TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( гипс » )
У нас ведь не Америка. У нас совсем другой менталитет...
Куда уехать? А жилье на новом месте? А на новом месте, что есть работа? А детский садик или школа? А друзья, родственники?
Простите, но это ерунда какая-то...
У Вас слишком принципиальная позиция. Вас таможенники чем-то сильно обидели в жизни?
Если каждый из нас постарается войти в положение другого человека и найти хотя бы какой-то консенсус, то всем будет лучше.

Вот говорить про "не Америка и менталитет" - действительно ерунда. Переезжают люди. Без проблем. Находят работу, выезжают, снижают жильё, потом перевозят семью.
И не надо тут сопли на кулак наматывать. Обидеть в жизни меня вряд ли получится. Накладно выйдет. У той же Балтики в арбитраже дел выиграл достаточно.
И не вижу ни малейших оснований сопли на кулак наматывать по поводу того, как их страна в позу сломанной берёзы ставит. Не нравится система - исправляй и борись. Слаб в коленках - уходи. Третьего не дано.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Vovez » )
... У той же Балтики в арбитраже дел выиграл достаточно.

Это мне многое объясняет в Вашей позиции...
Сами - то переезжали хоть раз так, как описываете?
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( гипс » )
Это мне многое объясняет в Вашей позиции...
Сами - то переезжали хоть раз так, как описываете?

5 раз.
Начиная ещё в СССР.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Vovez » )
5 раз.
Начиная ещё в СССР.

Забудьте о СССР. Сейчас совершенно другие реалии.
Да даже в СССР - переезды были Вам в радость?

А в сентиментальности ("сопли на кулак наматывать")меня упрекать сложно...
Я и рядом не стоял...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( гипс » )
Забудьте о СССР. Сейчас совершенно другие реалии.
Да даже в СССР - переезды были Вам в радость?

А в сентиментальности ("сопли на кулак наматывать")меня упрекать сложно...
Я и рядом не стоял...

Начиная в СССР - не значит только в СССР. Четырежды я переехал уже в современной России.
В радость или нет - по форумам не бегал и сочувствия ни от кого не требовал. Сжимал зубы и двигался дальше. И среди нетаможенных форумчан такие примеры знаю.
Не вижу причин, по которым они обязаны убиваться по случаю такой участи у людей в составе таможни.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злой таможенник
Постоялец
 
Аватар для Злой таможенник
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/8
С такой позицией, можно также сказать о том, что раз не нравится Вам нынешние условия ведения ВЭД, меняйте сферу деятельности. Никто за уши не тянет заниматься оформлением. Но так никто не говорит и не будет.

Нет, мы будет на тэкаэсике сидеть и писать про то, что лично таможенники им обязаны ДТ заполнять)) Или вспоминать бородатые анекдоты про сравнение ГАИшников и зелёных

Это государственная машина. Неповоротливая, сложная. По-другому, увы, не предвидится. А если ещё и посадить по всем вертикалям представителей других гос. органов исполнительной власти, взвоете.
Злой таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tkgreenlight
Активист
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 298
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Про Родину

Сейчас много чего происходит нехорошего в России. По мне, так мы и сами все это заслужили. Вроде и сломана коммунистическая система, а ее основатель так и лежит в сердце России, отравляя все вокруг и по сей день. Можно только верить в то, что Россия возродится. Доказательство тому, что это произойдет, я сам увидел. Тормозят меня просто так сотрудники государства, начинают то да се говорить. Потом говорят о том, что законы и прочее все ужесточается. А я им говорю, что так нельзя. Ведь нельзя власти делать для тех, кому они призваны служить (народу) хуже и хуже. А мне представители власти и говорят - А ВЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЛАСТЬ НАРОДУ УЖЕ ДАВНО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. БОЛЕЕ ТОГО, ВСЕ, ЧТО НАМИ СЕЙЧАС УПРАВЛЯЕТ - НЕ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ. И что теперь?
tkgreenlight вне форума   Ответить с цитированием
otoitk
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Vovez » )
Начиная в СССР - не значит только в СССР. Четырежды я переехал уже в современной России.
В радость или нет - по форумам не бегал и сочувствия ни от кого не требовал. Сжимал зубы и двигался дальше. И среди нетаможенных форумчан такие примеры знаю.
Не вижу причин, по которым они обязаны убиваться по случаю такой участи у людей в составе таможни.

Я соглашусь с оратором Злой таможенник , если Вам не нравится работа таможни, то просто смените деятельность и не пересекайтесь с ней.
otoitk вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( otoitk » )
Я соглашусь с оратором Злой таможенник , если Вам не нравится работа таможни, то просто смените деятельность и не пересекайтесь с ней.

В своё время попробовал в строительстве, с компаньонами.
Гемор ещё больше, чем в ВЭД.
Госконтрольных органов (администрация, пожарники, прокуратура и т.д.) гораздо больше, чем в ВЭД.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Мо
Старожил
 
Аватар для Мо
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 64
получено: 130/116
Цитата ( otoitk » )
Я соглашусь с оратором Злой таможенник , если Вам не нравится работа таможни, то просто смените деятельность и не пересекайтесь с ней.

Интересный подход к решению проблем)))
__________________

Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
Мо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru