TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Кстати,если вы не в курсе,то очень большой процент ковбоев,были неграми.

Не, не знаю.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
Не, не знаю.


Позвольте узнать,как одно, вяжется с другим?
Освободилось много рабов и они нашли заработок по тому,что умели делать.
Но это после Гражданской войны в САСШ,когда сформировалось сообщество(культивируемое кинематографом),которое именовалось ковбои.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
На одном из форумов,который я почитываю ( ссылку давать не буду,размещала уже здесь неоднократно)
совсем недавно был спор о сегодняшнем положении в России.
Понравился пост одного пользователя:
"Позиция "из говна конфетку не вылепишь" применительно к родной стране имеет право на существование.
Но не имеет права на интерес или уважение со стороны аудитории, придерживающейся прямо противоположной позиции.
Се ля ви.
Свобода излагать свою точку зрения не может существовать без свободы чужую точку зрения не слушать.
Да, есть такая позиция - раз у нас руководство неправильное, значит всё, что оно делает, тоже неправильно,
даже если на первый взгляд кажется, что это не так.Просто нужно лучше искать повод для признания зрады."

Это тот же Хитрый План Путина, только вывернутый на изнанку и серьёзно подпорченный тем фактом,
что ВВП вообще-то многократно доказал на деле, что он как минимум - не дурак и не предатель.

Да, когда человек (а то и целый форум) в любой ситуации приговаривает, что руководству виднее - это тоже не айс.
Но тут хотя бы присутствует оптимизм, а это штука полезная. Трезвый и взвешенный анализ, ясное дело, ещё лучше...
Но только где же его взять?

А сегодняшняя война - это война смыслов, т.е. столкновение псевдо-революционного со старорежимным.
И пока мы эту войну проигрываем. "


Я ,кстати ,там задала вопрос про то, как видят будущее Европы.
Почти все единодушны были в том,что национализм придет туда быстрее ,чем всем и даже европейцам думается.
Попросила доказательств.Многие ответили.
Все приводить не буду,но одно зацепило...
Так вот суть ответа в том,что сразу после 2-й мировой войны в Европе (по разным оценкам) были казнены без суда и следствия
от 200 тыс до 1 млн. коллаборационистов ,о чем Европа не любит вспоминать.
Очень многие, те, которые не препятствовали этому,потом провозглашали равноправие женщин,свободу вероисповедования и т.д.
в том числе став впоследствии государсвенными чиновниками немалого уровня.
И это никуда из менталитете европейцев не ушло,просто приглушилось
высоким уровнем жизни. - таков был аргумент.

Далее приставать не стала,почитала сама.
Расправа над так называемыми
горизонтальными коллаборационистами
http://severr.livejournal.com/135789.html
http://historicaldis.ru/blog/4323784...aya-s-vragom.-

Остается надеяться на то,что все-таки всех нас история чему-то учит.
амели вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Позвольте узнать,как одно, вяжется с другим?
Освободилось много рабов и они нашли заработок по тому,что умели делать.
Но это после Гражданской войны в САСШ,когда сформировалось сообщество(культивируемое кинематографом),которое именовалось ковбои.

Вооот. Видишь, как мироустройство-то поменялось.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( амели » )
На одном из форумов,который я почитываю ( ссылку давать не буду,размещала уже здесь неоднократно)
совсем недавно был спор о сегодняшнем положении в России.
Понравился пост одного пользователя:
"Позиция "из говна конфетку не вылепишь" применительно к родной стране имеет право на существование.
Но не имеет права на интерес или уважение со стороны аудитории, придерживающейся прямо противоположной позиции.
Се ля ви.
Свобода излагать свою точку зрения не может существовать без свободы чужую точку зрения не слушать.
Да, есть такая позиция - раз у нас руководство неправильное, значит всё, что оно делает, тоже неправильно,
даже если на первый взгляд кажется, что это не так.Просто нужно лучше искать повод для признания зрады."

Это тот же Хитрый План Путина, только вывернутый на изнанку и серьёзно подпорченный тем фактом,
что ВВП вообще-то многократно доказал на деле, что он как минимум - не дурак и не предатель.

Да, когда человек (а то и целый форум) в любой ситуации приговаривает, что руководству виднее - это тоже не айс.
Но тут хотя бы присутствует оптимизм, а это штука полезная. Трезвый и взвешенный анализ, ясное дело, ещё лучше...
Но только где же его взять?

А сегодняшняя война - это война смыслов, т.е. столкновение псевдо-революционного со старорежимным.
И пока мы эту войну проигрываем. "


Я ,кстати ,там задала вопрос про то, как видят будущее Европы.
Почти все единодушны были в том,что национализм придет туда быстрее ,чем всем и даже европейцам думается.
Попросила доказательств.Многие ответили.
Все приводить не буду,но одно зацепило...
Так вот суть ответа в том,что сразу после 2-й мировой войны в Европе (по разным оценкам) были казнены без суда и следствия
от 200 тыс до 1 млн. коллаборационистов ,о чем Европа не любит вспоминать.
Очень многие, те, которые не препятствовали этому,потом провозглашали равноправие женщин,свободу вероисповедования и т.д.
в том числе став впоследствии государсвенными чиновниками немалого уровня.
И это никуда из менталитете европейцев не ушло,просто приглушилось
высоким уровнем жизни. - таков был аргумент.

Далее приставать не стала,почитала сама.
Расправа над так называемыми
горизонтальными коллаборационистами
http://severr.livejournal.com/135789.html
http://historicaldis.ru/blog/4323784...aya-s-vragom.-

Остается надеяться на то,что все-таки всех нас история чему-то учит.

Я в Вас начинаю влюбляться.(Или Вы,к этому и стремитесь?(Vovez,я просто спросил.))
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Я ,кстати ,там задала вопрос про то, как видят будущее Европы.
Почти все единодушны были в том,что национализм придет туда быстрее ,чем всем и даже европейцам думается.
Попросила доказательств.Многие ответили.
Все приводить не буду,но одно зацепило...
Так вот суть ответа в том,что сразу после 2-й мировой войны в Европе (по разным оценкам) были казнены без суда и следствия
от 200 тыс до 1 млн. коллаборационистов ,о чем Европа не любит вспоминать.
Очень многие, те, которые не препятствовали этому,потом провозглашали равноправие женщин,свободу вероисповедования и т.д.
в том числе став впоследствии государсвенными чиновниками немалого уровня.
И это никуда из менталитете европейцев не ушло,просто приглушилось
высоким уровнем жизни. - таков был аргумент.

Далее приставать не стала,почитала сама.
Расправа над так называемыми
горизонтальными коллаборационистами
http://severr.livejournal.com/135789.html
http://historicaldis.ru/blog/4323784...aya-s-vragom.-

Остается надеяться на то,что все-таки всех нас история чему-то учит.

Мдя... А чо уШ не до 10 миллионов, а только до миллиона?
Пруфы на сообщения из блогов о миллионе (приблизительно) трупов - это так по-девичьи романтично...

Не стОит, вероятно, приводить в пример расправы победителей над сотрудничавшими в годы оккупации с побеждёнными после (всего лишь!) пары тысяч дней страданий многих народов, десятков миллионов убитых и замученных. Это никого, понятно, не оправдывает, но пример Ваш, простите, дерьмовый. Не дай Бог нам всем доли таких страданий, что выпали на долю жителей Европы и СССР в те годы. И у кого повернётся язык осуждать тех, кого Вы осудили сейчас, я не знаю...

Кстати, то же самое было и у нас. Ничуть не в меньшей степени. А то и в бОльшей, если вспомнить послевоенные ссылки в Сибирь целых народов, решения по которым принимались отнюдь не спонтанно, на вИсоком государственном уровне... И что это доказывает?

Что в Европе вскоре воцарится национализм? Об этом можно мечтать. Это вполне себе нормально - мечтать о том. чтоб у соседа сдохла, наконец, корова, приводить "пруфы" от единомышленников о том, что кончина коровы близка, публиковать бюллетени о состоянии здоровья (вернее, об его отсутствии) животины...

Лично я думаю, европейцы банально вынуждены будут сменить политику "повальной толерантности" на толерантность избирательную. Часть эмигрантов вернётся обратно. Заставят. Часть - в близлежащие мусульманские страны. Оставшиеся осядут в Европе. Со скрипом, проблемами, терактами, недовольством коренных жителей будут ассимилироваться. Вокруг будет много целенаправленного воя о нарушении прав человека и т.п. Придёт раздолье мамонтовым и боярышникам. Нехай тешатся...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( ПреведЪ » )
Мдя... А чо уШ не до 10 миллионов, а только до миллиона?
Пруфы на сообщения из блогов о миллионе (приблизительно) трупов - это так по-девичьи романтично...

Не стОит, вероятно, приводить в пример расправы победителей над сотрудничавшими в годы оккупации с побеждёнными после (всего лишь!) пары тысяч дней страданий многих народов, десятков миллионов убитых и замученных. Это никого, понятно, не оправдывает, но пример Ваш, простите, дерьмовый. Не дай Бог нам всем доли таких страданий, что выпали на долю жителей Европы и СССР в те годы. И у кого повернётся язык осуждать тех, кого Вы осудили сейчас, я не знаю...

Кстати, то же самое было и у нас. Ничуть не в меньшей степени. А то и в бОльшей, если вспомнить послевоенные ссылки в Сибирь целых народов, решения по которым принимались отнюдь не спонтанно, на вИсоком государственном уровне... И что это доказывает?

Что в Европе вскоре воцарится национализм? Об этом можно мечтать. Это вполне себе нормально - мечтать о том. чтоб у соседа сдохла, наконец, корова, приводить "пруфы" от единомышленников о том, что кончина коровы близка, публиковать бюллетени о состоянии здоровья (вернее, об его отсутствии) животины...

Лично я думаю, европейцы банально вынуждены будут сменить политику "повальной толерантности" на толерантность избирательную. Часть эмигрантов вернётся обратно. Заставят. Часть - в близлежащие мусульманские страны. Оставшиеся осядут в Европе. Со скрипом, проблемами, терактами, недовольством коренных жителей будут ассимилироваться. Вокруг будет много целенаправленного воя о нарушении прав человека и т.п. Придёт раздолье мамонтовым и боярышникам. Нехай тешатся...

Некоторое уточнение. Народы репрессировались не после ВОВ,а во время. А национализЬм в Европе уже возродился(и от этого уже не дёрнутся).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Мдя... А чо уШ не до 10 миллионов, а только до миллиона?
Пруфы на сообщения из блогов о миллионе (приблизительно) трупов - это так по-девичьи романтично...

Не стОит, вероятно, приводить в пример расправы победителей над сотрудничавшими в годы оккупации с побеждёнными после (всего лишь!) пары тысяч дней страданий многих народов, десятков миллионов убитых и замученных. Это никого, понятно, не оправдывает, но пример Ваш, простите, дерьмовый. Не дай Бог нам всем доли таких страданий, что выпали на долю жителей Европы и СССР в те годы. И у кого повернётся язык осуждать тех, кого Вы осудили сейчас, я не знаю...

Кстати, то же самое было и у нас. Ничуть не в меньшей степени. А то и в бОльшей, если вспомнить послевоенные ссылки в Сибирь целых народов, решения по которым принимались отнюдь не спонтанно, на вИсоком государственном уровне... И что это доказывает?

Что в Европе вскоре воцарится национализм? Об этом можно мечтать. Это вполне себе нормально - мечтать о том. чтоб у соседа сдохла, наконец, корова, приводить "пруфы" от единомышленников о том, что кончина коровы близка, публиковать бюллетени о состоянии здоровья (вернее, об его отсутствии) животины...

Лично я думаю, европейцы банально вынуждены будут сменить политику "повальной толерантности" на толерантность избирательную. Часть эмигрантов вернётся обратно. Заставят. Часть - в близлежащие мусульманские страны. Оставшиеся осядут в Европе. Со скрипом, проблемами, терактами, недовольством коренных жителей будут ассимилироваться. Вокруг будет много целенаправленного воя о нарушении прав человека и т.п. Придёт раздолье мамонтовым и боярышникам. Нехай тешатся...

Вы опять приписали мне то,что я не говорила...
Я привела ответ,который меня зацепил
и решила почитать,привела ссылки,своего отношения к этому я не высказывала.
Я понимаю,что хочется доприписать мне что-то ,что усилит дерьмовость и мою и примера.
Я правда это понимаю.

Надеюсь,что Ваше мнение по-поводу развития событий в Европе окажется правильным,
мне бы этого хотелось.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харон » )
Некоторое уточнение. Народы репрессировались не после ВОВ,а во время.

И во время и после. Особенно "отыгрались" на женщинах во Франции и Норвегии. За "горизонтальный коллаборационизм", т.е. за половые связи с немецкими оккупантами.
Во Франции их гнобили не только участники Сопротивления, обривая наголо, проводя голыми по улицам, обливая помоями и дерьмом.


Женщин реально репрессировали по Постановлению Французского правительства от 26 августа 1944 года. Была изобретена формулировка "национально недостойные". Только по этому постановлению были репрессированы единовременно свыше 18,5 тыс. француженок. Общее число гонимых женщин оценивается для Франции в 80-100 тыс.
Еще более жестокая ситуация была в Норвегии. Все это есть в Интернете. И речь в данном случае только о женщинах.
Можно вспомнить, что не менее 100 тыс. французских мужчин служили в армии вермахта, при том, что в Сопротивлении было не более 25 тыс. человек.

Про США. После нападения на американскую военно-морскую базу в Пёрл-Харборе правительство США поместило в концентрационные лагеря почти всех американских японцев — 110 тысяч человек, для этого было достаточно иметь хотя бы 1/6 часть японской крови.
Это было сделано во исполнение Чрезвычайный Указа № 9066 Президента США Франклина Рузвельта.
То же было сделано с этническими немцами и итальянцами.
Цитата ( Харон » )
А национализЬм в Европе уже возродился(и от этого уже не дёрнутся).

Угу. И это мы уже обсуждали на форуме. Оппоненты, правда, меня сильно критиковали за такую точку зрения.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
https://www.youtube.com/watch?v=csL0QEJ6zyo
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru