TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Zezwolenie / Дозволы !!! Опции темы
Maikl33
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
[QUOTE=TIRщик;2356727]Вас почитал - как 1-й канал посмотрел Попал в сказку или исключение из правил.

Берем так понравившийся Вам маршрут Франция-Россия с алкоголем.
1. У значительной части производителей в Европе транспортная часть логистики находится на аутсорсинге. Т.е. при правильном оформлении CMR, исполняющий рейс перевозчик, не будет внесен в гр.16. Учите, учите Конвенцию CMR, а не бестолковый 301 Приказ.
2. Если у производителя логистика своя, то работать напрямую могут в основном крупные компании, готовые быстро подать транспорт. Из практики все что за Берлином - нероссийское.
3. Раз есть, как минимум, один экспедитор, то деньги идут через него. И он, а не Вы, размахивающий 301 Приказом , командует перевозкой.
4. Экспедитор может, согласно Конвенции КДПГ, разбить маршрут пополам, так как ему удобно.
5. Имея права на логистику, экспедитор может завершить перевозку Франция-Россия в Латвии. А потом начать новую Латвия-Россия. 301 Приказ - как объезд по проселочной хорошего участка дороги.
6. При этом неважны условия поставки=направление платежа за транспорти
Давайте ответим уважаемый на следующие вопросы по пунктам.
1.Как при правильном оформлении CMR в 16 графе не будет стоять перевозчик.
2.Не понял, извините.
3.Командует перевозкой заказчик данной перевозки а не экспедитор.
4.Согласен с данным пунктом.Экспедитор разбивает маршрут так как удобно заказчику , и это они в праве оговаривать при условии перевозки.
5.Вопрос, на каком основании экспедитор может завершить перевозку, и начать новую
Поймите меня правильно биться и доказывать реальную погрузку в Прибалтике я не собираюсь и не хочу. В одном Вы попали в точку я не перевозчик , а так сказать нахожусь маленько с другой стороны, и вижу смысл своего нахождения здесь так это в том что бы у Вас не было вопросов по поводу так нелюбимого 301 приказа.
Дальнейший диалог не вижу смысла продолжать т.к. все мои доводы воспринимают в штыки, а как бы ни мне, ни Вам, не хотелось но данные законы придется Нам выполнять.
Последний раз редактировалось Maikl33; 11.02.2016 в 00:43..
Maikl33 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Maikl33 » )
данные законы придется Нам выполнять.

Конечно, придется.
Только Вы напрасно думаете (как мне кажется), что есть только одно-два решения сложившейся ситуации. В ближайшее время будет понятно куда и как пойдет логистика. На мой взгляд отката в прямую перевозку не будет, потому что это дорого, по многим иным причинам не выгодно конечному клиенту и относительно сложно контролируется. Как бы этого не хотелось большинству российских перевозчиков.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( TIRщик » )
Конечно, придется.
Только Вы напрасно думаете (как мне кажется), что есть только одно-два решения сложившейся ситуации. В ближайшее время будет понятно куда и как пойдет логистика. На мой взгляд отката в прямую перевозку не будет, потому что это дорого, по многим иным причинам не выгодно конечному клиенту и относительно сложно контролируется. Как бы этого не хотелось большинству российских перевозчиков.

Что значит "в прямую перевозку"?
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Утро сегодня ,

Граница Койдула - Куничья Гора

У машины есть акт перегруза и все как всегда и водитель тот-же и таможенник давно работает.

Таможенник: - Не пускать с актами.
Водитель : - Какого лешего ,каждую неделю еду сам знаешь.
Таможенник : - Нам сказали что если груз с европы ,то 3-ой дозвол или ЦЕМТ и по фигу что из своей страны погружено. По дружбе (Я знаю что вы каждую едите , но вот так сказали и всё ,пускаю пихают акты и всё остальное в одно место нам сказали и всё и никаких нету бумаг просто непускать)

Что за на фиг ?
Последний раз редактировалось puhlij; 11.02.2016 в 11:47..
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
PerevozRUS
Активист
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 22
получено: 30/28
Цитата ( TIRщик » )
Конечно, придется.
Только Вы напрасно думаете (как мне кажется), что есть только одно-два решения сложившейся ситуации. В ближайшее время будет понятно куда и как пойдет логистика. На мой взгляд отката в прямую перевозку не будет, потому что это дорого, по многим иным причинам не выгодно конечному клиенту и относительно сложно контролируется. Как бы этого не хотелось большинству российских перевозчиков.

А мне почему-то кажется, что так и должно быть - прямая перевозка - сюда и пойдёт логистика. Серым и уходящим от всего на свете это может быть и не выгодно, а нормальным компаниям прямая перевозка - благо и успешный контроль,
__________________

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу на войском львов, возглавляемых бараном.
PerevozRUS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
а мне кажется, что каждый тут лукавит некисло, предвкушая ожидаемые барыши...
оплатит всё, в любом случае, конечный покупатель...
а по каким схемам, каким образом, и сможет ли вооще перевозчик в этих условиях раьбоать - никого не волнует

ну зарежут дозволы всем - куда пойдут перевозы? на внутренний рынок?
так и тут, в принципе, всё работает и всего хватает...
новые направления на международке появятся?
да не уверен ни разу.. возить-то что? и за что?
и чем столько машин обеспечить?
грядёт очередное разорение бизнеса. как в тс, так и в той же польше...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
а мне кажется, что каждый тут лукавит некисло, предвкушая ожидаемые барыши...
оплатит всё, в любом случае, конечный покупатель...
а по каким схемам, каким образом, и сможет ли вооще перевозчик в этих условиях раьбоать - никого не волнует

ну зарежут дозволы всем - куда пойдут перевозы? на внутренний рынок?
так и тут, в принципе, всё работает и всего хватает...
новые направления на международке появятся?
да не уверен ни разу.. возить-то что? и за что?
и чем столько машин обеспечить?
грядёт очередное разорение бизнеса. как в тс, так и в той же польше...

Не будет разорения. Нет такой цели ни у Российского правительства, ни у Польского.
Цель РФ- прозрачные и зеркальные для всех участников рынка правила игры, как минимум. Как максимум, протекционистская поддержка отечественных перевозчиков. Полякам это не нравится. Исторически. Во-первых, они до сегодняшнего дня с бОльшим успехом продавливали собственные интересы, чем российские перевозчики.
Во-вторых, помимо продавливания, создали непрозрачную инфраструктуру по "уворачиванию" от правил, и тем самым создали для себя еще большие "льготы". Сейчас поляки стремятся сохранить статус-кво. Мое мнение, что не получится. По многим причинам, включая и политические, включая особенности межгосударственных отношений РФ и ПНР, сложившихся сегодня.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
мне вот только одно интересно...
почему рф постоянно виляет хвостом в отношениях с западом.
схемы, котоыре сейчас вдруг стали камнем преткновения, работали уже не один год, если не десятилетия.
то рф жаждет крови и жёсткого исполнения, то пропускает всё, не особо запариваясь по ентому поводу, то опять решила зубки показать... интересно, хвост опять подожмёт (по вашей логике про успехи поляков до сегодняшнего дня)?

надоело немного...
наш усатый тут тоже страдает от безделия и бессилия. страну валит в светлое жерло ада...
сосед непонятную возьню затеял... второй с ума сходит по любви к фолагу со звёздочками...

имхо - заигрываются уже все... особенно парит мозг то, что всё где-то там кулуарно, закулисно, вдали от масс... во имя масс?!?!...
их игры затрагивают кучу людей. и доходы этих людей.
я понимаю, что вы сейчас скажете, что это жертвы, которые нужно принести во благо будущего..
но уверенности и понимания в этом и этого будущего нет.. и как-то пока слабо верится в чудо, какими бы процентами не наделяли рейтинги и результаты народной любви..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
мне вот только одно интересно...
почему рф постоянно виляет хвостом в отношениях с западом.
схемы, котоыре сейчас вдруг стали камнем преткновения, работали уже не один год, если не десятилетия.
то рф жаждет крови и жёсткого исполнения, то пропускает всё, не особо запариваясь по ентому поводу, то опять решила зубки показать... интересно, хвост опять подожмёт (по вашей логике про успехи поляков до сегодняшнего дня)?

надоело немного...
наш усатый тут тоже страдает от безделия и бессилия. страну валит в светлое жерло ада...
сосед непонятную возьню затеял... второй с ума сходит по любви к фолагу со звёздочками...

имхо - заигрываются уже все... особенно парит мозг то, что всё где-то там кулуарно, закулисно, вдали от масс... во имя масс?!?!...
их игры затрагивают кучу людей. и доходы этих людей.
я понимаю, что вы сейчас скажете, что это жертвы, которые нужно принести во благо будущего..
но уверенности и понимания в этом и этого будущего нет.. и как-то пока слабо верится в чудо, какими бы процентами не наделяли рейтинги и результаты народной любви..

Когда человек слаб и телом и духом ( это аналогия со страной, конкретно с Россией, как бы не прискорбно это звучало, например, для меня) он не ввязывается в драку (даже с Польшой и не потому, что слабее отдельно взятой Польши, а потому, что Польша это ЕС).
НО! И у слабого духом и физически человека есть предел, до которого его можно чморить. Если такой предел достигнут, то и слабак становится львом. Что, собственно, и произошло. А, став львом, - обратного пути уже нет. Только вперед. Нужно а)доказывать свою львиную силу ежечасно, б)не позволять более себя обижать, в)отплатить бывшим обидчикам в первую очередь. Таковы правила игры. Иначе сожрут.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... львы - это хорошо.. быть в прайде - тоже хорошо...
только, к сожалению, львов не много.. и прайд их ограничен..
а на остальных смотрят только как на кормовую базу в цепочке...

по-моему, львы себя ведут некорректно как минимум к своей стране.
это показали красиво на турецких грузах..
и до этого много где показывали...
и сейчас происходит, по сути, такая же шляпа...

хочется, конечно, чтоб приписываемые ванге пророчества сбылись..
но какой кровью и какими потерями для каждого отдельного гражданина?
и дай бог, чтоб лев не ушёл с поля битвы кошкой с поджатым хвостом...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru