TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость авто Опции темы
Х.А.Антон
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенная стоимость авто

Суть проблемы: физ лицом для себя куплен автомобиль Прадик в ОАЭ за 23т.$, при декларировании в РФ в таможне ссылаясь на каталог сказали, что цена этого авто 26.7т.$ и соответственно стоимость 1 кубика 5.5 евро а не 3.5 как я предполагал, в то же время в постановлении Правительства № 718 говорится, что цена авто определяется на основании данных от производителей авто, при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа РФ....

Если я в суде представлю справку официального дилера Тайоты в ОАЭ, что цена данного авто 23т.$ - будет ли это основанием сделать расчет кубиков по этой цене? И вообще сталкивался ли кто с такой проблемой, есть ли какие советы по этому случаю?
Х.А.Антон вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( Х.А.Антон » )
Суть проблемы: физ лицом для себя куплен автомобиль Прадик в ОАЭ за 23т.$, при декларировании в РФ в таможне ссылаясь на каталог сказали, что цена этого авто 26.7т.$ и соответственно стоимость 1 кубика 5.5 евро а не 3.5 как я предполагал, в то же время в постановлении Правительства № 718 говорится, что цена авто определяется на основании данных от производителей авто, при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа РФ....

Если я в суде представлю справку официального дилера Тайоты в ОАЭ, что цена данного авто 23т.$ - будет ли это основанием сделать расчет кубиков по этой цене? И вообще сталкивался ли кто с такой проблемой, есть ли какие советы по этому случаю?

1) Прежде чем задавать вопрос, надо помнить, что мы тута не экстрасенсы (сидим-глядим).

Что имеется ввиду, подправьте тему: указав состав аппарата, примерно так: TOYOTA L.C.PRADO, 2007 г.в. по двери, 2008 г по кузову, бензин дв.2.7л, 158л.с., на палке, на веслах, 3 двери, цвет белый, пробег 10 000км, куплен на экспорт в Россию (или в автосалоне), самая пустая базовая комплектация, ткань, без литья, без магнитолы.

Или какая точно у Вас комплектация и год выпуска и пробег и тыры пыры ?

2) Cправка о подтверждении цены для таможни по нашему Законодательству носит рекомендательный характер, а не обязательный . Для суда не знаю !

3) Если как предполагаю, у Вас машина новая с 0 км. То причем тут цена 26 700д. Граница перехода между 3.5 евро и 5.5 евро для Ф.Л. определена как 650 000 руб, иными словами при курсе 24-00 долл за 1 руб, 650 000 : на 24-00 = 27 083д, а у Вас цена определена как 26 700д , то есть меньше чем 27 083д !

Пользуйтесь калькулятором расчета платежей по ЕТС и проверьте :

http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx

Может на день расстаможки курс доллара резко вырос к курсу рубля ?
Может Сорос виноват ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru