TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Американские европейцы Опции темы
CRAG
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Американские европейцы

Доброго времни суток, никто случайно не знает, если таможить поддержанного европейца из США, то на таможне нужно помимо обычных платежей платить ещё дополнительную сумму? (Растаможка осуществляется на физ. лицо)
Заранее спасибо..
CRAG вне форума   Ответить с цитированием
Al Logist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
про какую дополнитльную сумму вы говорите? а разницы нет европеец это или нет, вы вывозите машину из США. и это основное.
Al Logist вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Al Logist » )
про какую дополнитльную сумму вы говорите? а разницы нет европеец это или нет, вы вывозите машину из США. и это основное.

Если на физ.лицо разницы также нет из США или Никарагуа
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
CRAG
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за ответ, просто хочу пригнать авто из США, производство Германия (BMW X5), так вот знакомые, которые пару лет назад так же перегоняли для себя авто из США (производство Германии), сказали, что на таможне их попросили оплатить дополнительную сумму, равную 5% от обычных таможенных платежей (тех, которые выдают таможенные калькуляторы). Я же об этом никогда не слышал, захотел уточнить.
Спасибо.
CRAG вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Большую часть Х5 собирают в Америке, их и в Германии до фига американских, а помимо суммы с калькулятора вам так и так прийдется платить, это и заключение специалиста, и проценты, и брокерские (если не сами будете заниматься), СВХ.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aviator237
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Dobrogo vecherka!!! U menya takoy voprosik- Ya Ukrainezno jivu v Italii na dokumentah , hochyu prignat' s Litvi v Italiyu mashinu(ostaviv ee na original'nih litovskih nomerah na starogo hozyaina ) - kakie menya jdut problemmi po puti - esli ya sobirayus' ee gnat' svoim hodom?
Aviator237 вне форума   Ответить с цитированием
CRAG
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Большую часть Х5 собирают в Америке, их и в Германии до фига американских, а помимо суммы с калькулятора вам так и так прийдется платить, это и заключение специалиста, и проценты, и брокерские (если не сами будете заниматься), СВХ.

Большое спасибо Вам за ответ. По поводу Х5, которые собирают в США. Тот который я хочу купить имеет первую букву VIN "W", насколько я понимаю это значит, что он собирался в Германии. Или я ошибаюсь? И ещё. Не могли бы вы уточнить, за какое заключение специалиста мне придётся платить и какие проценты так же придётся заплатить. Извините за вопросы чайниковские, просто никогда этим не занимался, а спросить не у кого..
Ещё раз спасибо, полезно у вас тут сидеть)))
CRAG вне форума   Ответить с цитированием
poui
Гость
 
По поводу в Италию на Литовских номерах.
Проблем никаких не будет, правда про ТО не знаю, но перед отъездом можете пройти, на год точно хватит. Надо страховку на всю европу выписать и все.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru