TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конфискован товар Опции темы
Арис
Гость
 

Цитата ( гость )
арис, если ваш груз колесил по Европе в режиме экспорта (ЕХ), а раз эта бумага появилась на свет, значит именно так и было, то, грубо говоря, на ВЫЕЗДНОЙ из Европы таможне он должен приехать с документами, в которых-внимательно!-должны ссответсвовать экспортной декларации значения:

-статистический код товара на уровне 6 знаков

-количество грузовых мест

-веса брутто/нетто (если есть нетто)

Только в этом случае груз нормально выпустят из ЕС.

Повторяю, код товара, который Вы будете заявлять-совсем другая история



спасибо, я начинаю понимать. попробую выяснить сейчас и вернусь...
  Ответить с цитированием
Арис
Гость
 
А пока может кто-то сможет перевести вот это:



201.13 pants. Nepatiesu informāciju saturošu dokumentu iesniegšana muitas iestādei



Par jebkāda veida nepatiesu informāciju saturošu dokumentu iesniegšanu muitas iestādei —



uzliek naudas sodu fiziskajām personām līdz divsimt piecdesmit latiem, bet juridiskajām personām — līdz seštūkstoš latiem, konfiscējot attiecīgās preces vai bez konfiskācijas.



(17.03.2005. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 15.04.2005.)



это та самая статья, по которой предъявлены обвинения ТЭК и *будет конфискован товар

Спасибо (вообще мне так стыдно. я, такая лохушка, залезла в форум к умным людям и терзаю из своими глупыми вопросами. ну уж простите! когда перестаните отвечать, пойму, что достала)
  Ответить с цитированием
Кряк
Гость
 
во -первых латыши нихрена не объяснят, им на это пофигу...на самом деле, тот код, даже который не действует в РФ, который будет стоять в ЕХ будет пофиг, потому как декларирование в РФ производится как на основании ТСД, так и на основании КОНТРАКТА (имеет соновное значение) и приложений к нему! т.е. если у Вас в приложении к контракту стоят РФ коды, то до фени кто какие коды ТНВЭД в ТСД поставил в принципе! главное, чтобы к уменьшению платежей не привело... принимая во внимание, что экспорт в принципе не контролируется по стоимсоти, тогда тем более приходим к тому, что ТЭК вешает доширак на ухи, ы!
  Ответить с цитированием
Кряк
Гость
 

Цитата ( Арис )
А пока может кто-то сможет перевести вот это:



201.13 pants. Nepatiesu informāciju saturošu dokumentu iesniegšana muitas iestādei



Par jebkāda veida nepatiesu informāciju saturošu dokumentu iesniegšanu muitas iestādei —



uzliek naudas sodu fiziskajām personām līdz divsimt piecdesmit latiem, bet juridiskajām personām — līdz seštūkstoš latiem, konfiscējot attiecīgās preces vai bez konfiskācijas.



(17.03.2005. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 15.04.2005.)



это та самая статья, по которой предъявлены обвинения ТЭК и *будет конфискован товар

Спасибо (вообще мне так стыдно. я, такая лохушка, залезла в форум к умным людям и терзаю из своими глупыми вопросами. ну уж простите! когда перестаните отвечать, пойму, что достала)





жуть...
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( Кряк )
во -первых латыши нихрена не объяснят, им на это пофигу...на самом деле, тот код, даже который не действует в РФ, который будет стоять в ЕХ будет пофиг, потому как декларирование в РФ производится как на основании ТСД, так и на основании КОНТРАКТА (имеет соновное значение) и приложений к нему! т.е. если у Вас в приложении к контракту стоят РФ коды, то до фени кто какие коды ТНВЭД в ТСД поставил в принципе! главное, чтобы к уменьшению платежей не привело... принимая во внимание, что экспорт в принципе не контролируется по стоимсоти, тогда тем более приходим к тому, что ТЭК вешает доширак на ухи, ы!



1 вот я об этом и говорил, пускай груз пересекает границу с тем кодом, который присвоил ему отправитель, здесь можно перекодировать, даже и с уменьшением пошлины (а вдруг классрешение есть на эту лабуду?)



2 уже не первый раз сталкиваюсь с наличием кода ТН ВЭД в приложении к контракту. Кто-нибудь может мне объяснить, с чего они там должны стоять? Приложение (по-уму!) подписывают две стороны, с какого перепоя иностранцы будут визировать непонятные им цифры, ведь, как было замечено выше, кодировка товаров далеко не всегда совпадает даже на уровне 5-го знака, что уж говорить о десяти
  Ответить с цитированием
Арис
Гость
 

Цитата ( Кряк )
Цитата ( Арис )
А пока может кто-то сможет перевести вот это:



201.13 pants. Nepatiesu informāciju saturošu dokumentu iesniegšana muitas iestādei



Par jebkāda veida nepatiesu informāciju saturošu dokumentu iesniegšanu muitas iestādei —



uzliek naudas sodu fiziskajām personām līdz divsimt piecdesmit latiem, bet juridiskajām personām — līdz seštūkstoš latiem, konfiscējot attiecīgās preces vai bez konfiskācijas.



(17.03.2005. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 15.04.2005.)



это та самая статья, по которой предъявлены обвинения ТЭК и *будет конфискован товар

Спасибо (вообще мне так стыдно. я, такая лохушка, залезла в форум к умным людям и терзаю из своими глупыми вопросами. ну уж простите! когда перестаните отвечать, пойму, что достала)





жуть...



ОЙ, она плохо скопировалась вот ссылка (201.13) http://www.likumi.lv/doc.php?id=89648&mode=DOC
  Ответить с цитированием
Арис
Гость
 

Цитата ( гость )
Цитата ( Кряк )
во -первых латыши нихрена не объяснят, им на это пофигу...на самом деле, тот код, даже который не действует в РФ, который будет стоять в ЕХ будет пофиг, потому как декларирование в РФ производится как на основании ТСД, так и на основании КОНТРАКТА (имеет соновное значение) и приложений к нему! т.е. если у Вас в приложении к контракту стоят РФ коды, то до фени кто какие коды ТНВЭД в ТСД поставил в принципе! главное, чтобы к уменьшению платежей не привело... принимая во внимание, что экспорт в принципе не контролируется по стоимсоти, тогда тем более приходим к тому, что ТЭК вешает доширак на ухи, ы!



1 вот я об этом и говорил, пускай груз пересекает границу с тем кодом, который присвоил ему отправитель, здесь можно перекодировать, даже и с уменьшением пошлины (а вдруг классрешение есть на эту лабуду?)



2 уже не первый раз сталкиваюсь с наличием кода ТН ВЭД в приложении к контракту. Кто-нибудь может мне объяснить, с чего они там должны стоять? Приложение (по-уму!) подписывают две стороны, с какого перепоя иностранцы будут визировать непонятные им цифры, ведь, как было замечено выше, кодировка товаров далеко не всегда совпадает даже на уровне 5-го знака, что уж говорить о десяти





А кто в России это должен перекодировать?
  Ответить с цитированием
12345
Гость
 
вот переводчик чего накропал ... * <a href="http://translate.meta.ua/



201.13" target="_blank">http://translate.meta.ua/



201.13</a> стих. Подача документов, содержащих неверной информацией, для учреждения пошлины



За для учреждения пошлины подач документов, содержащих неверной информацией любого вида, —



накладывают для физических персон сод денег до двести для пятидесяти лат, но для юридических персон — лидз сестукстос латам, конфисковывая соответствующие товары или без конфискации.



(17.03.2005 в редакции закона, которая в силе осанки 15.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
арис, давайте отложим до приезда товара, а? А то ведь сейчас народец сбежится, позовут "теэнвэдчиков"©, затянут песню "ПРОКОД"© и тема благополучно будет слита в ЙЮМОР. Вам не коде товара думать надо, а как товар получить и без баблосов не остаться
  Ответить с цитированием
Арис
Гость
 

Цитата ( гость )
арис, давайте отложим до приезда товара, а? А то ведь сейчас народец сбежится, позовут "теэнвэдчиков"©, затянут песню "ПРОКОД"© и тема благополучно будет слита в ЙЮМОР. Вам не коде товара думать надо, а как товар получить и без баблосов не остаться

Согласна. Только я так понимаю, что:

товар нам отдадут вряд ли, потому что если в этой статье написано, что с конфискацией или без, то как правило обязательно конфискуют

хотя судя по вышеприведенному переводу статьи, "подача неверной информации для учреждения пошлины" наш измененный код ведёт к увеличению пошлины

Тогда в чём проблемы

или я слово пошлина неправильно понимаю



А насчёт получения машины, претензия выставлена ТЭК, это их обвиняют в подаче неверной информации, а товар конфисковали наш...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru