TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Mersedes GL450 2007 Опции темы
Данил777
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Mersedes GL450 2007

скажите пожалуйста сколько выйдет за растаможку на мерседес GL 450 2007г только точно.а то есть много разные варианты.за 57 000$ она прибудет в финляндию.а с растаможкой проблема.кто и как его оценят? и как это 48% от стоимости.а если я укажу что купил за 45 000$ то я смогу растаможить за 48% от них? спасибо заранее.наверное я не первый такой вопрос задаю.пожалуйста скажите что мне лучше сделать.
Данил777 вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Брать копии доков и посетить таможенный пост по месту регистрации. Найти народ, который таможит машинки и спросить у кого выяснить,какую цену выдаст инспектор по каталогам.
Девушка возьмет ваши бумажки и с загадочным видом удалится. Вернется,скажет примерно. От этого и танцуйте.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( Данил777 » )
скажите пожалуйста сколько выйдет за растаможку на мерседес GL 450 2007г только точно.а то есть много разные варианты.за 57 000$ она прибудет в финляндию.а с растаможкой проблема.кто и как его оценят? и как это 48% от стоимости.а если я укажу что купил за 45 000$ то я смогу растаможить за 48% от них? спасибо заранее.наверное я не первый такой вопрос задаю.пожалуйста скажите что мне лучше сделать.

1) Во первых можете попасть под этот документ и соответственно проходить очистку в ЦАТ, скажем обяжут проходить очистку машины в Москве.

Читать вот это:

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

"Таможня усложнила ввоз для роскошных Lexus и Volkswagen"

Дата 29.05.2008


Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ расширила перечень новых автомобилей марки Lexus и Volkswagen, к которым применяется особая процедура прохождения таможенного контроля при их ввозе на территорию РФ, сообщили в ФТС

Согласно поправкам, подписанным главой ФТС Андреем Бельяниновым, список автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более трех лет и в отношении которых применяется более тщательная процедура при прохождении таможенного контроля, дополнен моделями Lexus GS460, LS600H и LS600HL.

В список также включен Volkswagen Phaeton.

Ранее усложненная процедура таможенного оформления касалась только автомобилей :

-Lexus моделей SC430, LS460, LX470
-Volkswagen Touareg.

В специальный перечень ФТС входят также все модели автомобилей Aston-Martin, Bentley, Infiniti, Lamborghini, Bugatti, Maseratti, Mclaren, Hummer, Porsche, Maybach, Rolls-Royce, а также ряд моделей Audi и BMW.


"Финмаркет"

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

То есть корреспондент "Финмаркета" мог запросто пропустить в списке слово МЕРСЕДЕС БЕНЦ
!!!

2) Скорее всего машину Вы ввозите на себя, если на себя как на Ф.Л. то очистка новых машин (или приравненных к ним, то есть с датой выпуска менее 3 лет), проходит для Вашего случая по ставке 5.5 ЕВРО за 1 куб. см объема двигателя, независимо от того купили Вы ее за 45 000 или 57 000 долларов.

3) И даже, если бы в Вашем случае, цена покупки, указанная в документах влияла бы на очистку, все равно наша таможня очистку производила бы, не от Ваших документов, а от справочных данных из специальных справочников.
  Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
Если не ошибаюсь выгоднее на юрика платежей около 15000 евро.
Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Цитата ( Данил777 » )
пожалуйста скажите что мне лучше сделать.

Дать "специально обученным людям" информацию:

1. Дата выпуска машины (на стикере)
2. Пробег.
3. Комплектация (все что есть в машине: навигация, DVD, люк и т.д.)

Дальше они Вам скажут, как лучше растаможить Вашу машинку
P.S. Главное что бы люди действительно знали свое дело.
driv вне форума   Ответить с цитированием
damerna
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Италия
Сообщений: 328
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Б энд В » )
Если не ошибаюсь выгоднее на юрика платежей около 15000 евро.


...таможня может и не пропустить по этой стоимости...недавно таможили GL 550 сумма была 52000 $...
damerna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru