TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : БОГ ТЫ МОЙ! Таможня \"помогает\" производителям!? Это интересно.... Опции темы
Неизвестный Автор
Гость
 
БОГ ТЫ МОЙ! Таможня "помогает" производителям!? Это интересно....
Таможня помогает производителям
15.06.2004 Отечественные сахарозаводчики и лесопереработка получат подмогу

Согласно распоряжению ГТК России импортная пошлина на тростниковый сахар-сырец с июля 2004 года составит 206 долларов за тонну в соответствии с правительственным постановлением, регулирующим импорт этого продукта. Напомним: оно увязывает размер пошлин не только с мировыми ценами, но и с запасами сырья - тростникового и свекловичного - в отечественной сахаропереработке. А с 14 июня отменяется экспортная пошлина на слоисто-клееные и прочие деревянные изделия.
В принципе, чем выше мировые расценки, тем выше ставка пошлины. Вдобавок, по оценкам таможенных органов и Минэкономразвития РФ, свыше половины тростникового сырья, поступающего в Россию, завозится по нелегальным схемам и не первый год. К тому же сырец, как правило, демпинговый, что снижает рентабельность производства и переработки свекловичного сырья. Поэтому "сырцовые" пошлины имеют тенденцию к повышению. В первом полугодии средняя ставка пошлины на импорт сырца достигала 180 долларов за тонну, что было связано не столько с уровнем мировых цен, сколько с истощением запасов отечественного (т.е. свекловичного) сырья на многих заводах.
Но примерно с апреля завоз в РФ тростникового сырца стал быстро увеличиваться, что характерно, - до нового свеклоуборочного сезона, чтобы заблаговременно понизить конкурентоспособность свеклосахарного сырья. В такой ситуации предпринят ответный "ход", то есть, повторим, повышены пошлины на импорт сахара-сырца. По имеющейся информации, эксперты таможенных органов, Минсельхоза и Минэкономразвития РФ прорабатывают варианты ежеквартальной или ежемесячной корректировки "сырцовых" пошлин исходя из запасов различного сахаросырья и рентабельности его переработки. Завершить эту работу намечено в июле - августе текущего года.
С 14 июня отменяется пошлина на экспорт из РФ за пределы Таможенного союза СНГ (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан), где беспошлинный экспорт-импорт слоисто-клееного материала и прочих деревянных изделий согласно правительственному постановлению. За истекшие 4 месяца их производство в России, сконцентрированное на северо-западе РФ, возросло примерно на треть, внутрироссийское потребление таких изделий за тот же период увеличилось на 15 процентов (то есть имеются экспортные резервы), постепенно растут и мировые цены на эти товары. Правительственные же решения в сфере лесного комплекса, в том числе федеральная целевая программа (2001-2010 годы) предусматривают, в частности, стимулирование экспорта продуктов переработки лесосырья, ибо Россия пока один из мировых лидеров по темпам роста вывоза необработанной древесины. По оценкам специалистов Минприроды РФ, экспортные поставки упомянутых товаров, доля которых в производстве продуктов лесопереработки ныне почти достигает 15 процентов, наверняка увеличатся на четверть, а то и на треть к концу текущего года, причем без ущерба для внутрироссийского спроса.



Чичкин Алексей, Российская бизнес-газета
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re: Опередили....
".......в соответствии с правительственным постановлением, регулирующим импорт этого продукта.....бывший ГТК набросал распоряжение в точности повторяющее текст Правительственного постановления. ТАК КТО, ПОМОГАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ????
ПРАВИЛЬНО, ПРАВИТЕЛЬСТВО - ПРИКАЗАВ КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ ОРГАНУ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
  Ответить с цитированием
Жуткий ОФФ!
Гость
 
Я что то не догоняю
Что, все лексообразные, теперь будут статьи с главной страницы в форум переносить? Или считают что здесь безграмотные собрались ?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Я что то не догоняю
Жутчайший, не переживай. Никто не посягает на твою грамотность. Это всего лишь для удобства работы экспертов. Скажем так, по просьбе... Если тебя угнетает объем публикации, то можешь не читать. Чего проще-то?
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Я что то не догоняю Вебмастеру!
Доколе! Опять статьи в полном объеме, видите ли для каких то анонимных экспертов. Пусть эксперты создают свой собственный сайт и там резвятся! Как то проскакивала разумная мысль о указании ссылок и не более того! Или лексоиды рулят?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Я что то не догоняю Вебмастеру!
Эксперты вовсе не анонимные. Это эксперты нескольких подкомитетов ГосДумы, ряда институтов, и конечно же, ЦСР (Центра стратегических разработок). И эксперты не резвятся, вступая в полемику. Они читают и анализируют. И это не едиственный, хотя и самый мощный сайт по таможенным делишкам, куда наведываются эксперты по законодательству.
Зачем им свой сайт? На их сайт вас не заманишь. Доступно объяснил?
  Ответить с цитированием
Я!
Гость
 
Вебмастеру! Убейте всю ветку! Лексоиды гадят!
Естессно, у ентого центра сратегического свой сайт не работает, вот и гадят где ни попадя.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Вебмастеру! Убейте всю ветку! Лексоиды гадят!
Уймись, неугомонный. Здесь, если кто и говорит голую правду, то это -только Лексы! Так кто ты, если тебе ПРАВДА гадит?
  Ответить с цитированием
Еще ЛЕКС
Гость
 
Re:Вебмастеру! Убейте всю ветку! Лексоиды гадят!
Послушай, "Я". Ты действительно считаешь, что таможня "помогает "производителям? Тогда скажи, чем в этом вопросе может помочь обычный КОНТРОЛЕР? Контролер не в праве изменять ставки таможенной пошлины. Именно ставка таможенной пощлины является защитной мерой. Ставку может изменять только Правительство, и то, с подсказки ЭКОНОМИСТОВ. В чем тут ты видешь роль таможни в "помощи" производителям???? Это по твоему не правда?
  Ответить с цитированием
Я!
Гость
 
Re:Re:Вебмастеру! Убейте всю ветку! Лексоиды гадят!
Доля лексоидов повторяю-нехер постить сюда ВСЮ статью! Понятно? По теме сообщения непонятно что находится внутри-ссылка или длиннейший опус! Это надеюсь тоже понятно?

Вебмастеру--как насчет договоренности не цитировать большие куски и статьи целиком? Или это уже все в прошлом? Лексоиды рулят? Сайт гибнет на глазах, люди рассчитывающие на ответ-уходят, лексоиды любую тему сводят только к одному. Жалко, когда то здесь было познавательно и было большое количество РАЗНЫХ мнений.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru