TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подскажите варианты??? Опции темы
maxat.666
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
подскажите варианты???

у меня следующая ситуация:я гражданин РФ,нахожусь в служебной командировке в Туркмении уже 2 года.в 2008 году пригнал из эмиратов вмв-320 1992года.оформил на временный ввоз и в дальнейшем хотел её растаможить и продать в туркменистане,но с 1 января 2010года в туркмении приняли закон который запрещает растамаживать автомобили старше 12 лет.теперь мне нужно в любом случае вывезти машину.в сентябре возвращюсь в россию.буду отправлять контейнер с вещами и могу загрузить машину.понятно что смысла её ввозить в РФ нет,но нужно выгнать из туркмении.подскажите что лучьше сделать?у машины не большой прбег и все узлы и агрегаты ещё живые.
maxat.666 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( maxat.666 » )
у меня следующая ситуация:я гражданин РФ,нахожусь в служебной командировке в Туркмении уже 2 года.в 2008 году пригнал из эмиратов вмв-320 1992года.оформил на временный ввоз и в дальнейшем хотел её растаможить и продать в туркменистане,но с 1 января 2010года в туркмении приняли закон который запрещает растамаживать автомобили старше 12 лет.теперь мне нужно в любом случае вывезти машину.в сентябре возвращюсь в россию.буду отправлять контейнер с вещами и могу загрузить машину.понятно что смысла её ввозить в РФ нет,но нужно выгнать из туркмении.подскажите что лучьше сделать?у машины не большой прбег и все узлы и агрегаты ещё живые.

Попробуйте выяснить, вполне возможно, что этот закон на вашу машину не распростроняется, потому что она находится уже в Туркмении, как например в РФ подобную машину можно растаможить по старым кубикам на том основании, что она находится в стране давно...

Если же нет, то у вас пожалуй два варианта: или вывезти её в эмираты ... или устроить пожар - сжечь машину и получить официальные бумаги об утрате автомобиля на основании которых закрыть временный ввоз...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
maxat.666
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
растаможить машину нельзя.сжечь всегда успеем ,можно ли пригнать машину в россию и попросить чтобы ее растаможили как запчасти без выдачи птс и что для этого нужно сделать.если нужно будет ее сдесь разобрать, то до какой степени.
maxat.666 вне форума   Ответить с цитированием
maxat.666
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Попробуйте выяснить, вполне возможно, что этот закон на вашу машину не распростроняется, потому что она находится уже в Туркмении, как например в РФ подобную машину можно растаможить по старым кубикам на том основании, что она находится в стране давно...

Если же нет, то у вас пожалуй два варианта: или вывезти её в эмираты ... или устроить пожар - сжечь машину и получить официальные бумаги об утрате автомобиля на основании которых закрыть временный ввоз...

а что если разрезать ,как разрезают японцев?какя тогда процедура
maxat.666 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Вся проблемма в том, что разобрать или разрезать автомобиль необходимо до ввоза этих частей в РФ, тоесть на территории Туркмении и возить каждый раз только по ДОНОЙ части сначало одну половину кузова, потом другую полкузова и в третий раз двигатель с подвеской... Возникает вопрос сумеете ли вы в этом случае закрыть временный ввоз на Туркменской таможне?
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
maxat.666
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Вся проблемма в том, что разобрать или разрезать автомобиль необходимо до ввоза этих частей в РФ, тоесть на территории Туркмении и возить каждый раз только по ДОНОЙ части сначало одну половину кузова, потом другую полкузова и в третий раз двигатель с подвеской... Возникает вопрос сумеете ли вы в этом случае закрыть временный ввоз на Туркменской таможне?

после снятия машины с временного учета в гаи у меня есть 3-дня чтобы покинуть страну а если за это время снять с кузова все съемные детали,(двери,капоты,мост,коробку,мотор,бампера,по двеску мотор разобрать до блока)за исключением коробки и мотора они по отдельности должны весить меньше 35 кг т.е.растамаживать не надо а в контейнер загрузить всю машину в разобранном виде,таким образом я закрою временный ввоз на территории туркменистана,а по прибытии в рф я могу допустим отказаться от растаможки оставшейся самой большой части кузова или если ввез то нужно обязательно таможить?и смогу ли я растаможить блок отдельно не растамаживая кузова?
maxat.666 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Тогда вам надо вот как поступить...
Усвойте первое... из кучи в 1500 кг (разобранная машина) отнимут 35 кг, а за всё остальное будите платить!!!
Теперь о том, что можно растаможить (ибо растаможка дещева) а что надо всеми правдами и неправдами оставить в Туркмении...

Проблемма в том, что нельзя везти за 1 раз даже разобранную по винтику, но сложенную в одну "коробку" машину! Тогда таможня признаёт её машиной и таможит как целую...
Поэтому сначало вам надо провезти двигатель(не разбирая) + к нему всю подвеску, колёса, глушители и продчие железки (но не кузовню, сидения и т.п.!!!!) и КПП тоже не брать!!!(за неё дорого платить) Загнать всё это под СТП... из опыта провоза таких же деталей от Е34 92 года, заплатите за эту кучу всего тысячь 7-8 рублей! Но, чтобы провезти двигатель и получить на него полноценные доки, вам будут необходимы: копия техпаспорта от а/м, заключение Торгово Промышленной Полаты РФ о технической характеристике двигателя, и купчая как будто вы купили отдельно от машины мотор.

Теперь о второй ходке... скилет кузова вам надо сдать в метаттолом в Туркестане, а всё остальное можно везти... дело в том, что растаможка кузова стоит минимум 5000 евро!!! Можно конечно его распелить на две части, но тогда их опять нельзя везти одной ездкой...

Я не случайно написал про пожар ибо гемороя хлебнёте столько, что выгодней пожар!

И не забудте о повторном пересечении, чтобы попасть под СТП, а то заплатите значительно больше чем 7-8 тысячь о которых я писал...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maxat.666
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
извините за наглость,но попрошу рассмотреть еще один вариант:есть рдственники на украине.если я сдесь оформлю машину на него ,а по прибытию в РФ говорю ,что машина едет транзитом на украину (до границы 40 км)и перегоняю её туда ,а там пусть родня веселиться.как там кстати с растаможкой?машину в принципе могу вывезти в иран.(10км от ашхабада)пересечь туркменский пункт пропуска и бросить между постами ,а назад вернуться пешком ,но хочеться чтобы чтото в карман упало.
maxat.666 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Что касается Украины думаю тоже не вариант, там хотя таможня и подешевле, но сопостовима с РФ, да и такой финт с транзитом врятли пройдёт...
А почему вы не хотите вывезти её обратно в эмираты и там за бесценок продать первому встречному?
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
maxat.666
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
перегон в эмираты 750баксов,плюс билет на самолет чтобы вернуться,накладно проще самый первый вариант.надо в гаи заехать узнать что нужно чтобы списать машину,а потом что разберется разберу ,а что останется сдам в чермет.спасибо!!!!!
maxat.666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru