TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспортная декларация Опции темы
Jane_Us
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 171
получено: 29/23
Цитата ( Vovez » )
Будете смеяться, но У НАС ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО. Когда-то. Требовали как минимум добавлять транспорт до границы.

Так ведь бред полный: они ж реально за транспорт не платят - не платят. Условия поставки оговорены - оговорены. Непонятно, ЗАЧЕМ им это, ведь экспорт пошлинами не облагается, соответственно, никакие риски по стоимости у них здесь и быть не могут.

И наотрез отказываются экспортную делать верной. Это ладно, сейчас пролетели без рисков. А когда доказывать стоимость? без EX как-то маловероятно, что примут...
__________________

I am not young enough to know everything
Jane_Us вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Jane_Us » )
Параллельно задам вопрос по теме.
Прислали наши отправители европейские EX.но цены отличаются от инвойса. Говорят, так всегда делают - накручивают расходы за транспорт.
Но пардон, какой транспорт, если были условия FCA, т.е. за транспорт платили мы, получатели. При этом в моей практике неоднократно видела экспортные европейские с реальными нормальными ценами.

Чего они мудрят такое с ценами в экспортной и зачем им это при ихнем-то экспорте?

А для начала уточнились бы какую графу ДТ накручивают.
ИМХО Стат.стоимость, бо экспортную ЕС с заполненной ценой не видел уже лет семь этак восемь.
Так что всё правильно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
А для начала уточнились бы какую графу ДТ накручивают.
ИМХО Стат.стоимость, бо экспортную ЕС с заполненной ценой не видел уже лет семь этак восемь.
Так что всё правильно.

Аха. И заодно страну экспсорта до кучи. Чисто поржать. Недавно видел экспортную, в которую эуропэйський декларатор втюхал вес брутто с весом грузовика(!!!). На замечание получили ответ: так законодательство требует...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Jane_Us
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 171
получено: 29/23
страна отправления Голландия.
Причем общая стоимость стоит верная - инвойса. А по товарам - левые. И если сплюсовать суммы по товарам, естественно, общая сумма не выйдет! это ж вообще нонсенс-)))


Статистическая или нет, не знаю, стоит только цена в одной колонке, я думаю., это все же таможенная стоимость.
__________________

I am not young enough to know everything
Jane_Us вне форума   Ответить с цитированием
Jane_Us
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 171
получено: 29/23
Цитата ( Vovez » )
Аха. И заодно страну экспсорта до кучи. Чисто поржать. Недавно видел экспортную, в которую эуропэйський декларатор втюхал вес брутто с весом грузовика(!!!). На замечание получили ответ: так законодательство требует...

ну это уж вообще! у людей чувства разумного нет совсем.

Мне скачала тоже сослались на законодательство, когда надавила, попросила - узнайте почему так, выдали, что это расходы по транспорту. Дибилизм какой-то
__________________

I am not young enough to know everything
Jane_Us вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Jane_Us » )
страна отправления Голландия.
Причем общая стоимость стоит верная - инвойса. А по товарам - левые. И если сплюсовать суммы по товарам, естественно, общая сумма не выйдет! это ж вообще нонсенс-)))


Статистическая или нет, не знаю, стоит только цена в одной колонке, я думаю., это все же таможенная стоимость.

НУмер "колонки" даст вам ответ, ишшите 46)). Даже в России при экспорте большинства товаров таможенная стоимость не заявляется.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( ИПР » )
НУмер "колонки" даст вам ответ, ишшите 46)). Даже в России при экспорте большинства товаров таможенная стоимость не заявляется.

22-я то заявляется
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Jane_Us
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 171
получено: 29/23
Цитата ( ИПР » )
НУмер "колонки" даст вам ответ, ишшите 46)). Даже в России при экспорте большинства товаров таможенная стоимость не заявляется.

Точно, 46. стат.стоимость. значит это стат.стоимость. Тут ясно, уже светлее....

Но все равно, если условия FCA, платим за транспорт мы, чего они его к сумме инвойса плюсуют.

Другие отправители тоже на FCA ничего не плюсовали.
Все равно дело не чисто!
__________________

I am not young enough to know everything
Jane_Us вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Jane_Us » )
Точно, 46. стат.стоимость. значит это стат.стоимость. Тут ясно, уже светлее....

Но все равно, если условия FCA, платим за транспорт мы, чего они его к сумме инвойса плюсуют.

Другие отправители тоже на FCA ничего не плюсовали.
Все равно дело не чисто!

Да всё правильно. Так и положено. У других в экспортном отделе уже наши работают. Поэтому им в падлу рассчитывать и добавлять.
p.s. Проверьте там грузовик не добавлен в весе?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Jane_Us » )
Точно, 46. стат.стоимость. значит это стат.стоимость. Тут ясно, уже светлее....

Но все равно, если условия FCA, платим за транспорт мы, чего они его к сумме инвойса плюсуют.

Другие отправители тоже на FCA ничего не плюсовали.
Все равно дело не чисто!

тяжело искать фактурную там, где её быть не должно
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru