TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контейнер с авто из США до Питера. Реальная стоимость. Опции темы
Domber58
Гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Контейнер с авто из США до Питера. Реальная стоимость.

Здравствуйте уважаемые!
У меня в США живет товарищ, который может купить и отправить мне автомобиль. Я хочу Toyota HIGHLANDER 4X4 2.4L 4CYL. И никак не могу сосчитать из чего складывается стоимость доставки. Стоимость авто+расстаможку я посчитал. Но вот сколько будет стоить сама отправка (контейнер, погрузка) и что там еще, я не знаю.
Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно денег?
И еще, мой знакомый живущий в соседнем городе получал в Питере авто из Германии. Ему факсом сбрасывали техпаспорт, он ехал на таможню и расстамаживал по этому факсу автомобиль. Т.е. получал таможенный депозит именно на него, не переплачивая.
В моем случае так тоже можно сделать или при отправке в контейнере какие-то другие правила. Сам я живу далеко от Питера и другой возможности узнать у кого-нибудь нет.
Спасибо заранее.
Domber58 вне форума   Ответить с цитированием
RM
Гость
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ БУДЕТ В РАЙОНЕ 1000 ДОЛЛАРОВ, ЕСЛИ МАШИНА ПОЙДЕТ НЕ ОДНА. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ ОТПРАВИТЬ, УМНОЖЬ НА 4, ПЛЮС ПОРТОВЫЕ СБОРЫ И Т.Д. А ПО ДОКУМЕНТАМ И ОПЛАТЕ - ПРОБЕГИСЬ ПО ТЕМАМ ФОРУМА. ТАМ ЕСТЬ ЭТОТ ВОПРОС И МНОГО РАЗЪЯСНЕНИЙ
RM вне форума   Ответить с цитированием
Domber58
Гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо! А портовые сборы - это сколько примерно. И какие трудности будут при получении груза. Еще, в какой порт в Питере лучше отправлять и что нужно сделать, прежде чем ехать в порт за авто? Мне говорили что нужно куда-то заезжать, то ли печать ставить, то ли еще что-то оформлять в Питере?
Domber58 вне форума   Ответить с цитированием
RM
Гость
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ, ЛУЧШЕ КОТКА. ПОРТОВЫЕ СБОРЫ У КАЖДОГО ПОРТА СВОИ, ЭТО НУЖНО НА МЕСТЕ УЗНАВАТЬ
RM вне форума   Ответить с цитированием
Domber58
Гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
а в Питер не приходят контейнеры?
Domber58 вне форума   Ответить с цитированием
Domber58
Гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
2. Далее вы идёте на таможню на улице Добролюбова заранее к 7.30 и записываетесь в очередь 3-им или 4-ым т.к. они принимают по 2 человека а вам надо будет сходить к экспертам которые начинают тоже в 9.00. У экспертов вы заплатите 750 рублей и вам расшифруют ваш ТАЙТЛ(из других мест расшифровки не принимаются).


А например, в Ханты-Мансийске это сделать нельзя? Рашифровать ТАЙТЛ.
Domber58 вне форума   Ответить с цитированием
Arris
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Лос-Анжелес
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Из какого штата машина пойдет? И из какого порта? Штаты большие, соответственно и цены разнятся.
Arris вне форума   Ответить с цитированием
RM
Гость
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
для этого надо сходить в таможенный орган в Ханты-Мансийске и все там узнать (по там. очистке). Хрен его знает что у вас там можно и что нельзя.
RM вне форума   Ответить с цитированием
Domber58
Гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Мвшина будет покупаться в Бостоне и окресностях. И видимо из ближайшего порта, из какого я не знаю. Насчет Х-Мансийска, нужно будет звонить, от меня до него почти 600км.
Domber58 вне форума   Ответить с цитированием
Domber58
Гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И вообще, что такое расшифровка ТАЙТЛА. Сейчас, когда приходит авто из Германии, мой товарищ идет в таможню с копией брифа (присланной по факсу или электронной почтой) и получает таможенный депозит именно на этот автомобиль. Потом едет в Питер и получает его в порту. А потом уже дома в Х-Мансийске он едет к экспертам и получает у них печать в документ.Оригиналы документов находятся в присланной машине. Можно ли таким образом из США в Котке получить авто?
Domber58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru