TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конфискован товар Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Hustla )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
..........Риск в Риге и на границе полностью несет Продавец.

Так что не парьтесь, пишите рекламацию англичанам.

Судя по предыдущим постам- реальными условиями поставки всё же скорее всего является EXW.

Если это так- рекламацию не пишите.



А если у них реальный контракт на ДДУ? Т.е. они оплатили все пироги и блины и сушеные грибы, и за каким-то хреном стали сами договариваться с перевозчиком. Да еще и с лабусом.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
тут, кажется, немножко не белая схема, посему какие англичане? ВСе правильно, на уровне 6 знаков в коде товара должно быть совпадение между ЕХ *и документами, с которыми груз должен приехать на границу с Россией. Код товара, который вы хотели заявить в ГТД никого с той стороны границы не интересует, это Ваши проблемы, подробно описаные в 125 риске. ПОд статью попал терминал, на котором груз переоформлялся. *Ваша основная проблема-отсутствие товара, за который, как пить дать, уже заплачено *Впредь будьте умнее, нужна перекодировка-пусть забивают в ТИР и СМРку несуществующий код (первые 6 знаков с ЕХ, остальные нули)
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
СПТ - Продавец платит за перевозку до склада Вася Пупкинд & Ко и передает товар перевозчику (при мультимодалке - первому перевозчику). С этого момента риски несет Покупатель, который обязан принять товар при передаче товара Перевозчику.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Hustla
Аналитик
 
Аватар для Hustla
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 2/1

Цитата ( Дедушка с кайлом )
А если у них реальный контракт на ДДУ? Т.е. они оплатили все пироги и блины и сушеные грибы, и за каким-то хреном стали сами договариваться с перевозчиком. Да еще и с лабусом.



И я о том же. Значит не ДДУ.

Я только не понял, а транзитная таможня тут с какого боку возбухает? Если при досмотре товар соответствует описанию можно сослаться на расхождения в российском и европейском ТНВЭД (на уровне 6го знака это бывает сплош и рядом).
Hustla вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
По конвенции АСМАП код можно указывать на уровне 4 знаков, остальное дописывать нолями. Я думаю, что Автоторгсервис прав. С дозволами полная Ж и поэтому перевозчик лукавит. Есть другая версия - запрет на транзит этой продукции. Т.к. нам не озвучен характер груза, трудно судить о причине ареста.

Предлагаю озвучить все тонкости сделки и выложить латышские документы для ознакомления.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Блин, я вообще не понял, где проблема возникла?!! В России или в ЕС? Если в ЕС - пусть дрючат перевозчика, а товар перегружают за его счет и везут в РФ. Какого хела, мало ли что в ЕХ-1 написано, на сарае - ХХХ написано, а там дрова лежат. Не поскупись на 60 баков, открой тир на пограничной таможне с небольшим идентификационным досмотром. Поставь нормальный код и ехай себе до места.

И будет тебе щастье.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Арис
Гость
 
Блин как же трудно быть такой тупой (это я о себе). сама запуталась и всех запутала. Просто всех тонкостей я не знаю. ДДУ написано в СМРе от посредника. Лучше мне больше ничего не спрашивать, а то я тут всех взбаламутила, а сама толком ничего не знаю.

Задала то изначально простой вопрос (а может не простой). Что бывает если товар идет в РФ, а в Риге обнаруживается что посредником, который продает этот товар в Россию совершена замена кода в шестой цифре (а может, кстати и стоимость инвойса, могу догадываться). Обнаруживается это путем сравнения с ЕХ1, после отправления запроса (...куда кстати, так и не знаю) и оригинального инвойса от поставщика (тоже где -то был добыт, наверно)ю при этом таможенная ставка на код поставщика ниже, чем на замененный. Я просто хочу узнать, что это за статья 201.13 Латвийского кодекса об административных нарушениях и могут ли её применять в этом случае. Я так понимаю, что замена кода и занижение стоимости (если оно было) должно волновать только рос таможню...наверно ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Арис )
Блин как же трудно быть такой тупой (это я о себе). сама запуталась и всех запутала. Просто всех тонкостей я не знаю. ДДУ написано в СМРе от посредника. Лучше мне больше ничего не спрашивать, а то я тут всех взбаламутила, а сама толком ничего не знаю.

Задала то изначально простой вопрос (а может не простой). Что бывает если товар идет в РФ, а в Риге обнаруживается что посредником, который продает этот товар в Россию совершена замена кода в шестой цифре (а может, кстати и стоимость инвойса, могу догадываться). Обнаруживается это путем сравнения с ЕХ1, после отправления запроса (...куда кстати, так и не знаю) и оригинального инвойса от поставщика (тоже где -то был добыт, наверно)ю при этом таможенная ставка на код поставщика ниже, чем на замененный. Я просто хочу узнать, что это за статья 201.13 Латвийского кодекса об административных нарушениях и могут ли её применять в этом случае. Я так понимаю, что замена кода и занижение стоимости (если оно было) должно волновать только рос таможню...наверно ошибаюсь

Рос. таможня будет кодировать по своим правилам. Там код товара один - у нас другой. Может и вообще не соответствовать.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Арис
Гость
 
Я сейчас ещё раз посмотрю все док-ты. Перевозчику и предъявлены обвинения административные, но он (перевозчик говорит, что товар не отпускают и даже по этой статье помимо штрафа с перевозчика могут конфисковать товар (за подачу ложной информации в таможенные органы Латвии)
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Арис )
Я сейчас ещё раз посмотрю все док-ты. Перевозчику и предъявлены обвинения административные, но он (перевозчик говорит, что товар не отпускают и даже по этой статье помимо штрафа с перевозчика могут конфисковать товар (за подачу ложной информации в таможенные органы Латвии)

Таможенных органов Латвии не существует.))) Есть таможенные органы Европейского сообщества.)) И если товар признан контрабандой, то конфискуют не только его, но и транспортное средство, на котором контрабанда доставлялась. И нефиг вам было нанимать перевозчика самим, надо было доверить это англичанам, т.к. теперь вы хрен с лабуса убытки стребуете, туда бандитов не зашлешь.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru