TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
KCH
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Micola » )
А какой документ дает разрешение использовать авто РБ гражданином РФ по доверенности?

В этой теме есть ответ на твой вопрос...поищи, не ленись
KCH вне форума   Ответить с цитированием
Jeepster
Гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
КСН
Может не будете говорить загадками?
неужели справка?
Jeepster вне форума   Ответить с цитированием
KCH
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Jeepster » )
КСН
Может не будете говорить загадками?
неужели справка?

Письмо ФТС №01-11/47866 от 01.10.2010
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...10/10/1/62124/
А всего лишь, нужно было внимательно прочитать тему. Тогда бы, не нужно было задавать вопросов, ответы на которые уже есть в теме.
KCH вне форума   Ответить с цитированием
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( KCH » )
Письмо ФТС №01-11/47866 от 01.10.2010
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...10/10/1/62124/
А всего лишь, нужно было внимательно прочитать тему. Тогда бы, не нужно было задавать вопросов, ответы на которые уже есть в теме.

я так и думал, но прочитав это Письмо от 01 Октября 2010 г. N 01-11/47866, не нашел в нем информации о том что можно ездить по доверенности, ткните носом пжл.
Micola вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Micola » )
я так и думал, но прочитав это Письмо от 01 Октября 2010 г. N 01-11/47866, не нашел в нем информации о том что можно ездить по доверенности, ткните носом пжл.

А там и нет такой информации, если Вы ожидаете увидеть прямой текст об этом
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Юха
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Купил машину в РБ, она на транзитах, сейчас езжу в Карелии, документы на таможенном оформлении в Карельской таможне. Может ли мой шурин юзать ее в Питере (без меня) по простой доверке? В ОСАГО вписаны и он, и я.
Посмотрел всю тему, аналогичный вопрос задавался несколько раз, но ответа не было.
С уважением.
Юха вне форума   Ответить с цитированием
devil
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чот я не догоняю почему некоторые думают, что можно ездить в рф по доверке на номерах рб, везде говориться, что только грждане РБ и РК могут ездить в РФ. Ну и наверно те, кто ездит на машинах ввезенных до 2010!

Я сам хочу ездить на мотоцикле с номерами РБ по РФ, так как растаможил мотик в 2010 на гражданина РБ, ну и планирую это сделать, так как не очень охота дотамаживать, тока понимаю что это будет не легально, но это МОТО, а не тачка =))
devil вне форума   Ответить с цитированием
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
А там и нет такой информации, если Вы ожидаете увидеть прямой текст об этом

тогда покажите абзац, который хотябы намекает на это. А то дали документ, а в нем нет нужной инфы . Спросят меня гаишники (таможенники), а мне что отвечать? В документе то говорится только об авто после 01.01.2010.

P/S/ На самом деле в теме одни и теже вопросы-ответы, но ни на один нет конкретного ответа со ссылками на документы, только предполажения. Может в шапке кто-нить сделает FAQ
Micola вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( devil » )
Чот я не догоняю почему некоторые думают, что можно ездить в рф по доверке на номерах рб, везде говориться, что только грждане РБ и РК могут ездить в РФ. Ну и наверно те, кто ездит на машинах ввезенных до 2010!

Я сам хочу ездить на мотоцикле с номерами РБ по РФ, так как растаможил мотик в 2010 на гражданина РБ, ну и планирую это сделать, так как не очень охота дотамаживать, тока понимаю что это будет не легально, но это МОТО, а не тачка =))

мото такое же трансп.ср-во как и тачка могут от ворот поворот дать ещё на границе.сажай за руль белоруса ну а потом будут твои проблемы с таможней и с гаи.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
devil
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну да так и планирую, а насчет, что моц такое же т\с, как и авто, это понятно, но все же нас гораздо реже тормозят, а о том что мы еще реже тормозим, говорить не приходится!)) и надеюсь на то, что говорил Шувалов, мол доверенность без права отчуждения будет введена в действие!
Последний раз редактировалось devil; 10.12.2010 в 13:13..
devil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru