TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Морской порт Восточный Опции темы
IAG
Завсегдатай
 
Аватар для IAG
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Морской порт Восточный

Уважаемые господа!

Подскажите, где лучше оформлять грузы на Дальнем Востоке при схеме из Китая морем до порта Восточный и далее по ЖД в Сибирь?
Я, конечно, понимаю, что если, к примеру, приеду на т/п Морской порт Восточный и скажу: Здравствуйте господа, можно тут у вас по оформлять химию 3906? - меня наверное пошлют обратно в СПб. Но, с другой стороны, тут тоже начальство, так сказать, "посылает" в Восточный. Что делать? Где цивилизованнее? Ведь придется в лоб, и знаю что получу полбу. Дайте совет.

Заранее благодарю!
IAG вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Если контракт прямой и нет игр с таможенной стоимостью, то без разницы, хоть в Восточном, хоть во Владике.
Не бойтесь ничего, оформляться вы можете везде, и не надо ни у кого просить разрешения. Но только в том случае, если нет проблем с идентификацией и стоимостью.
Если же есть и то и другое, что вы успешно преодолели с СПб, то трижды подумайте, стоит ли ради нескольких сотен долларов рисковать тем, что было на работало ранее.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
У нас через Восточный 10-20 контейнеров в месяц прибывает, подаемся на ЦЭД т/п Владивостокский. В самом Восточном предлагают прямо на них подавать, обещают всякие блага, но пока и во Владивостоке нормально выпускают.
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
У меня нечто подобное. Нужно оформить на ДВ и дальше отправить до Новосибирска или Иркутска. Вот надо понимать, где лучше оформлять, Находка или Владивосток. Товар у меня по стоимости ниже риска, поэтому хотелось бы знать, где к стоимости подходят лояльней.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Logic-VED
Постоялец
 
Аватар для Logic-VED
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Приморский край, г.Находка
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Направьте запрос на эл.почту, мы выработаем Вам схему ввоза.
__________________

Наше счастье зависит от Ваших успехов!
Logic-VED вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( NickR » )
У меня нечто подобное. Нужно оформить на ДВ и дальше отправить до Новосибирска или Иркутска. Вот надо понимать, где лучше оформлять, Находка или Владивосток. Товар у меня по стоимости ниже риска, поэтому хотелось бы знать, где к стоимости подходят лояльней.

одинаково лупят, ниже риска, что в Находке, что во Владе
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Logic-VED
Постоялец
 
Аватар для Logic-VED
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Приморский край, г.Находка
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На сегодняшний день, подача ДТ на посты ДВ (Владивосток/Восточный порт) ниже уровня итс - это гадание на кофейной гуще, что приведет к незапланированным расходам (по уплате таможенных платежей) и срокам таможенного оформления и от сюда пойдет по цепочки доп. расходование связанное с пользованием кнтр и хранением на терминале, сроках отгрузки и тд...
Советуем подавать ДТ по сборам и ждать расчета, после чего производить основное зачисление ДС.

Можем зафиксировать ИТС (изменения только при курсовой разницы) подать и выпустить, но только по купле-продажи или агентскому.
Плюсы: Четкое понимание по прохождению границы, фиксированная ставка, сроки выпуска.

После прохождения т/о, готовы помочь по возврату ктс. (реальные сроки от 3 до 6 мес).
__________________

Наше счастье зависит от Ваших успехов!
Последний раз редактировалось Logic-VED; 18.05.2014 в 14:49..
Logic-VED вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Logic-VED » )
На сегодняшний день, подача ДТ на посты ДВ (Владивосток/Восточный порт) ниже уровня итс - это гадание на кофейной гуще, что приведет к незапланированным расходам (по уплате таможенных платежей) и срокам таможенного оформления и от сюда пойдет по цепочки доп. расходование связанное с пользованием кнтр и хранением на терминале, сроках отгрузки и тд...
Советуем подавать ДТ по сборам и ждать расчета, после чего производить основное зачисление ДС.

Можем зафиксировать ИТС (изменения только при курсовой разницы) подать и выпустить, но только по купле-продажи или агентскому.
Плюсы: Четкое понимание по прохождению границы, фиксированная ставка, сроки выпуска.

После прохождения т/о, готовы помочь по возврату ктс. (реальные сроки от 3 до 6 мес).

Ну стоимость можно отработать и на стадии предварительного декларирования. К моменту прихода контейнера задержка может быть только ввиду назначения досмотра.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
одинаково лупят, ниже риска, что в Находке, что во Владе

Понятно, значит нужно выбирать по другим параметрам, откуда дешевле доставлять до конечного потребителя
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( IAG » )
Уважаемые господа!

Подскажите, где лучше оформлять грузы на Дальнем Востоке при схеме из Китая морем до порта Восточный и далее по ЖД в Сибирь?
Я, конечно, понимаю, что если, к примеру, приеду на т/п Морской порт Восточный и скажу: Здравствуйте господа, можно тут у вас по оформлять химию 3906? - меня наверное пошлют обратно в СПб. Но, с другой стороны, тут тоже начальство, так сказать, "посылает" в Восточный. Что делать? Где цивилизованнее? Ведь придется в лоб, и знаю что получу полбу. Дайте совет.

Заранее благодарю!

Вопрос не в том, где именно оформлять грузы,
а в квалификации, ответственности и надёжности ИМЕННО партнёров "на месте" - таможенного представителя, экспедитора.

В частности, касательно ТЭО и оформления в Приморье, с 2000 года наладил отношения с коллегами - в общей сложности примерно полгода коммандировок для работы "на месте".

Сейчас "колёсики крутятся" - работаем спокойно и четко.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru