TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Одна ГТД при нескольких внешнеторговых договорах Опции темы
гость
Гость
 
угу, и о "38.2" тоже
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( гость )
угу, и о "38.2" тоже



"38.2" - это Ваша температура?

Жар у Вас, любезнейший...горячечное состояние...бред несёте. Выпейте жаропонижающего -и в постельку.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Riv
Гость
 

Цитата ( prosto )
Цитата ( гость )
угу, и о "38.2" тоже



"38.2" - это Ваша температура? *

Жар у Вас, любезнейший...горячечное состояние...бред несёте. Выпейте жаропонижающего -и в постельку. *



Может лучше ближе к теме? На практике как выглядит?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Riv )
Цитата ( prosto )
Цитата ( гость )
угу, и о "38.2" тоже



"38.2" - это Ваша температура? *

Жар у Вас, любезнейший...горячечное состояние...бред несёте. Выпейте жаропонижающего -и в постельку. *



Может лучше ближе к теме? На практике как выглядит?

Это и пытаюсь выяснить. Если бы не упоминание о нескольких взаимосвязанных договорах и нескольких паспортах сделки (в правилах заполнения 28 графы) вопроса бы не было. Потому и любопытно, каким образом таможня выпустила декларацию, в которой указано 2 контракта и 2 паспорта сделки?

P.S. Выпустить, конечно, можно всё...но интересует правовой аспект.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
123
Гость
 
М.б. все-таки начать с понятия "товарной партии"? Если Ваш товар с цепочкой "взаимосвязанных договоров" вписывается в понятие товарной партии, то дальше дело техники.
  Ответить с цитированием
Riv
Гость
 

Цитата ( 123 )
М.б. все-таки начать с понятия "товарной партии"? Если Ваш товар с цепочкой "взаимосвязанных договоров" вписывается в понятие товарной партии, то дальше дело техники.



Логично
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Мне кажется, что под выражением "взаимосвязанные договоры" имеется в виду всякие доп.соглашения к одному договору (изменение цены, сроков оплаты и проч.), что требует нового паспорта сделки.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Gerda )
Мне кажется, что под выражением "взаимосвязанные договоры" имеется в виду всякие доп.соглашения к одному договору (изменение цены, сроков оплаты и проч.), что требует нового паспорта сделки.



Но здесь речь идет не об одном договоре, а о нескольких.

Вопрос в другом. А накой это нужно?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( 123 )
М.б. все-таки начать с понятия "товарной партии"? Если Ваш товар с цепочкой "взаимосвязанных договоров" вписывается в понятие товарной партии, то дальше дело техники.



"Товарная партия" - это поставка по одному договору.

А поскольку говорится, что может быть в одной ГТД указано несколько договоров и несколько ПС, понятию "товарной партии" это противоречит. Коллизию ощущаете?


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Вопрос в другом. А накой это нужно? [/QUOTE]

Объясню как обстояло дело. Российская фирма (Р) заключила 2 договора с иностранными фирмами (А) и (Б). У "А" приобретались автомобильные шасси. Между "Р" *и "Б" был заключён договор на приобретение бетоно-миксеров и установку их на указанные шасси. Разумеется, установка производилась за пределами РФ. Оплата проходила "в две колонки", то есть, "Р" рассчитывалась отдельно с "А" и отдельно с "Б". Разумеется, к обоим договорам банком были оформлены ПС. Когда в РФ прибыл груз (бетономешалки) то оформили его именно таким образом: два контракта, два инвойса (стоимости единицы техники по ним суммировались) два ПС.

Вопрос. Правильно это было сделано, во-первых, и что означает противоречие между "товарной партией" понятие которой обусловлено одним договором и возможностью указания в ГТД нескольких ПС и, соответственно, нескольких договоров, во-вторых?

Мысли есть у кого-нибудь? Вопрос-то занятный, на мой взгляд...



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( prosto )
Цитата ( 123 )
М.б. все-таки начать с понятия "товарной партии"? Если Ваш товар с цепочкой "взаимосвязанных договоров" вписывается в понятие товарной партии, то дальше дело техники.



"Товарная партия" - это поставка по одному договору.

А поскольку говорится, что может быть в одной ГТД указано несколько договоров и несколько ПС, понятию "товарной партии" это противоречит. Коллизию ощущаете?


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Вопрос в другом. А накой это нужно?

Объясню как обстояло дело. Российская фирма (Р) заключила 2 договора с иностранными фирмами (А) и (Б). У "А" приобретались автомобильные шасси. Между "Р" и "Б" был заключён договор на приобретение бетоно-миксеров и установку их на указанные шасси. Разумеется, установка производилась за пределами РФ. Оплата проходила "в две колонки", то есть, "Р" рассчитывалась отдельно с "А" и отдельно с "Б". Разумеется, к обоим договорам банком были оформлены ПС. Когда в РФ прибыл груз (бетономешалки) то оформили его именно таким образом: два контракта, два инвойса (стоимости единицы техники по ним суммировались) два ПС.

Вопрос. Правильно это было сделано, во-первых, и что означает противоречие между "товарной партией" понятие которой обусловлено одним договором и возможностью указания в ГТД нескольких ПС и, соответственно, нескольких договоров, во-вторых?

Мысли есть у кого-нибудь? Вопрос-то занятный, на мой взгляд...[/QUOTE]

Мда, намудрили. Проще было заключить контракт с фирмой "В" на поставку бетономешалок. Участнеги ВЭД, блин.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru