TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление в помощь UPS в Москве Опции темы
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( Андрей Л.П. » )
И вообще кто-нибудь знает, имеют ли они право задерживать и предлагать мне приехать именно на московскую таможню (Московская обл., Ленинский р-н, Симферопольское ш.3) или всё же груз должен быть доставлен в нижегородскую? Пункт назначения - именно Нижний Новгород! Просто таким образом получается какое-то вымогательство денег на услуги брокера, да ещё и 10 дней срока на все операции, затем идёт оплата нахождения груза на складе. В то время как у себя дома я смог бы самостоятельно приехать на таможню и сделать все необходимые операции, пускай даже не за один день.

если у Вас в городе есть филиал UPS. то потребуйте у них сделать переадресацию туда. и именно не просите а тербуйте, на том основании, что UPS в городе есть и доставка до города прописана. ни на какие "доставлено на Московскую таможню и там задержено" не ведитесь. имеете на это полное право.
мы с ними так общались меньше месяца назад. переслали, никуда не делись.
далее - по обстановке: либо договариваетесь с юпсными брокерами, либо находите своего (либо Вы отдаете ему документы , которые забрали сами, либо он их забирает по доверке). после выпуска груза приносите в UPS копию гтд (лучше заверенную) и они довозят груз Вам по адресу.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
Добрый день!

Цитата ( Андрей Л.П. » )
Посоветуйте что-нибудь! Первый раз воспользовался UPS. У меня груз провалялся месяц на складе, до сих пор там. Причём никто позвонить мне не удосужился, сам не знал куда звонить, по неопытности. Причём отправитель отсылал мой номер телефона несколько раз и в ответ получал только: "не можем дозвониться до получателя." Позвонил в компанию сам, почему со мной никто даже не пытался связаться ответа так и не получил. Сказали что груз на таможне в Москве, требуется оформление, платите деньги нашему брокеру, либо приезжайте сами и забирайте. Но всё дело в том, что живу я в Нижнем Новгороде и доставка оплачена именно до туда. А если бы я на Камчатке жил? Почему посылку не привезли на нижегородскую таможню мне не ясно. Скажите пожалуйста, кто здесь прав а кто нет? В завершение ко всему отправителю сегодня пришло сообщение что со мной так и не удалось связаться и если они отправляют груз обратно. Это совсем финиш!!! Я звонил им самостоятельно несколько раз, в том числе вчера, мне сказали раз уж вы связались с нами, у вас есть 10 дней на оформление груза. Причём оба раза почувствовал полное нежелание общаться с их стороны, обещают перезвонить и не перезванивают, на мыло тоже не отвечают.. что делать?? И кто прав и виноват?

Актуален ли ещё вопрос?
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Проходили
Гость
 
Легко

Всем добрый день! Мучался с данной компанией по 4 месяца на одной поставке: телефоны не отвечают, по мылу отвечают раз в сутки что-нибудь типа "сегодня инспектор не успел посмотреть", причем такой ответ в конце дня, на след день опять то же или что-нибудь менее заезженное типа "инспектор сомневается в коде". Кстати такая картина и в ДХЛ и в ТНТ!!!
В конце концов нашли брокера, который может забрать пакет документов у одной из экспресс-служб и самостоятельно, максимум за 2 дня оформляет. Экспресс службе платим за СВХ и "подготовку документов для передачи брокеру" (по сравнению с хранением по предыдущим поставкам - копейки). Отправляем только по этой экспресс-службе (оповестили всех контрагентов).
  Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
об этом и писалось выше.
но есть люди у которых товар мелкий и не дорогой (т.е.доставка однозначно экспрес-почтой), а стоимость оформления через брокера дороже чем через тот же DHL.
если груз маленький, то стоимость хранения тоже не глобальна. и если нам с Вами дешевле обходится брокер, чем хранение, то им брокерское оформление сильно удорожает всю поставку. вот люди и переживают. и я их очень хорошо понимаю
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
St
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
если такие сроки оформления -о какой экспресс доставке можно говорить. Мы давно пользуемся cargo перевозчиками (например, UPS Supply Chain Solutions). Лучше чтобы перевозку заказывал и оплачивал отправитель. Стоимость доставки намного ниже чем экспресс. Доставку оформляем до аэропорта (сроки получаются на несколько дней больше чем экспресс, если из США) без таможенного оформления. Приходишь в порт, берешь доки и оформляешь. UPS экспресс -только мелочь на физика.
St вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Благодарности:
отдано: 130
получено: 59/40
В UPS можно забрать документы, и подать декларацию на другом таможенном посту. После регистрации ГТД, будет обязательный досмотр товара на СВХ UPS, получаем акт досмотра и выпуск. Схема реально рабочая, только мало кто берется.
dym вне форума   Ответить с цитированием
МихМих
Постоялец
 
Аватар для МихМих
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 47
получено: 10/5
Цитата ( dym » )
В UPS можно забрать документы, и подать декларацию на другом таможенном посту. После регистрации ГТД, будет обязательный досмотр товара на СВХ UPS, получаем акт досмотра и выпуск. Схема реально рабочая, только мало кто берется.

Эта схема работает после 01.07.10?
МихМих вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
работает
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Msforever
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, как сейчас обстоят дела с таможенным оформлением в UPS?
Msforever вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
Добрый день!

Цитата ( Msforever » )
Подскажите, как сейчас обстоят дела с таможенным оформлением в UPS?

очередь, как и раньше.
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru