TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии паромом Опции темы
Абаканец1975
Постоялец
 
Аватар для Абаканец1975
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Да кто то древнюю тему вытащил...Авто наверное ужев России убили давно.....
__________________

Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!
Абаканец1975 вне форума   Ответить с цитированием
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
mix@
Новичок

Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Репутация: 10
Вес репутации: 0

сегодня, 12:22 #7
чтобы не плодить новой темы-спрошу здесь.
В "Как пригнать авто из Котки" хорошо разжевали на предмет набора документов для получения авто из США

К моменту поездки у вас на руках в идеале:
Таможенная расписка,
гарантийный сертификат,
оригинал техпаспорта автомобиля (если он только не ждет вас в Финляндии), нотариально заверенная доверенность (если документы оформлены не на вас), купчая,
доверенность на получение в порту (если релиз не на вас),
коносамент и
заключение эксперта по машине(не обязательно).

Теперь вопросы.
Каков список док-ов для авто из Европы?
Bill of landing или коносамент-это что за документ в случае перевозки из Европы?
Аналог TITLE с европейской машиной есть или отсутствует?
Входит ли по умолчанию в стоимость парома из Германии оплата разгрузки в финском порту?

Спасибо за ответы.



актуальный вопрос этот все же видимо
нужно было бы все же новой темой обозначить вопрос,а то тут все запутались ))
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да кто то древнюю тему вытащил

я и вытащил.не привык просто плодить темы.ну,раз уж правила здесь такие-извините,что ввел в заблуждение.
все же хотел бы получить ответы на вопросы свои от "гуру перегона" =)
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Из Европы у вас на руках Бриф (аналог Тайтла, он же ПТС), купчая (письменное соглашение между покупателем и продавцом, заверенное их подписями).
Если вы плывете с машиной не в сезон, то - 182 евро (место в каюте+легковая машина - цены парома Superfast)просто машина дороже, раньше стоило 360 евро, сейчас подоражало, в интернете вы сможете найти цены. Коносамент это бумага в которой указываются подробности по перевозке автомобиля (отправитель, получатель, перевозчик, порт отбытия-прибытия, вес груза и т.п., по сути это накладная). В случае с Германией возможны так называемые customs fees, в районе 20-30 евро. Так в стоимость отправки входит все, кроме долговременной стоянки. Резюме: долететь до Германии из Хельсинки и пересечь Балтику вместе с машиной выйдет дешевле и веселей, чем отправлять машину одну, вопрос только есть ли у вас время на это?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
долететь до Германии из Хельсинки и пересечь Балтику вместе с машиной

машину отправят оттуда без меня.
значит,для получения необходимы:
-бриф(пойдет ли копия-ксерокс или распечатка скана?)
-купчая
-погрузочная накладная (тоже копия.такая,как на рисунке?)
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
generator
Гость
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( mix@ » )
чтобы не плодить новой темы-спрошу здесь.
В "Как пригнать авто из Котки" хорошо разжевали на предмет набора документов для получения авто из США

К моменту поездки у вас на руках в идеале:
Таможенная расписка,
гарантийный сертификат,
оригинал техпаспорта автомобиля (если он только не ждет вас в Финляндии), нотариально заверенная доверенность (если документы оформлены не на вас), купчая,
доверенность на получение в порту (если релиз не на вас),
коносамент и
заключение эксперта по машине(не обязательно).

Теперь вопросы.
Каков список док-ов для авто из Европы?
Bill of landing или коносамент-это что за документ в случае перевозки из Европы?
Аналог TITLE с европейской машиной есть или отсутствует?
Входит ли по умолчанию в стоимость парома из Германии оплата разгрузки в финском порту?

Спасибо за ответы.


ПРИГНАТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЗ КОТКИ
Поездка из Москвы в Котку(Финляндия) за автомобилем из США.


1. Получить визу в Финляндию и узнать о дате разгрузки.
2. Положить депозит(залог) за а/м на таможне
3. Ж/д до Выборга, такси от Выборга до Котки
4. Получение машины в Котке
5. Прохождение границы на ввозимом а/м
6. Дорога от границы до Москвы
7. Таможня
8. ГИБДД

Далее детально рассмотрим вышеперечисленные пукты:
  1. После того как у вас на руках окажется основной документ на а/м под названием TITLE или ТАЙТЛ и документы на доставку а/м в Котку, вы идёте в финское посольство и получаете визу. Возможно также обратится к тем кто эту визу может оформить, в любом случае проблемы с получением визы каждый решает сам.После того как виза у вас стоит вы звоните в фирму находящуюся в Котке и узнаёте пришла ли и разгружена ли ваша машина. В любом случае лучше всего приезжать на 3-5 день после разгрузки. В фирме в Котке узнайте нет ли у них праздников на тот день когда вы собираетесь туда приехать, в каком порту (В Котке 2 порта старый и новый) и как называется фирма которая должна вам выдать документы.
  2. Далее вы идёте на таможню на улице Добролюбова заранее к 7.30 и записываетесь в очередь 3-им или 4-ым т.к. они принимают по 2 человека а вам надо будет сходить к экспертам которые начинают тоже в 9.00. У экспертов вы заплатите 750 рублей и вам расшифруют ваш ТАЙТЛ(из других мест расшифровки не принимаются). После этого вы бежите на второй этаж и вносите сумму равную стоимости растаможки вашего а/м в РУБЛЯХ+2%. Надо сделать ксерокс документов которые описаны на стенде в таможне. После сдачи всех документов вы полчаса ждёте а потом получаете гарантийный сертификат и можете ехать за а/м в Котку.
  3. Путей в Котку много, но я расскажу о самом дешевом. Покупаете билет на поезд №31 до Выборга отправление из Москвы в 22.30 прибытие в Выборг в 7.40. Желательно заранее позвонить таксисту в Выборг и предепредить чтоб он вас ждал Далее из поезда бегом на привокзальную площадь Выборга и в машину(чтоб никто не опередил, иногда бывает очень много народа). Далее вас везут через границу и вы просите таксиста заехать за номерами и страховкой на финской стороне, чтобы быстрее покончить с формальностями в порту Котки и пройти границу обратно засветло. С таксистом расплачиваетесь после получения а/м. Билет ж/д -1500р. Такси-25 Евро с человека.
  4. В порту Котки заходите в главное здание таможни и получаете чек на котором будет стоять ваш номер очереди, далее на большом щите находите название, этаж, номер офиса нужной вам фирмы и бегом туда чтобы получить документы (не забудте отдать им финские номера и страховку). После этого вы идете поставить печать (без очереди) на финскую таможню и по талону который получили при входе ждете чтобы получить пропуск на выезд из порта(номер на талоне и номер на горящем табло совпадут – ваша очередь). Далее таксист везёт вас к месту стоянки а/м вы получаете ключи и расплачиваетесь с таксистом. Не забудте наклеить номера, но только за верхнюю часть. Расспросив таксист как ехать назад и запомнив дорогу(лучше 5 раз переспросить чем потом заблудиться) вы при необходимости заправившсь едете к границе на пропускной пункт VAALIMAA. Подъехав к финскому пропускному пункту оторвите номера и отдайте их вместе со страховкой финскому пограничнику. Садитесь и езжайте через границу. Финские страховка+номера стоят + оформление в порту около 250 Евро,(возможно 15 евро за оригиналы документов) бензин до 2 Евро за литр.
  5. Ну вот вы и подъехали к российской границе. Занимайте крайний правый ряд – это для перегонщиков. Пока стоите в очереди (а стоять от 2-х до 10-ти часов) поставьте в паспорте отметку о прохождении границы и заполните 2 бланка таможенной декларации по образцам висящим возле таможенных брокеров бланки возьмите у них же. На границе вам необходимы следующие документы: гарантийный сертификат, купчая(bill of sale), тайтл, загранпаспорт, 2 бланка таможенной декларации, внутренний паспорт, доверенность от владельца(если вы перегонщик), бумага от экспертов из таможни(вообще возмите с собой все бумаги которые выдавались вам в процессе оформления а/м, но помните потеря любой бумажки может обернутся катастрофой или потерей 500$ за каждую утраченную бумажку). После оформления всех бумаг у брокера и осмотра вашего автомобиля вы въезжаете на территорию РФ. У вас остаются 2-й и 3-й листы ДКДТС.
  6. Дорога не очень трудная, но скучная и довольно средняя по качеству. Помните что в Питере ночью разводят мосты( примерно с 0.00 до 5.00). Ориентироваться там трудновато поэтому заранее проработайте маршрут по Питеру да и по всей трассе.
  7. Если вы успели к утру следующего дня и он не пятница не четверг и не выходной то есть смысл сразу заехать на таможню. Заплатив экспертам 200р. за сверку VIN и номера двигателя вы отдаёте документы таможеннику. Взамен он отдаёт вам бумагу с которой вы идете оплачивать услуги за таможенное оформление – 4000р. Первый день стоянка бесплатна, каждый последующий - 550р. В этот день даже не думайте получить документы – приходите на следующий день и записывайтесь в список на втором этаже. Будте готовы к тому что если курс EUR/USD поменялся не в вашу пользу то вам придется доплатить разницу в рублях+2%. Получив ПТС можно ехать в ГИБДД.
  8. В ГИБДД, если вы гнали машину на продажу, есть услуга одновременной постановки и снятия с учета стоит она 55р.
generator вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
generator

спасибо,конечно,за ответ это я уже читал.
вопрос был про Каков список док-ов для авто из Европы?
а не про Поездка из Москвы в Котку за автомобилем из США.

%)
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
Павел 495
Гость
 
Цитата ( nevsky » )
Подскажите, как мне перегнать подобранную для меня машину из Германии,

если я не могу туда съездить и у моего друга в Германии нет желания ехать в Россию.

Знаю, что существует возможнось отправки авто паромом Германия - Питер,

поэтому задам вопросы:

- сколько стоит такая переправка? (слышал где-то 10000р)

- название фирмы (владельца парома)

- из какого города в Германии отходит паром

- можно ли без сопровождающего на пароме (если машина уже в Германии будет оформлена на меня по генеральной доверенности и я в Птере её встречу сам)

- есть ли какие-то "подводные камни"?



Спасибо!

Всем привет,
есть необходимость оживить тему.
У меня вопрос:
сейчас возим авто из америки, там все просто, машина в контейнер - контейнер в котку - котка-москва на автовозе.
а как быть с авто из германии? я имею ввиду каким маршрутом? насколько понимаю мжно на автовозе прям от места погрузки в Россию, а можно на пароме до питера, а потом на автовозе?
Если кто связан с этой темой - ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
  Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
так тоже можно !!вы что тему эту с самого начало не четали ??все написанно!!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
Павел 495
Гость
 
все читал.)), я здесь уже 3-й день сижу, все похожие темы уже по 2 раза перечитал.
просто хочу понять что выгоднее? т.е. надежнее, дешевле и быстрее. И какие при этом есть подводные камни
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru