TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз авто по статусу переселенца 1999 года Опции темы
VLADI4IK
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
ввоз авто по статусу переселенца 1999 года

доброго времени суток всем ! пожалуйста, если кто вкурсе, или сталкивался помогите. никто ничего толком ответить мне не может .

ситуация следующая я гражданин РФ проживаю в Киргизии (консульский учет), хочу перехать в Санкт-Петербург на ПМЖ, обратился в ФМС РФ за приобретением статуса переселенца, мне сообщили, что моя мама получила его в 1999 году.
Имею автомобиль Даймлер-Крайслер S430 2002 года, хочу забрать его с собой. НО, в ФМС РФ мне сказали, что статус выданный до 2001 года бессрочен и действует в полной мере БЕЗ ЗАПИСИ В НЕГО ВЫВОЗИМОГО АВТОМОБИЛЯ .
МЕНЯ ЭТО СМУЩАЕТ, ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО СНЯВ С УЧЕТА АВТО и ПРИВЕЗЯ ЕГО В СПБ . таможенные инспектора откажут мне в льготном оформлении так как он не внесен в статус ....Оформить автомобиль по полной ставке я не в состоянии , так как таможеннная пошлина состовляет 95% от той стоимости за что я покупал авто.
ЕСЛИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ТАМОЖЕННЫЕ ИНСПЕКТОРА , ПРОШУ , проконсультируйте меня, возможно ли ввезти свой автомобиль и оформить его по льготе - статусу переселенца выднный в 1999 году .
С Уважением ,
Вадислав.

Отправить авто хочу по ЖД , так как гнать такое авто СТРАШНО !
Куда отправить контейнер или трал , Какой таможенный пост ? Где оформляют автомобили в СПБ ?
VLADI4IK вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Думаю, что заставят платить пошлину.Даже если и было право на беспошлинный ввоз авто в 1999 году, то этого автомобиля у вас в 1999 году не было и оно никак не может попадать под беспошлинный ввоз по документам 1999 года.. А сегодня, чтобы ввезти авто без растаможки, надо быть участником программы по переселению. Причем, Санкт Петербург в этой программе не участвует.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
VLADI4IK
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Есть ли какие то нормативные документы, которые говорят о том , что я не могу ввезти автомобиль , если в законе о статусе переселенца написано , что я могу ввезти автомобиль беспошлино ?
С тех пор как я получил статус, прошло 10 лет, резонно полагать , что у меня мог появится автомобиль ?
VLADI4IK вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Так где Вы сейчас постоянно живете?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
VLADI4IK
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kaiser » )
Так где Вы сейчас постоянно живете?


Я гражданин России постоянно проживаю в Киргизии (на консульском учете)
VLADI4IK вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( VLADI4IK » )
Есть ли какие то нормативные документы, которые говорят о том , что я не могу ввезти автомобиль , если в законе о статусе переселенца написано , что я могу ввезти автомобиль беспошлино ?
С тех пор как я получил статус, прошло 10 лет, резонно полагать , что у меня мог появится автомобиль ?

Ну приведите этот закон, где сказано, что после получения статуса вы можете в течение 10 лет ввозить свое авто беспошлинно. Мы почитаем и тогда обсудим.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
VLADI4IK
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( praktik » )
Ну приведите этот закон, где сказано, что после получения статуса вы можете в течение 10 лет ввозить свое авто беспошлинно. Мы почитаем и тогда обсудим.

Вот такое письмо мне дали в ФМС РФ в Бишкеке
Изображения
Тип файла: jpg ФМС письмо.jpg (103.1 Кб, 34 просмотров)
VLADI4IK вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Формулировка написана таким канцелярским языком, что без знания этого канцелярского языка трудно даже и сказать, что они имели ввиду по поводу ввоза авто.
Лучше бы было, чтобы вы задали им прямой вопрос:- "Можете ли вы ввезти беспошлинно авто, приобретенное в 2002 году, уже после выдачи вам(вашей матери) статуса переселенца." И получить такое официальное письмо, на которое можно было бы сослаться при ввозе авто. А иначе можно попасть на неприятность.Таможня в Санкт Петербурге может рассудить по своему.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
VLADI4IK
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
извините , что спрашиваю, вы таможенный инспектор , занимаетесь ли вы растаможкой авто по статусу непосредственно ?

ЕСЛИ, ДА, немогли бы вы дать совет как мне поступить ?
Ваши варианты исхода событий на месте при оформлении авто ?
может быть вы могли бы мне подсказать как точно должно быть оформленно письмо от ФМС для Таможни, что бы не возникло вопросов... так как чувствую , что ситуация очень тонкая.
VLADI4IK вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( VLADI4IK » )
Вот такое письмо мне дали в ФМС РФ в Бишкеке

Последний абзац письма даёт чёткую инструкцию - что делать.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru