TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько раз могут КТСить? Опции темы
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( Vovez » )
Будете смеяться: у всех. По крайней мере, пытаются - у всех. А там уж как себя поведете...

Мы то ведем себя по-тихому, пытаясь доказывать свое! Но- как другие коллеги,доказывают? Какие способы, примеры есть?
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( wr88t » )
это кто такое сказал? а не хотите прямой оригинальный контракт с производителем из европы, прайс-лист, заверенный ТПП производителя, экспортная + куча запрошенных документов и все равно КТС?

точно! плюс еще куча доков! И все равно-Ктс! Я правильно понимаю-если они окончательно меня от-КТС-или, для других участников ВЭД цены поднимаются,мои ГТД даются им для ссылки и с них берут доплату до моего уровня, что есть процесс бесконечный и неправильный?
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( постоянный участник ВЭДа » )
точно! плюс еще куча доков! И все равно-Ктс! Я правильно понимаю-если они окончательно меня от-КТС-или, для других участников ВЭД цены поднимаются,мои ГТД даются им для ссылки и с них берут доплату до моего уровня, что есть процесс бесконечный и неправильный?

теоретически да. если Вы не смогли доказать другое (например представили мониторинг рынка , где все продают ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, чем у Вас. только с конкретной инфой, а не с предположениями /прайсы, ссылки на страницы, фото из магазинов. у кого как фантазия работает/)
а бороться через суд. но есть одно НО (даже два):
1.деньги вернут, но далеко не быстро.
2. могут (особенно если Вы не очень крупная компания) начать устраивать доп неприятности при последующем оформлении
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
dredd
Завсегдатай
 
Аватар для dredd
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( wr88t » )
это кто такое сказал? а не хотите прямой оригинальный контракт с производителем из европы, прайс-лист, заверенный ТПП производителя, экспортная + куча запрошенных документов и все равно КТС?

Естественно никто не говорит что прямой контракт это панацея от КТС. Остаётся доказывать свою правоту в судах. Радует то что они как правило встают на сторону импортёров.
dredd вне форума   Ответить с цитированием
dredd
Завсегдатай
 
Аватар для dredd
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( wr88t » )
а бороться через суд. но есть одно НО (даже два):
1.деньги вернут, но далеко не быстро.
2. могут (особенно если Вы не очень крупная компания) начать устраивать доп неприятности при последующем оформлении

полностью согласен
dredd вне форума   Ответить с цитированием
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( wr88t » )
теоретически да. если Вы не смогли доказать другое (например представили мониторинг рынка , где все продают ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, чем у Вас. только с конкретной инфой, а не с предположениями /прайсы, ссылки на страницы, фото из магазинов. у кого как фантазия работает/)
а бороться через суд. но есть одно НО (даже два):
1.деньги вернут, но далеко не быстро.
2. могут (особенно если Вы не очень крупная компания) начать устраивать доп неприятности при последующем оформлении

Мы то крупная компания и оформляемся не на одном посту... Но почему-то мнения и цены на один и тот же товар на разных постах-разные, и уровень доплаты соответственно разный... А ценовая инфа из интернета в виде прайс-листа крупной компании- прокатит?
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( постоянный участник ВЭДа » )
Мы то крупная компания и оформляемся не на одном посту... Но почему-то мнения и цены на один и тот же товар на разных постах-разные, и уровень доплаты соответственно разный... А ценовая инфа из интернета в виде прайс-листа крупной компании- прокатит?

по идее прокатит. только лучше бы компания не одна, и товар полностью аналогичный, т.е. страна происхождения и характеристики должны совпадать. но решение принимает выпускающий.
если выпускаетесь на разных постах, выберете с наилучшими для Вас ценами и идите договариваться к начальнику, опять же повторюсь, ДО поставки. вполне должно пройти
если на этот пост не попасть, попробуйте договориться о об УД. это конечно досмотр, но с ним тоже все можно решить
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
Цитата ( wr88t » )
если на этот пост не попасть, попробуйте договориться о об УД. это конечно досмотр, но с ним тоже все можно решить

Досмотр чаще всего-присутствует, полный или выборочный, всегда все ок... Но на уровень цен он не влияет же?
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
при удаленном декларировании досмотр обязателен.
на цены он никак влиять не будет. хотя если Вам отправитель чего-нибудь случайно в качестве гостинца положил...
досмотр будет влиять на стоимость склада (т.к. требует времени) и на стоимость оформления
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Julia_1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мне одно не понятно, почему сумма КТС превышает стоимость товара в разы, откуда они выискивают из своей базы ТАКИЕ цены
Julia_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru