TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Класс решение на объект по разным контрактам Опции темы Опции просмотра
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,233
Благодарности:
отдано: 563
получено: 623/554
Класс решение на объект по разным контрактам

Здравствуйте,
подскажите, раньше вроде можно было объединять несколько контрактов в одно класс решение...
Cейчас в наше смутное время - можно/нет???
__________________

Умом-то я умный, а вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ
III вне форума   Ответить с цитированием
Шмель1977
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 7
получено: 14/11
Теперь нет !
В новом ФЗ можно но надо постановление правительства РФ (статья 103 пункт 7)

7. Если иное не установлено настоящей частью, компоненты товара должны ввозиться на территорию Российской Федерации в рамках одной внешнеэкономической сделки. В декларации на товары должны быть указаны сведения о компонентах товара, поставляемых в адрес одного получателя при ввозе этого товара в рамках внешнеэкономической сделки, заключенной этим лицом, или в качестве вклада в уставный капитал получателя. При вывозе товара поставка компонентов товара должна осуществляться одним отправителем в рамках внешнеэкономической сделки, заключенной этим лицом. Компоненты товара могут ввозиться на территорию Российской Федерации в рамках нескольких внешнеэкономических сделок в случаях и порядке, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Шмель1977 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,233
Благодарности:
отдано: 563
получено: 623/554
Данке шён!!!
__________________

Умом-то я умный, а вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ
III вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 16,721
Благодарности:
отдано: 148
получено: 3,685/2,913
Цитата ( Шмель1977 » )
Теперь нет !
В новом ФЗ можно но надо постановление правительства РФ (статья 103 пункт 7)

7. Если иное не установлено настоящей частью, компоненты товара должны ввозиться на территорию Российской Федерации в рамках одной внешнеэкономической сделки. В декларации на товары должны быть указаны сведения о компонентах товара, поставляемых в адрес одного получателя при ввозе этого товара в рамках внешнеэкономической сделки, заключенной этим лицом, или в качестве вклада в уставный капитал получателя. При вывозе товара поставка компонентов товара должна осуществляться одним отправителем в рамках внешнеэкономической сделки, заключенной этим лицом. Компоненты товара могут ввозиться на территорию Российской Федерации в рамках нескольких внешнеэкономических сделок в случаях и порядке, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Очередное "послабление" для бизнеса

Серьезный объект под единый код уже не ввезешь.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,233
Благодарности:
отдано: 563
получено: 623/554
Цитата ( пенсионер » )
Очередное "послабление" для бизнеса

Серьезный объект под единый код уже не ввезешь.

Совсем обложили демоны...
__________________

Умом-то я умный, а вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ
III вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Постоялец
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 38
получено: 43/33
Цитата ( пенсионер » )
Очередное "послабление" для бизнеса

Серьезный объект под единый код уже не ввезешь.

осталось дождаться когда Правительство примет НПА. но пока никакой информации нет..
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Волков Алексей
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 1,372
получено: 202/108
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
осталось дождаться когда Правительство примет НПА. но пока никакой информации нет..

Коллеги, нет ли у вас информации: были приняты правительством РФ эти самые НПА?
Как-никак год прошёл с календарно последней реплики Гуру
Или норму "в случаях и порядке, которые определяются правительством РФ" следует понимать так: "для кого из учВЭДов под инд.проект правительство разрешит - тот и будет ввозить компоненты по разным контрактам"?
Последний раз редактировалось Волков Алексей; 16.08.2019 в 14:35.. Причина: Смайлик поставил
Волков Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 59,669
Благодарности:
отдано: 5,097
получено: 14,004/11,595
Цитата ( Волков Алексей » )
Коллеги, нет ли у вас информации: были приняты правительством РФ эти самые НПА?
...

нет, пока нет.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service