TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подскажите что делать с весом Опции темы
jktcz
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 179
получено: 3/3
подскажите что делать с весом

Доброго времени суток! Уважаемые и всезнающие! подскажите пожалуйста что делать с весом брутто/нетто в ГТД если на 1 товар приходится 0,05 кг, как записать это в 35, 38 графах, если ставить 1 кг то общий увеличивается, если оставлять как есть а остальные округлять до целых то получается что на 600 гр превышает, что то я уже путаюсь как быть?
jktcz вне форума   Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( jktcz » )
Доброго времени суток! Уважаемые и всезнающие! подскажите пожалуйста что делать с весом брутто/нетто в ГТД если на 1 товар приходится 0,05 кг, как записать это в 35, 38 графах, если ставить 1 кг то общий увеличивается, если оставлять как есть а остальные округлять до целых то получается что на 600 гр превышает, что то я уже путаюсь как быть?

Приказ 1057 читали? До 1кг. нужно писать в граммах, выше 1кг. округлять. И без разницы, совпал у Вас в итоге общий вес или нет. Приблизительно-то вес всё равно тот же.
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Если меньше 1кг, то пишите как есть. Если больше, то округляйте до целого числа. В 1057 это четко прописано. Несоответствие весов в ТД и пакинге/СМР в 600гр допустимо.
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( jktcz » )
Доброго времени суток! Уважаемые и всезнающие! подскажите пожалуйста что делать с весом брутто/нетто в ГТД если на 1 товар приходится 0,05 кг, как записать это в 35, 38 графах, если ставить 1 кг то общий увеличивается, если оставлять как есть а остальные округлять до целых то получается что на 600 гр превышает, что то я уже путаюсь как быть?

Ставь как есть. В программе есть настроечка Настройки -> Программы -> Прочие -> Поставь галочку на пункте "Не округлять вес брутто/нетто в ГТД. Впрочем, меньше 1 кг она и сама не округляет.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Складской
Гость
 
Цитата ( serdek » )
Приказ 1057 читали?

А ВЫ читали? Из 1057 :"Указываемое значение округляется до целой величины, если общая масса товаров составляет более одного килограмма."
Если МЕНЕЕ одного кг ничего округлять не нуна.))) К слову, ввозимая "иммунология" исчисляется в долях микрограммов.
  Ответить с цитированием
jktcz
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 179
получено: 3/3
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ставь как есть. В программе есть настроечка Настройки -> Программы -> Прочие -> Поставь галочку на пункте "Не округлять вес брутто/нетто в ГТД. Впрочем, меньше 1 кг она и сама не округляет.

это все я сделала, спасибо! вот только теперь получается что вес в других товарах округлен, так? а суммарный вес получается выше чем в сопроводительных, может мне и в остальных товарах не округлять?
jktcz вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( jktcz » )
это все я сделала, спасибо! вот только теперь получается что вес в других товарах округлен, так? а суммарный вес получается выше чем в сопроводительных, может мне и в остальных товарах не округлять?

Нет!!! Действовать строго по приказу 1057! Больше кг-округлять до целых, меньше-не округлять. Несовпадение суммы весов не страшно. Оно при округлении часто бывает. Не парьтесь!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Складской » )
А ВЫ читали? Из 1057 :"Указываемое значение округляется до целой величины, если общая масса товаров составляет более одного килограмма."
Если МЕНЕЕ одного кг ничего округлять не нуна.))) К слову, ввозимая "иммунология" исчисляется в долях микрограммов.

А я что написАл?
"До 1кг. нужно писать в граммах, выше 1кг. округлять."
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( serdek » )
А я что написАл?
"До 1кг. нужно писать в граммах, выше 1кг. округлять."

" Скока вешать в граммах?" (с)... Чо орать-то?)))
  Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Складской » )
" Скока вешать в граммах?" (с)... Чо орать-то?)))

Кто орёт-то?
К слову, я как-то радиоизотопы на экспорт оформлял, так что не надо мне про "иммунологию" рассказывать.
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru