TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : керамическая плитка обтянутая кожей Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Гантенбайн » )
Ну, не знаю, стали бы ввозить именно эту плитку, если бы на ней не было кожи, которая, в конечном итоге, будет лицевой поверхностью. Например,деревянный чемодан обтянутый кожзамом, классифицируют по лицевой поверхности, а еще тут везут статуэтки, обтянутые кожей, зверушки всякие, так опять по коже классифицируют, а не по тому на что она натянута.

Но, согласитесь, что боксерская груша, несмотря на кожаную поверхность, всё-таки классифицируется как спорт.инвентарь?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Juli 74
Гость
 
Аватар для Juli 74
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вопрос

Интересно?А какой-же код был указан в импортной декларации?Или я чего-то не поняла?
Juli 74 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Juli 74 » )
Интересно?А какой-же код был указан в импортной декларации?Или я чего-то не поняла?

Вы о какой импортной декларции говорите?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Цитата ( Гантенбайн » )
Ну, не знаю, стали бы ввозить именно эту плитку, если бы на ней не было кожи, которая, в конечном итоге, будет лицевой поверхностью. Например,деревянный чемодан обтянутый кожзамом, классифицируют по лицевой поверхности, а еще тут везут статуэтки, обтянутые кожей, зверушки всякие, так опять по коже классифицируют, а не по тому на что она натянута.

то неудачный пример, тк чУмоданы исключены из деревянной главы пояснением к этой главе. вобще с плиткой проблемы никакой, если кому не нра 3б (хотя не понятно почему, по мне все ясно с основным характером, попробуйте кожаную плитку раствором на стену прилепить, и будет вам щастя), то если применить 3в, все равно классификация керамическая рулит.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
миннчанин
Гость
 
Цитата ( prosto » )
У меня ещё лепше.
Низ - пластмасса (нечто типа квадратной решетки с невысокими ножками). К этой решётке прикреплены винтами керамические плитки прямоугольной формы с наклеенными на них деревянными профилированными панелями.
Вот это загадка для классификации!

у меня примерно то же самое - только основание металлическое ( а у вас пластмассовое) на счастье расценено отдельно - иначе была бы загадка!
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
О, кожа!

Цитата ( prosto » )
Но, согласитесь, что боксерская груша, несмотря на кожаную поверхность, всё-таки классифицируется как спорт.инвентарь?

На то она и "груша", буду рад если если, ТО решит по плитке классифицировать, хотя опять-таки, эта плитка и ввозится, потому что она заклеена кожей. Я уже предлагал рассмотреть вариант кожи наклеенной на картон - будем по картону классифицировать?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( миннчанин » )
у меня примерно то же самое - только основание металлическое ( а у вас пластмассовое) на счастье расценено отдельно - иначе была бы загадка!

Не понял, что значит "расценено"...
Таможня-то как классифицировала сие чудо?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Juli 74
Гость
 
Аватар для Juli 74
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Откуда плитка едет и куда,чьего производства?
Juli 74 вне форума   Ответить с цитированием
минсчанин
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
расценено - значит - выделено отдельной строчкой в инвойсе - т.е. может быть закодировано как отдельное изделие
минсчанин вне форума   Ответить с цитированием
минсчанин
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Не понял, что значит "расценено"...
Таможня-то как классифицировала сие чудо?

закодировано было как прочие металлоконструкции - ко всеобщему удовлетворению
минсчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru