TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контрагент- частный австрийский предприниматель Опции темы
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Контрагент- частный австрийский предприниматель

Суть вопроса такова: австрийский индивидуальный предприниматель имеет в наличии то, в чём мы имеем потребность. Меня всё устраивает и цена и качество и условия поставки (сумма поставки около 10 тыров еврорублей), НО ни разу не имели дело с европейскими индивидуальными предпринимателями, поэтому куча вопросов, а главное как на это смотрит таможня, хотя понятно, что 100% могут отКТСить, а существуют ли другие подводные камни, о которые можно не только бока, но и более мягкое место оцарапать?
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Постоянно из Узбекистана и Таджикистана идут грузы от ЧП в адрес ЧП.
Никаких особых вопросов. Документы все те же самые, что и юрлица.
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( ufa-c » )
Постоянно из Узбекистана и Таджикистана идут грузы от ЧП в адрес ЧП.
Никаких особых вопросов. Документы все те же самые, что и юрлица.



И что даже не КТСят?
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Нет никаких проблемов. Регулярно ввозим от ЧП из ГДР, никаких особенностей и никаких КТС (есть всё по Закону о ТТ для 1 метода). Таможне без разницы кто контрагент.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дет инвалит
Гость
 
Цитата ( Versender » )
Суть вопроса такова: австрийский индивидуальный предприниматель имеет в наличии то, в чём мы имеем потребность. Меня всё устраивает и цена и качество и условия поставки (сумма поставки около 10 тыров еврорублей), НО ни разу не имели дело с европейскими индивидуальными предпринимателями, поэтому куча вопросов, а главное как на это смотрит таможня, хотя понятно, что 100% могут отКТСить, а существуют ли другие подводные камни, о которые можно не только бока, но и более мягкое место оцарапать?

Че за бред? Какая разница - ЧП, ЮЛ? Какие камни, какой КТС, ЧП в Европе обладает такими же правами, как и ЮЛ, и, кстати, в России тоже.
  Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Дет инвалит » )
Че за бред? Какая разница - ЧП, ЮЛ? Какие камни, какой КТС, ЧП в Европе обладает такими же правами, как и ЮЛ, и, кстати, в России тоже.


Одно дело поставка от производителя, а другое от посредника. В первом случае цену на товар в случае КТС доказать куда проще. А права ЧП в европе да как и в России, меня не интересуют, меня больше интересуют мои обязанности, которые могут возникнуть у меня перед таможней в россии в данной ситуации. Поэтому и спрашиваю у людей имеющих подобный опыт.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Дет инвалит
Гость
 
Цитата ( Versender » )
Одно дело поставка от производителя, а другое от посредника. В первом случае цену на товар в случае КТС доказать куда проще. А права ЧП в европе да как и в России, меня не интересуют, меня больше интересуют мои обязанности, которые могут возникнуть у меня перед таможней в россии в данной ситуации. Поэтому и спрашиваю у людей имеющих подобный опыт.

Да никаких особенных обязанностей у Вас не будет. Первый метод одинаков для всех. Мало ли людей ввозят товар не от производителя, а от посредников.
  Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Дет инвалит » )
Да никаких особенных обязанностей у Вас не будет. Первый метод одинаков для всех. Мало ли людей ввозят товар не от производителя, а от посредников.


И на этом спасибо мил человек!
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru