TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Госстандарт » )
Конечно Ростест попал под проверку ФСБ и впринципе уже все закончилось, они продолжают работать, буквально вчера общался с ними по работе. Ростест проверяют по 20 раз на дню, сколько себя помню и пока проверки ничего отрицательного для Ростеста не дали..

У Вас тоже ник забавный,кстати.

Спасибо за инфу, еще раз пообщаюсь с Алексеем М., раз он не понял тех тенденций что сейчас происходят. Да и кстати - ни чего еще не закончилось))).
Цитата ( artemka0201 » )
знаю что евро 4!)))а таможня чувствует обман!))))

Ваша машина не евро 4. Я ее проверял по двум источникам - данные производителя и официальные европейские сообщения.

Цитата ( Госстандарт » )
В том то и дело, что это не показатель. Сам ВНИИМАШ "выдавал" "правильные" евро 4 и что? кто за ними следить будет? Ситуация идиотская.

Есть способ получить ПТС быстрее!

ВНИИНМАШ не занимался выдачей экологии на единичные транспортные средства. ТОлько на серию или партию в рамках ОТТС. И именно поэтому согласно приказу Росстандарта он является экспертной организаций Росстандарта в этой области, так как не ведет такой деятельности.

Да, кстати - собственно говоря я один из тех сотрудников ВНИИНМАШ которые участвуют в проверке.

И вот еще что - Я УЖЕ УСТАЛ ГОВОРИТЬ, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ РЕГЛАМЕНТА, ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ ПО ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН! Пусть он у вас (автомобиль) хоть евро 10 будет, это необходимо доказать протоколом испытаний.
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 12.04.2011 в 18:37..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
EAH
Гость
 
Да, кстати - собственно говоря я один из тех сотрудников ВНИИНМАШ которые участвуют в проверке.

Милосливый государь ну раз уж Вы все же обозначились, может быть вы откроете народу страшную тайну по каким таким внешним признакам Вы делаете окончательный вывод о принадлежности конкретного автомобиля к евро 4 или другому какому евро? Некоторые автомобили выпущенные под евро 3 отличаются от своих собратьев с евро 4 только прошивкой "мозгов" (информация диллера) Так же хотелось бы знать как вы себе представляете вобще для чего нужна индивидуальная сертификация автомобиля, если вы все берете только из ОТТС ну и подобных источников?
Ну и третий нелицеприятный вопрос профессиональной этики. С какой стати Ваша организация по сути дела накладывает своего рода вето на решение квалифицированного органа?Разве вы наделены правом осуществлять контрольно ревизионную функцию и отменять своим решением решения других организаций?
  Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Да, кстати - собственно говоря я один из тех сотрудников ВНИИНМАШ которые участвуют в проверке.

Уважаемый не надо здесь расказывать я лично после полтара месяца проверки ВНИИНМАШ был проездом в москве заехал узнать как там проверка с якобы входящим номером из таможни где искали этот запрос пол часа по номеру запроса , от питерской таможни ,просто за 11 год и не нашли а в таможне не смогли мне показать то что вы просто ........ редиска
patap вне форума   Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
люди кому интересно москва ул.Шеногина д 4 тел (499)256-04-49 а лудше в канцелярию (499)256-81-16 или зам директору (499)256-70-30 ВНИИНМАШ разбирает наши сертификаты
patap вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( EAH » )
Да, кстати - собственно говоря я один из тех сотрудников ВНИИНМАШ которые участвуют в проверке.

Милосливый государь ну раз уж Вы все же обозначились, может быть вы откроете народу страшную тайну по каким таким внешним признакам Вы делаете окончательный вывод о принадлежности конкретного автомобиля к евро 4 или другому какому евро? Некоторые автомобили выпущенные под евро 3 отличаются от своих собратьев с евро 4 только прошивкой "мозгов" (информация диллера)

А мы по внешнему виду и не делаем таких выводов, об этом я писал неоднократно, осмотр проводится только для того, что бы при анализе доказательной базы органа (в которой имеется документация о якобы сделанном переоборудовании) выдавшего серт содержащий недостоверную информацию, сделать соответствующие выводы))). Ну и плюс зачем то это надо ФСБ)).
Цитата
Так же хотелось бы знать как вы себе представляете вобще для чего нужна индивидуальная сертификация автомобиля, если вы все берете только из ОТТС ну и подобных источников?

В этом месте я Вас не очень понял. Как связана первая и вторая часть вашей фразы?

Цитата
Ну и третий нелицеприятный вопрос профессиональной этики. С какой стати Ваша организация по сути дела накладывает своего рода вето на решение квалифицированного органа?Разве вы наделены правом осуществлять контрольно ревизионную функцию и отменять своим решением решения других организаций?

Не поверите! Да! Вернее не совсем да)))). ФГУП «ВНИИНМАШ» является одной из ведущих экспертных организаций в области аккредитации, уполномоченной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. А так же экспертной организаций Росстандарта по вопросам связанным с регламентами по выбросам и колесным транспортным средствам. ФТС об этом уведомлена. И как то я не очень понял про этику. И орган кстати не квалифицированный)) раз он выдает такие сертификаты.
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 12.04.2011 в 19:43..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
А мы по внешнему виду и не делаем таких выводов, об этом я писал неоднократно, осмотр проводится только для того, что бы при анализе доказательной базы органа (в которой имеется документация о якобы сделанном переоборудовании) выдавшего серт содержащий недостоверную информацию, сделать соответствующие выводы))). Ну и плюс зачем то это надо ФСБ)).


В этом месте я Вас не очень понял. Как связана первая и вторая часть вашей фразы?



Не поверите! Да! Более того ФГУП «ВНИИНМАШ» является одной из ведущих экспертных организаций в области аккредитации, уполномоченной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. А так же экспертной организаций Росстандарта по вопросам связанным с регламентами по выбросам и колесным транспортным средствам. ФТС об этом уведомлена.


По последнему пункту не понял т.е. какой бы сертификат не выдал орган по сертификации ФГУП ВНИИНМАШ может вольным своим решением его отменить и при этом даже не считает нужным как то свое решение обосновать и уведомить о нем и орган и лицо сертификат получившее.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хорошо, товарищи, у меня авто 2001 года. Предположим, не дай бог, получу отказ. Что делать то??? Просто подарить этому великому государству годовую зарплату?
Taper вне форума   Ответить с цитированием
artemka0201
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Taper » )
Хорошо, товарищи, у меня авто 2001 года. Предположим, не дай бог, получу отказ. Что делать то??? Просто подарить этому великому государству годовую зарплату?

выход есть всегда!обратно в РБ!)))
artemka0201 вне форума   Ответить с цитированием
Don_Roman
Новичок
 
Аватар для Don_Roman
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: SPB
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( artemka0201 » )
выход есть всегда!обратно в РБ!)))

Это крайняя мера...
Слишком велики потери при этом .....
Последний раз редактировалось Don_Roman; 12.04.2011 в 20:28..
Don_Roman вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
А в РБ куда ее девать? Продать за безценок?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru