TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экономайзер для систем фильтрации Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( dlk.kesha » )
В тех доке есть это все, вот к примеру одна цитата(там и про пыль тоже есть отдельно) через переводчик-
Когда параметр «Тип фильтра» установлен в «Нормальный», а параметр «Авто / Человек» установлен как «Автоматический», экономайзер сканирует все выходы, подключенные к дистанционным пилот-боссам, по одному.
Цикл сканирования начинается с первого выхода первой RPB, затем второго, третьего ... до тех пор, пока не будет подключен последний выход последней RPB.
Во время работы, начиная с первого электроклапана, рабочая фаза и фаза паузы переключаются для всех электроклапанов, подключенных к системе. Запуск очистки не зависит от обнаруженного перепада давления, и время паузы будет оставаться тем, которое было установлено ранее.
Очистка будет активирована, как только визуализируемое давление будет выше, чем давление, установленное в параметре «Min.Lev.Press», и оно будет завершено, когда давление вернется под этот же параметр.
Время паузы между одним выстрелом и следующим автоматически изменяется в соответствии с измеренным значением давления. Чем выше давление, тем ниже будет время паузы между одним выстрелом и другим.

Только мне кажется он больше не на моностат а на прочие похож

мАностат я просто для примера привёл. Хотя зачем тогда датчик дифф.давления в этой штуке?

И всё вот это я и так читал уже. Только сам сравни текст, который я накорябал, и то, что в мануале...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( Чучмек » )
мАностат

Зоркий Чу, да ошибся малек))

Цитата ( Чучмек » )
Хотя зачем тогда датчик дифф.давления в этой штуке?

Опрашивает(проверяет) клапаны через удаленные модули поочередно


Цитата ( Чучмек » )
Только сам сравни текст, который я накорябал, и то, что в мануале...

Да я его уже и вдоль и поперек, и в хвост и в гриву) не понимаю что тебя смущает...
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
мАностат я просто для примера привёл. Хотя зачем тогда датчик дифф.давления в этой штуке?

И всё вот это я и так читал уже. Только сам сравни текст, который я накорябал, и то, что в мануале...

Позвольте вмешаться? Если бы в мануале черным по русски было прописано основное назначение ( как Вы написали), то и вопроса бы не было с кодом. Не так ли? А гаджет с несколькими функциями. И какая из них является основной - мануал не указывает. Из чего следует разумное допущение, что функции равнозначные или близко к тому. Что и подталкивает к ОПИ 3(в).
Примерно та же логика будет и у инспектора таможни. Он челюсть свернет, зевая над мануалом.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
всё меня смущает. И в первую очередь то, что я не понимаю, ЧТО и КАК делает эта твоя шняга...

Вот, например,
Цитата ( dlk.kesha » )
...
Опрашивает(проверяет) клапаны через удаленные модули поочередно
...

как один датчик давления, встроенный в шнягу, "опрашивает" кучу клапанов, которые чёрте-где расположены? К нему что, 180 (30х6, емнип, там по максимуму) трубочек подведены одновременно? Через как он давление-то определяет?

Нипанятно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Легат » )
Позвольте вмешаться? ...

Само собой.

Цитата ( Легат » )
...Если бы в мануале черным по русски было прописано основное назначение ( как Вы написали), то и вопроса бы не было с кодом. Не так ли? ....

Так.

Цитата ( Легат » )
... А гаджет с несколькими функциями. ....

Да вот и беда (у меня) - не могу я чётко понять, ЧТО это за "функции" такие, и КАК эта шняга их исполняет...

Вооот...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( Чучмек » )
всё меня смущает. И в первую очередь то, что я не понимаю, ЧТО и КАК делает эта твоя шняга...

Вот, например,

как один датчик давления, встроенный в шнягу, "опрашивает" кучу клапанов, которые чёрте-где расположены? К нему что, 180 (30х6, емнип, там по максимуму) трубочек подведены одновременно? Через как он давление-то определяет?

Нипанятно...

У меня тоже был такой вопрос,конечно же нет там столько трубочек, на сколько мне объяснили-эти 30 модулей с 6-тью клапанами каждый, в рамках всей системы в сборе, имеют возможность поочереди направлять сигналы от каждого клапана на экономайзер, который имеет встроенный диференциальный датчик давления. В нашем тех доке как полностью этот процесс происходит не расписан, но что он работает таким образом указано
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
Само собой.



Так.



Да вот и беда (у меня) - не могу я чётко понять, ЧТО это за "функции" такие, и КАК эта шняга их исполняет...

Вооот...

Так и таможенник не поймет. Да и не будет понимать. Простой посыл. Функций многА? МногА. Глвная есть? ХЗ. Вывод - правило большего кода.
Не усложняйте жизнь, тем более, что при таком описании ничего бОльшего выжать нельзя.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( dlk.kesha » )
У меня тоже был такой вопрос,конечно же нет там столько трубочек, на сколько мне объяснили-эти 30 модулей с 6-тью клапанами каждый, в рамках всей системы в сборе, имеют возможность поочереди направлять сигналы от каждого клапана на экономайзер, который имеет встроенный диференциальный датчик давления. В нашем тех доке как полностью этот процесс происходит не расписан, но что он работает таким образом указано

Тааак.... И что за сигнал клапаны посылают? Электрический? Тогда никакой это не "датчик давления"...

"Всё чудесатее и чудесатее..."(с) // в смысле -я всё больше запутываюсь...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Легат » )
Так и таможенник не поймет. Да и не будет понимать. Простой посыл. Функций многА? МногА. Глвная есть? ХЗ. Вывод - правило большего кода.
Не усложняйте жизнь, тем более, что при таком описании ничего бОльшего выжать нельзя.

То да.

Но ведь в мозге почти каждого таможенника кроме ОПИ 3в ещё и ОПИ 7а прошито...

//

так... а кстати говоря... ххы... маностат получается... ОПИ 3в и 7а в д.сл. идут рука в руку....
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 25.05.2017 в 10:55.. Причина: //
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( Чучмек » )
Тааак.... И что за сигнал клапаны посылают? Электрический? Тогда никакой это не "датчик давления"...

"Всё чудесатее и чудесатее..."(с) // в смысле -я всё больше запутываюсь...

К сожалению нет у меня всей информациипоэтому предлагаю не запутываться дальше, а то уже я и сам начинаю мысленно додумывать принцип функционирования всей системы, но в листе тех параметрах датчика давления допустимые бары присутствуют

Цитата ( Легат » )
Так и таможенник не поймет. Да и не будет понимать. Простой посыл. Функций многА? МногА. Глвная есть? ХЗ. Вывод - правило большего кода.
Не усложняйте жизнь, тем более, что при таком описании ничего бОльшего выжать нельзя.

Соглашусь с коллегой, кстати а у Вас раньше не другой никнейм был?

Цитата ( Чучмек » )
так... а кстати говоря... ххы... маностат получается... ОПИ 3в и 7а в д.сл. идут рука в руку....

Я думаю все же не маностат, так как он еще и с запыленностью работает и другими функциями, я бы в прочие отправил
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru