ни разу не был.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЮНАЯ » )
она точно на ТАМОЖНЕ, превышение стоимости.

Откуда у вас эта информация?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Таможня на Варшавке - это комната с инспекторами. Все посылки хранятся на СВХ, а документы у почтовых работников. Соотв. Сидят все в здании международного почтамта.

Повторяю в 459-ый раз. Сначала получаем документы у почтовиков (имея с собой номер посылки и копию авианакладной), после чего истребуем с почтовиков извещение о том, что надо идти в таможню. С этим извещением идем в таможню и разбираемся на тему стоимости. В принципе, если с таможней пообщаться, то может и не надо будет это извещение изобретать. И еще раз повторюсь! ТУДА НАДО ЕХАТЬ!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
ЮНАЯ
Гость
 
Аватар для ЮНАЯ
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Откуда у вас эта информация?

уточнила у продавца, который в декларации любезно указал 599$, и по трекингу "на таможне"(висит 3 -ю неделю), и каждый день операционисты международной справочной службы подтверждают ее местонахождение..
больше всего не хочется, чтобы ее отправили обратно..
ЮНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru