TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз в Россию. сколько и чего можно. Опции темы
Учитель химии
Гость
 
Tax free я не оформлял. Просто пошёл в лабаз, купил телефоны, и теперь они (всё ещё в нераспечатанных коробках) лежат в багаже. Все чеки имеются в наличии ( $425 * 5 шт = $2125 [50660 руб]).

Прочитал на данном познавательном сайте следующее (отсюда):

Беспошлинный ввоз

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

<...>

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.


Выходит, я могу ввези в РФ барахла более чем на 65 тыс?

Огромное спасибо всем за ответы!
  Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
[QUOTE=Учитель химии;656594]Tax free я не оформлял. Просто пошёл в лабаз, купил телефоны, и теперь они (всё ещё в нераспечатанных коробках) лежат в багаже. Все чеки имеются в наличии ( $425 * 5 шт = $2125 [50660 руб]).


Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

Вопрос в количестве, а не в цене. Везите 2 телефона--без вопросов, а 5, да еще в коробках с чеками Почти гарантированно обложат Вас 10 000 руб совокупным таможенным платежом. Ну или вспоминайте советские времена, когда рассовывали джинсы по попутчикам. Уж двух пассажиров найдите и перед проходом вручите. Береженого ......
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( nir » )
......Уж двух пассажиров найдите и перед проходом вручите. Береженого ......



А вот об этом я и запаметавал,зачем тащить все 5 на себе,когда можно попутным пассажирам вручить. Береженого...
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Учитель химии
Гость
 
Ого! Попутчиков-то зачем напрягать? Я ведь ничего не нарушаю, везу аппараты не на спекуляцию, а своих друзьям.

Неужели таможенники будут копаться в моих чемоданах в поисках телефонов? :-)))
  Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
К сожалению, нет такого таможенного режима: друзьям в свободное обращение....
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Учитель химии
Гость
 
Ну ладно... Позже отпишусь о результатах пересечения границы. Надеюсь, всё пройдёт без эксцессов. Спасибо всем отвечавшим!
  Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
вы правильно беспокоитесь. при перещении через таможенную границу сотовых телефонов в количестве более 2-х штук, вы должны заполнить и представить таможенному инспектору таможенную декларацию формы ТД-6.т.к этот товар подлежит обязательному письменному декларированию.на крайний случай в месте таможенного оформления усно заявите о ввозимых телефонах. ваше отсутствие имеет значение для таможенного контроля. если последний штамп в паспорте о въезде в РФ более месяца назад и ваши телефоны не превышают стоимость 65 тыс. руб, пошлины вы не уплатите, но при этом будь - те готовы дать письменное пояснение о цели ввоза такого количества телефонов одним лицом. если же вы часто пересекаете границу, то не зависимо от веса и стоимости ваших телефонов прийдётся уплатить совокупный таможенный платёж.если молча пройдёте по зелёному каналу, при надлежащем таможенном контроле "получите" определение.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Hentanka » )
К сожалению, нет такого таможенного режима: друзьям в свободное обращение....

вообще-то физлица перемещают товары не в таможенных режимах, и ввоз товара в качестве подарка рассматривается при таможенном оформлении как товар ввозимый для иных целей , не предназначеный для коммерческой и производственной деятельности.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Канадка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Учитель химии » )

Прочитал на данном познавательном сайте следующее (отсюда):

Беспошлинный ввоз

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

<...>

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.


Выходит, я могу ввези в РФ барахла более чем на 65 тыс?

Огромное спасибо всем за ответы!

Простите за любопытство, но может кто подскажет из бывалых: а по весу эти таможенные льготы как-нибудь определяются? Я слышала цифру 200 кг - столько могут везти с собой беспошлинно в сопровождаемом и несопровождаемом багаже российские граждане, отсутствовашие в РФ более 6 месяцев. Правда или врут?
Канадка вне форума   Ответить с цитированием
stepanXL
Постоялец
 
Аватар для stepanXL
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
На меня пришла посылка из США с iphone, на почте сказали вам надо заполнить декларацию, отправляют в таможню... какие-то платежи я обязан делать?
stepanXL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru