TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз в РФ личных вещей после годового отсутствия Опции темы
MARIALES4
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз в РФ личных вещей после годового отсутствия

Здравствуйте, буду признательна за профессиональные ответы и комментарии.

Готовлюсь возвращаться в Россию после проживания за границей более 1 года и ввозить личные вещи (одежда, книги, посуда, телевизор и пылесос).

Применимо ли ко мне исключение из таможенных правил: "Россияне после длительного периода проживания в другой стране могут осуществить ввоз личных вещей без ограничения при возвращении в Россию."?

Или мне нужно готовить оплачивать таможенную пошлину?

Спасибо заранее!

Мария
MARIALES4 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Почитайте тут http://fl.customs.ru/index.php?optio...=5&Itemid=1795, в том числе https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...d_19032018_107
Приложение 3
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
polana
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( MARIALES4 » )
Здравствуйте, буду признательна за профессиональные ответы и комментарии.

Готовлюсь возвращаться в Россию после проживания за границей более 1 года и ввозить личные вещи (одежда, книги, посуда, телевизор и пылесос).

Применимо ли ко мне исключение из таможенных правил: "Россияне после длительного периода проживания в другой стране могут осуществить ввоз личных вещей без ограничения при возвращении в Россию."?

Или мне нужно готовить оплачивать таможенную пошлину?

Спасибо заранее!

Мария

Точно сказать Вам не могу т.к. не знаю где Вы будите оформлять пассажирку, (многое на усмотрение инспектора), но если вы стояли на консульском учете в посольстве и снялись с него получив справку из консульства, то льгота вам предоставляется, в противном случае 4 евро кг сверх нормы.
PS Если багаж не сопровождаемый при пересечении границы не забудьте заполнить декларацию.
polana вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( polana » )
Точно сказать Вам не могу т.к. не знаю где Вы будите оформлять пассажирку, (многое на усмотрение инспектора), но если вы стояли на консульском учете в посольстве и снялись с него получив справку из консульства, то льгота вам предоставляется, в противном случае 4 евро кг сверх нормы.
PS Если багаж не сопровождаемый при пересечении границы не забудьте заполнить декларацию.

Сомневаюсь я. На консульский учет может встать любой гражданин временно проживающий в иностране, однако льготы предусмотрены конкретным категориям людей.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru