TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВПД пиломатериалы Опции темы
Александр
Гость
 
Подскажите, кто оформлял ВПД на пиломатериалы, как вы указываете размеры если они известны только на момент распиловки? Мне перечислить все возможные размеры по контракту?

Могу ли я при экспорте заявить факт. стоимость по контракту, а тамож.ст. с учетом припусков?
  Ответить с цитированием
ОРИОН
Гость
 
По первому вопросу

Укажи все ГОСТЫ у меня их 6,затем влажность при распиловки.

длину,толщину.ширину указывай от большего к меньшему *(например дл.2,7-6,3м)

согласно контракта,но если делаешь по приложению или доп.соглашению то указывай размеры из них также и по припускам указывай от большего к меньшему *согласно ГОСТУ.

По второму вопросу

ст 138 ТК РФ.



Во временной таможенной декларации допускается заявление сведений исходя из намерений о вывозе ориентировочного количества российских товаров в течение определенного периода времени, условной таможенной стоимости (оценки), определяемой согласно планируемому к перемещению через таможенную границу количеству российских товаров, а также исходя из предусмотренных условиями внешнеэкономической сделки потребительских свойств российских товаров и порядка определения их цены на день подачи временной таможенной декларации.

Убытие российских товаров с таможенной территории Российской Федерации в количестве, превышающем заявленное во временной таможенной декларации, не допускается, за исключением случаев, установленных пунктами 1 и 2 статьи 122 настоящего Кодекса.

И ввобще зачем тебе это надо все равно в ППД все точно укажешь.





* * *
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
Спасибо за ответ ОРИОН, а вы где режим ВПД оформляете? А то меня инспектор заставляет указывать полностью расчет например 51x150x5400x200шт. Я ему объясняю, что не могу указать точные сведения, и указываю например толщина 16,19,25 и т.д. его это не устраивает.

Спрашивает на каком посту так оформляют?



Спасибо.
  Ответить с цитированием
ОРИОН
Гость
 
Пришли мыло отправлю ГТД и ещё понятие ориентировачное кол-во это и подразумевает.

Сборы платим дважды.Погрузка после декларивания.Добавь в контракт фразу маржиринг по сортосечению+-20% т.е допускается отклонение.И ещё почитй приказ 186 от10,08,05-приложения по заполнениюгр.31.И главное откажись вносить изменения в ГТД отказать в приеме они не смогут пусть они доказываюта не ты.
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
Орион.

skvsasha@mail.ru, приказ 186 не действует!



Спасибо.
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
Огромное спасибо за ГТД, она ускорила принятия решения по оформлению ВПД. А вы платите пошлину за припуски, объем 170м3 с учетом припусков? Мы договорились без припусков.

Проверяют вас на наличие не превышения 25% (максим. допуск отклонения) от общего кол-ва пиломатериалов?
  Ответить с цитированием
орион
Гость
 
Припуски не считаем. В смысле оклонение у меня в ВПД объем завышен до максимально возможного.
  Ответить с цитированием
ре
Гость
 
А мы в ВПД считаем максимально большой обьём от номинальных размеров. Кол-во досок в пакете не пишем.Такого нет в 186 приказе,который сейчас не дейст-т, но его придерживается таможня. Вообще не делайте ВПД полностью на весь контракт, попробуйте подробить ВПД на несколько ВПД. Возможно сэкономите на сборах.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru