TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внутренний таможенный транзит Опции темы
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Smarty-Pants » )
Так я так и думаю, только вот тут нам как-то не верят)

Ну им же хуже))
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Smarty-Pants
Постоялец
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
Ну им же хуже))


http://www.alta.ru/show_orders.php?filename=12pr1179 скажите, а вот заявление, которое в конце приказа, пишется в тот момент, когда я уплачиваю при подаче ПТД три платежных поручения на разные коды 1010,2010,5010. А затем после того как ПТД принята, пишу это заявление при открытии транзита и указываю в нем три разных платежных поручения????????????
Гружусь, гружусь, напрягаю мозг...готовлюсь к первому транзиту...
Smarty-Pants вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Smarty-Pants » )
вот заявление, которое в конце приказа, пишется в тот момент, когда я уплачиваю при подаче ПТД три платежных поручения на разные коды 1010,2010,5010. А затем после того как ПТД принята, пишу это заявление при открытии транзита и указываю в нем три разных платежных поручения????????????
Гружусь, гружусь, напрягаю мозг...готовлюсь к первому транзиту...

а вот скажи мне отчего к брокеру то ты не хочешь?
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Последний раз редактировалось Andrey Digtel; 17.04.2015 в 16:45.. Причина: вредоносная ссыль
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Andrey Digtel » )
а вот скажи мне отчего к брокеру то ты не хочешь?

Экономия
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Если была оформлена таможенная расписка на авансовую платежку, а потом обязательство было исполнено и расписка погашена, то освобожденные деньги можно использовать для любого вида платежа. Было письмо на эту тему, сейчас не найду. А так -статья 145 311-фз
Последний раз редактировалось reader007; 17.04.2015 в 20:55..
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Чучмек » )
при чём тут транзит???

У пошлины КБК другой, невозможно пошлину по ДТ с КБК авансовых списать...

А кто говорит, что с авансов ?
Платёжка на авансы, потом под расписку и деньги изменили статус - уже не авансы, а денежный залог. И потом после завершения обязательства (доставки товаров) этот ДЕНЕЖНЫЙ ЗАЛОГ использовали для уплаты в т.ч. пошлины. Толи шестой, толи седьмой пункт 145 статьи 311-ФЗ.
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Smarty-Pants » )
Оукей, а как тогда Вы объясните, что в ДТ, в строках 1010,2010,5010 указан ОДИН номер платежного поручения, и этот же номер указан в ТР, а потом остатки были возвращены?

Деньги с авансов списали по расписке, и на нее оформили серт.
В ДТ заявили сведения об этой же платежке, но списали с нее только сборы, так как на пошлину и НДС уже денег не хватало (они зарезервированы по расписке). Потом когда закрыли доставку, произвели высвобождение денег с расписки и списали по этим платежкам пошлину и НДС. ИМХО
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Мда? Чёт я вам не верю, что всё так просто... Залог-то залог, а КБК-то как был "авансовый", так и остался...

Ну низнай-низнай...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
farby
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Коллеги, нужна подсказка


Для обеспечения уплаты там.платежей при транзите мы переводим деньги с учетом НДС 20%. Все сделали, сертификат оформили - выпустились.

Вопрос:

Вот эти лишние 2% возможно ли использовать например на следующий день для выпуска другой машины? Или нужно обязательно оформлять расписку (если сумма выше 500 евро) и потом писать письма на возврат? А если мы их не хотим возвращать, как их сделать доступными для оформления другой ДТ оперативно?
farby вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( farby » )
Коллеги, нужна подсказка


Для обеспечения уплаты там.платежей при транзите мы переводим деньги с учетом НДС 20%. Все сделали, сертификат оформили - выпустились.

Вопрос:

Вот эти лишние 2% возможно ли использовать например на следующий день для выпуска другой машины? Или нужно обязательно оформлять расписку (если сумма выше 500 евро) и потом писать письма на возврат? А если мы их не хотим возвращать, как их сделать доступными для оформления другой ДТ оперативно?

Можно использовать.
В ДТ указываете № ТР и заявление на зачет на остаток суммы, в счет исполнения обязанности по уплате платежей по ДТ.
Если в регионе одного поста, то должны оперативно принять решение. Во всяком случае у нас в 2 дня укладываются. И у нас кстати принимает решение нач. поста.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru