TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : мобильный дом Опции темы
Кабан
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
мобильный дом

Добрый день! Не уверен, что по адресу, но нужна помощь. Решил прикупить в Англии (а может и не в Англии - ближайший их дистрибьютор в Литве) мобильный дом. Посмотрел ТН ВЭД, вроде бы 8716 10 990 0, тк масса скорее всего больше 3500кг. Посмотрел пояснения, товар не акцизный: пошлина 15% +НДС, но ведь он на колесах: значит растомаживать-то его где? И Как?? И еще вопрос: его размеры: 13м на 3,6м - перевозить-то его как? Спасибо!
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Кабан » )
Добрый день! Не уверен, что по адресу, но нужна помощь. Решил прикупить в Англии (а может и не в Англии - ближайший их дистрибьютор в Литве) мобильный дом. Посмотрел ТН ВЭД, вроде бы 8716 10 990 0, тк масса скорее всего больше 3500кг. Посмотрел пояснения, товар не акцизный: пошлина 15% +НДС, но ведь он на колесах: значит растомаживать-то его где? И Как?? И еще вопрос: его размеры: 13м на 3,6м - перевозить-то его как? Спасибо!

Ширина какая?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Кабан
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Ширина какая?

Там есть разные, но приглянувшаяся мне модель 3,7метра
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Кабан » )
Там есть разные, но приглянувшаяся мне модель 3,7метра

Для транспортировки обычно эти конструкции имеют предустановленное заводское шасси. Вам продавец доставку не предложил?
У Вас что-то вроде этого?

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Кабан
Постоялец
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Для транспортировки обычно эти конструкции имеют предустановленное заводское шасси. Вам продавец доставку не предложил?
У Вас что-то вроде этого?


Да, типа этого И той же фирмы. Только это очень старая модель. Да там есть шасси и прицепное, поэтому и обратился в этот форум. Про доставку, я не спрашивал, но вряд ли они повезут за территорию ЕЭС. Кстати, появился еще один вопрос: надо ли на него получать номера, проходить техосмотр и тд? если я хочу довезти его до своего участка, поставить на фундамент и катать туда-сюда не планирую
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Кабан » )
Да, типа этого И той же фирмы. Только это очень старая модель. Да там есть шасси и прицепное, поэтому и обратился в этот форум. Про доставку, я не спрашивал, но вряд ли они повезут за территорию ЕЭС. Кстати, появился еще один вопрос: надо ли на него получать номера, проходить техосмотр и тд? если я хочу довезти его до своего участка, поставить на фундамент и катать туда-сюда не планирую

Ширина свыше 2.5 метра - негабарит. Перевозка от 2.5 до 3.0 по спец.разрешению. Перевозка при ширине свыше 3х метров только при сопровождении ГИБДД.
Только перевозка по Росии может встать в стоимость домика.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Tilzit
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Ширина свыше 2.5 метра - негабарит. Перевозка от 2.5 до 3.0 по спец.разрешению. Перевозка при ширине свыше 3х метров только при сопровождении ГИБДД.
Только перевозка по Росии может встать в стоимость домика.

Недавно завозил прицеп-дачу, ни каких проблем не возникло. Таможил в Калинингр.обл. на физ.лицо. Платеж приемлемый. таможили-бегали брокеры за 300евро.
Tilzit вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Вам как физлицу рекомендую впринципе забыть эту затею именно по причине не габарита! По РФ ещё можно халтурно договориться с ГАИшниками, чтобы они вас сопроводили, а вот по ЕС предётся всё официально делать... Найдите контору которая возьмётся доставить этот дом от "магазина" в Англии до вашей дачи, пусть выкатят счёт за услуги, тогда и думать будите...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Tilzit » )
Недавно завозил прицеп-дачу, ни каких проблем не возникло. Таможил в Калинингр.обл. на физ.лицо. Платеж приемлемый. таможили-бегали брокеры за 300евро.

При таможенном оформлении проблем не будет. Будут проблемы при транспортировке негабарита. Читайте внимательно, это не прицеп-дача.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru