TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Touareg » )
начнем с того, что ИМ без досмотра - было ЧП.

15 дней на подачу ГТД и ее проверка таможней в течение 10 дней...

P.S.: Не ната тарапитсааааа
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Как вам новости?
http://m.******-partner.ru/custom-ho...eniya-fts.html
Последний раз редактировалось Dream; 22.03.2016 в 17:02..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Шигирка
Завсегдатай
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )

Не открывается страница.
Шигирка вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Шигирка » )
Не открывается страница.

Пишут, что первый зам ГУТО застрелился вчера
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Dream » )
Пишут, что первый зам ГУТО застрелился вчера

Вы же там ближе, лучше должны знать. Вроде, в нескольких местах об этом пишут.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Tesla
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Париж
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/12
Цитата ( Dream » )
Пишут, что первый зам ГУТО застрелился вчера

с
Последний раз редактировалось Tesla; 22.03.2016 в 18:59.. Причина: с
Tesla вне форума   Ответить с цитированием
Shellenberg
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Пишут, что первый зам ГУТО застрелился вчера

ГУТО, а не ГУОТ... http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/custo...eniya-fts.html
Shellenberg вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Чуть точнее на н.в. http://wnovosti.ru/proisshestviya/72...y-sluzhby.html
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Ротмистр » )
Мне не хочется спорить. Скажу только две вещи. Понятия плохи всегда. Я предпочитаю Закон. И второе, НИКОГДА при предшественниках Бельянинова не было одинаковых понятий ДЛЯ ВСЕХ. Это медицинский факт. И у Вас либо короткая память, либо Вы не работали в то время.
То, что Вы перечислили про КТС, про Турцию, про "зеленый сектор", про УЭО к понятиям не имеет вообще никакого отношения. Это искажение действительности. Все сделано по закону, так, как он написан. И не ФТС написала этот закон, она его просто исполняет. Если это не так, то где судебные иски и отмены? Где законодательное запрещение КТС? Где признание Указа Президента и Постановления Правительства по товарам из Турции антиконституционными?
Для Вас любые меры, затрагивающие Ваш личный кошелек, являются понятиями. А это не так.
Понятия, уважаемый, это когда Вам нельзя, мне нельзя, Васе Пупкину нельзя, а Ирине Евгеньевне - можно. Причем можно все, без ограничений. И при предшественниках Бельянинова это было общим правилом. Сейчас это не так.

Уважаемый коллега, я и работал в то время, и с памятью у меня все в порядке. "Медицинский факт" - это тот факт, что в ТО время ЛЮБОЙ предприимчивый человек, совершив порядка двадцати "телодвижений" (назову это таким словом ) становился "Ириной Евгеньевной". Другое дело, что не все были на это способны. Вы меня простите, но у нас с Вами разные понятия о Законе. По Закону мою "прямоконтрактную" ДТ ОБЯЗАНЫ выпустить по заявленной стоимости. По Закону мою ДТ с турецкими автозапчастями на 10 день, после применения ВСЕХ мер таможенного контроля ОБЯЗАНЫ выпустить, так как в санкционном списке только турецкие продукты и морская соль. Мой импортер перед Законом также равен импортеру, включенному в "зеленый сектор". Только от "зеленого сектора" риски по 77 мере отлетают как от бронежилета, а на моем (ровно на ту же номенклатуру) липнут как блохи на собаку. По какому Закону я должен разворачивать фуру с литовскими номерами, везущую дорогую итальянскую мебель, потому что вводят "литовский риск" и мебель моего клиента через два дня станет дровами? По какому Закону я должен своего клиента с 06 группой катать только на Корунд, где какой-то УПЫРЬ требует с меня 60 тыс руб за выпуск, размахивая телетайпограммой? По какому Закону был закрыт терминал Совавто и в 100 метрах от него открыт терминал Руслан? Можно перечислить законодательные акты?
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Неудивленный » )
Уважаемый коллега, я и работал в то время, и с памятью у меня все в порядке. "Медицинский факт" - это тот факт, что в ТО время ЛЮБОЙ предприимчивый человек, совершив порядка двадцати "телодвижений" (назову это таким словом ) становился "Ириной Евгеньевной". Другое дело, что не все были на это способны. Вы меня простите, но у нас с Вами разные понятия о Законе. По Закону мою "прямоконтрактную" ДТ ОБЯЗАНЫ выпустить по заявленной стоимости. По Закону мою ДТ с турецкими автозапчастями на 10 день, после применения ВСЕХ мер таможенного контроля ОБЯЗАНЫ выпустить, так как в санкционном списке только турецкие продукты и морская соль. Мой импортер перед Законом также равен импортеру, включенному в "зеленый сектор". Только от "зеленого сектора" риски по 77 мере отлетают как от бронежилета, а на моем (ровно на ту же номенклатуру) липнут как блохи на собаку. По какому Закону я должен разворачивать фуру с литовскими номерами, везущую дорогую итальянскую мебель, потому что вводят "литовский риск" и мебель моего клиента через два дня станет дровами? По какому Закону я должен своего клиента с 06 группой катать только на Корунд, где какой-то УПЫРЬ требует с меня 60 тыс руб за выпуск, размахивая телетайпограммой? По какому Закону был закрыт терминал Совавто и в 100 метрах от него открыт терминал Руслан? Можно перечислить законодательные акты?

Судя по "проблемным" поставкам, сами берётесь за шлам всякий, что цветочки, что турция.
Практически - "Иду на грозу"
Чего ожидать-то хотите?
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru