TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу помощи по прицепу-даче Опции темы
Грим
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/8
Цитата ( atreg64 » )
любой таминспектор вам расскажет как нарисовать купчую.благо хоть на это закрывают глаза.вам выше указали пути-прислушайтесь и сделайте как подсказывают люди с опытом.договоритесь с отправителем насчёт доков:инвойс и экспортка под печатями-тогда и права можно покачать на посту и требовать принятия по 1-му.на самом деле,если разница в 12-15 тыров,-то нервы дороже.

Спасибо всем за советы. Но ситуация такая,что я сам живу за рубежом,могу оформить все необходимые документы. Только надо знать, какие документы. Я могу этот прицеп зацепить за машину и с ним приехать,как владелец-турист, в принципе. А на месте уже растомаживать, в городе. Тогда я являюсь продавцом и могу хоть продать,хоть подарить. Верно? Расскажите,пож-та,кто знает,как быть в такой ситуации. Я могу купить его так же за границей и оформить документы с ценами в присутствии нотариуса или еще каких-то компетентных органов. Толко вот каких....
__________________

Береженого Бог бережет, не береженого - конвой стережет
Грим вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Сначала проверьте свой прицеп по справочнику Шиваке Листе. Может проставленная там стоимость вас устроит. Таможенный платёж в РФ составит 30% от стоимости в справочнике. Если посчитаете, что стоимость высока, то проще всего оформить в вашей региональной таможне аусфур. Это тоже будет документом для таможни в РФ.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru