TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как пригнать авто из Франции Опции темы
igor-rv
Гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: орел
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как пригнать авто из Франции

Уважаемые товарищи перегонщики авто, кто нибудь пригонял авто из Франции, не можете поделиться опытом:
1. Как оформляют машину на экспорт в Россию, при покупке (сам или Диллер)
2. Как происходит Возврат французского НДС или можно оплачивать без НДС

спасибо
igor-rv вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Если авто не новое и за время жизни хоть один раз принадлежало физ.лицу,то TVA уже никто не выделит и не вернет.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
igor-rv
Гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: орел
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( abuhasan71 » )
Если авто не новое и за время жизни хоть один раз принадлежало физ.лицу,то TVA уже никто не выделит и не вернет.

Хочу приобрести коммерческий транспорт 2- летний надеясь, что был у юрика, этоже можно узнать у дилера
igor-rv вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( igor-rv » )
Хочу приобрести коммерческий транспорт 2- летний надеясь, что был у юрика, этоже можно узнать у дилера

Тогда надо этот вопрос с дилером обсуждать.Я два раза возвращал и оба по-разному,но это были новые ТС.В первом случае по приезду отсылал электронкой все бумаги,как таможенные,так и копию российского ПТС.Во втором случае салон сам по закрытию MRN отследил,что мотоцикл покинул пределы ЕС.В обоих случаях деньги перечисляли на валютный счет.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
igor-rv
Гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: орел
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( abuhasan71 » )
Тогда надо этот вопрос с дилером обсуждать.Я два раза возвращал и оба по-разному,но это были новые ТС.В первом случае по приезду отсылал электронкой все бумаги,как таможенные,так и копию российского ПТС.Во втором случае салон сам по закрытию MRN отследил,что мотоцикл покинул пределы ЕС.В обоих случаях деньги перечисляли на валютный счет.

А как таможенные бумыги оформлять, самому или они сами делают?
igor-rv вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( igor-rv » )
А как таможенные бумыги оформлять, самому или они сами делают?

Экспорт из ЕС они сами оформят, а на своем таможенном посту будешь депозит вносить и оформлять по приезду сам.Можешь,конечно,к брокерам обратиться,если денег не жалко, но я предпочитаю всегда все сам делать.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
igor-rv
Гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: орел
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( abuhasan71 » )
Экспорт из ЕС они сами оформят, а на своем таможенном посту будешь депозит вносить и оформлять по приезду сам.Можешь,конечно,к брокерам обратиться,если денег не жалко, но я предпочитаю всегда все сам делать.

Спасибо за инфу.
Получается так, покупаю за полную стоимость, при выезде из ЕС возвращают ндс на счет, а обязательно на счет на кого машина или можно на мой?
И еще какова стоимость оформления таможенных бумаг и страховки
Здесь то я знаю как, таскаю машины с сша и германии уже 13 лет.
igor-rv вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( igor-rv » )
Спасибо за инфу.
Получается так, покупаю за полную стоимость, при выезде из ЕС возвращают ндс на счет, а обязательно на счет на кого машина или можно на мой?
И еще какова стоимость оформления таможенных бумаг и страховки
Здесь то я знаю как, таскаю машины с сша и германии уже 13 лет.

По французам точно цену не скажу,мне там продавец делал.У итальянцев стоит около 50 евро оформление экспорта в моторизацционе и 50 евро экспортная декларация.Когда с продавцом будешь общаться,попроси его это на себя взять,чтоб голову не ломать.
Неужели с нынешним утилизационным сбором еще есть смысл коммерческий транспорт ввозить ?
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
igor-rv
Гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: орел
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( abuhasan71 » )
По французам точно цену не скажу,мне там продавец делал.У итальянцев стоит около 50 евро оформление экспорта в моторизацционе и 50 евро экспортная декларация.Когда с продавцом будешь общаться,попроси его это на себя взять,чтоб голову не ломать.
Неужели с нынешним утилизационным сбором еще есть смысл коммерческий транспорт ввозить ?

Двухгодовалый есть смысл, правда не большой. Теперь большие вложения а отдача очень маленькая
igor-rv вне форума   Ответить с цитированием
starslord
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вы́ход • (výxod) m inan. going out, coming out, leaving, departure, withdrawal · exit, way out, outcrop · solution, ... Declension[edit]. [show ▽]Declension of выход ...



__________________
http://www.solitairecardgame.org/
Последний раз редактировалось starslord; 08.12.2015 в 09:14..
starslord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru