TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Холина хлорид - 2923100000 Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Далее изучаем "Единый перечень" (раздел I).

Перечень продукции, подлежащей госрегистрации, изложен в разделе II.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( snp » )
Не получите разрешение на ввоз от ветеиинаров без свидетельства о регистрации кормовой добавки.

Вопрос автора касался СГР по 299 РКТС, если мы с backtrack'ом правильно поняли:

Цитата ( Quantum satis » )
Добрый вечер, уважаемые софорумники!
Подскажите, кто "в теме", данный товар, используемый для приготовления кормов в качестве кормовой добавки, СГР требует? Штамп при ввозе на транспортные документы санитары ставят?

А Вы речь ведёте о свидетельстве от "ветеринаров и фитосанитаров".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( snp » )
Не получите разрешение на ввоз от ветеиинаров без свидетельства о регистрации кормовой добавки.

я не спорю, мы ж не о том обсуждали, под 2309 всё это горит
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Перечень продукции, подлежащей госрегистрации, изложен в разделе II.

Да. Но перечень подконтрольных госсанэпиднадзору товаров в целом приведён в разделе I. Раздел II более узок по отношению к разделу I, но не выходит за его рамки. Или Вы полагаете, что товар одновременно подлежит госрегистрации по линии Роспотребнадзора и Россельхознадзора?
Последний раз редактировалось I-P; 01.06.2023 в 14:10..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Да. Но перечень подконтрольных госсанэпиднадзору товаров в целом приведён в разделе I.

"подконтрольные товары" – подконтрольная государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) продукция (товары), включенная в Единый перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза.
Единый перечень состоит из разделов I и II.
Таким образом, все товары, включеённые в разделы I и II Единого перечня являются "подконтрольными товарами".
Мне так кажется.
Цитата
Раздел II более узок по отношению к разделу I, но не выходит за его рамки.

"Узок их круг. Страшно далеки они от народа."
Это про другое.
Цитата
Или Вы полагаете, что товар одновременно подлежит регистрации по линии Роспотребнадзора и Россельхознадзора?

Я о регистрации холин хлорида РСХН вообще не спрашивал, насколько помнится.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Последний раз редактировалось Quantum satis; 01.06.2023 в 14:37..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
"подконтрольные товары" – подконтрольная государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) продукция (товары), включенная в Единый перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза.
Единый перечень состоит из разделов I и II.
Таким образом, все товары, включеённые в разделы I и II Единого перечня являются "подконтрольными товарами".
Мне так кажется.

"Узок их круг. Страшно далеки они от народа."
Это про другое.

Я о регистрации холн хлорида РСХН вообще не спрашивал, насколько помнится.

Вы же привели СГР на кормовую добавку. Оно по линии Россельхознадзора. Исходя из этого и моё замечание.
Роспотребнадзор призван следить за здоровьем человека, Россельхознадзор - за здоровьем животных и растений (не исключено, что и в плане дальнейшей перспективы их соприкосновения с человеком в той или иной форме). Полномочия их должны иметь чёткое распределение, и представители того и другого ведомства, должно быть, осведомлены об этом. Нам, "господам оформителям", остаётся логическую цепочку проследить от товара к их полномочиям. Мне так кажется (с).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вы же привели СГР на кормовую добавку. Оно по линии Россельхознадзора. Исходя из этого и моё замечание.

Я привёл СГР на кормовую добавку, чтобы проиллюстрировать, какой продукт обсуждается.
Ваше замечание о необходимости изучения раздела I Единого перечня вообще непонятно к чему прозвучало.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Я привёл СГР на кормовую добавку, чтобы проиллюстрировать, какой продукт обсуждается.
Ваше замечание о необходимости изучения раздела I Единого перечня вообще непонятно к чему прозвучало.

Цитата
Статья 3. Санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования безопасности подконтрольных товаров
3.1. Подконтрольные товары не должны оказывать вредного влияния на здоровье настоящего и будущего поколений, имущество граждан, среду обитания человека и окружающую среду.

Всё, что в 299 РКТС, вот об этом. И раздел I это прекрасно иллюстрирует. Раздел II ничего не иллюстрирует, если вырвать его из контекста.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,982
Благодарности:
отдано: 3,907
получено: 3,636/2,949
Цитата ( snp » )
Не получите разрешение на ввоз от ветеиинаров без свидетельства о регистрации кормовой добавки.

Разве? Отметка же требуется, если это для ветеринарии. А Ветерина́рия-отрасль медицины, которая занимается лечением животных. У нас для кормов.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Всё, что в 299 РКТС, вот об этом. И раздел I это прекрасно иллюстрирует. Раздел II ничего не иллюстрирует, если вырвать его из контекста.

Ещё раз, по порядку.
1. Хлорид холина включается в товарную позицию 2923 ТН ВЭД? Включается.
2. Товары, классифицируемые в товарной позиции 2923, включаются в раздел II "Единого перечня..."? Включаются.
3. Хлорид холина можно отнести к пункту 8 раздела II "Единого перечня ...", в который включены "потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств и пестицидов), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду"? Можно.

Если на вопросы 1-3 ответы положительные, объясните, почему СГР на хлорид хлорина не требуется?
Если ответы на вопросы 1-3 отрицательные - попробуйте обосновать их.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru