TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Косметика. Таможня. Подскажите! Опции темы
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( Катя_Кератин » )

Сказать-то я могу что угодно, вопрос в том, станут ли меня слушать и кивнут ли в ответ? Хотелось бы с самого начала максимально подстраховаться. Интересно, бывает такое, чтоб все-таки спрашивали?
Вообще как положено?

положено предоставлять сэз при подаче гтд. откуда Вы брали образцы для сетрификации таможня Вас спрашивать не будет.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо вам всем большое) уже два ответа ответились и обосновались.
1: самый главный - это что отдельной официальной партии с "образцами для сертификации" не нужно.
2: СЭЗ - точно на производителя.

Собираюсь идти регистрировать фирму с юр.адресом в Подмосковье (там мне за него платить не надо). Могут из-за регистрации в Подмосковье возникнуть какие-то сложности в дальнейшем? Если да, то какие?
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
1. для "спасибо" там, справа, специальная кнопочка есть
2. что Вы имеете ввиду под сложностями в дальнейшем из-за регистрации?
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
...и за наводку спасибо, не обращала на нее внимания ))

Я не знаю, какие сложности. может другие знают.. Но в одном из соседних форумов читала, что из-за этого где-то какие-то бумаги не принимали, отправляли в другое место, а оттуда обратно и тд. Теперь уже не знаю, как эту тему снова найти.

А в самом деле в Подмосковье мне фирму не зарегистрировать, если не найду свой ИНН? (напрочь его потеряла, а прописана я в Москве)
Последний раз редактировалось Катя_Кератин; 31.05.2010 в 22:44..
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
как здесь (на форуме) уже не единожды говорилось, от большой головной боли спасает знакомство с руководством поста на котором Вы намерены оформляться. знакомиться надо ДО того как товар прибыл. брать все документы на товар и идти разговаривать о том, что за радости Вас могут ожидать по прибытии груза.
но в Вашем случае, насколько я понимаю возить Вы будете не раз в неделю, а гораздо реже, можно близко познакомиться с таможенным брокером, который возьмет на себя оформление и проведение гтд, а так же Ваше консультирование. незабудьте все Ваши с ним отношения, в том числе и суммы вознаграждения за те, или иные услуги, прописать в договоре. а то есть здесь люди которые теперь локти кусают, потому как договаривались на одни суммы, а получилось совсем по-другому.
брокера можно найти в разделе "услуги", либо , если пойдете таки знакомиться с начальником поста, спросить рекомендацию у него.
отзывы о компаниях тоже есть в разделах.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
wr88t, я уже встречала тут на форуме упоминания о разделе "Услуги", но пока еще его не нашла. Киньте пожалуйста ссылку? Хоть мне и очень нравится идея спросить у начальника поста, какие брокеры нравятся именно ему. Спасибо, запомню вашу рекомендацию все договоренности прописать в договоре.
Не буду сейчас спрашивать, откуда люди заранее узнают, на каком посту они будут оформляться, думаю ближе к делу все само прояснится ))
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Катя_Кератин » )
wr88t, я уже встречала тут на форуме упоминания о разделе "Услуги", но пока еще его не нашла. Киньте пожалуйста ссылку? Хоть мне и очень нравится идея спросить у начальника поста, какие брокеры нравятся именно ему. Спасибо, запомню вашу рекомендацию все договоренности прописать в договоре.
Не буду сейчас спрашивать, откуда люди заранее узнают, на каком посту они будут оформляться, думаю ближе к делу все само прояснится ))

Здесь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Катя_Кератин » )
Не буду сейчас спрашивать, откуда люди заранее узнают, на каком посту они будут оформляться, думаю ближе к делу все само прояснится ))

Само не прояснится. Все нужно самостоятельно заранее выбрать исходя из логистики поставки. Выбирать можно здесь (как вариант): http://www.tks.ru/db/ktam/
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Само не прояснится. Все нужно самостоятельно заранее выбрать исходя из логистики поставки. Выбирать можно здесь (как вариант): http://www.tks.ru/db/ktam/

Фигасе их сколько... "Тысячи их"! )))
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
ну Вы ж не поедете на Дальний Восток оформляться? разумно отсекайте
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru