TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Максим Р.
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Теперь всё ясно...1-покупать можно смело пока батька не придумал ничего нового, 2-Нужен Белорус в машине на границе, 3-Ездить по РФ смогу лишь по Ген.доверенности на номерах РБ

Спасибо большое!!!
Максим Р. вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Максим Р. » )
Теперь всё ясно...1-покупать можно смело пока батька не придумал ничего нового, 2-Нужен Белорус в машине на границе, 3-Ездить по РФ смогу лишь по Ген.доверенности на номерах РБ

Спасибо большое!!!

Как то так... Но в том есть и плюс - Вы не платите никчемного налога и имеете КАСКО в несколько раз дешевле, чем в РФ
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Максим Р.
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
Как то так... Но в том есть и плюс - Вы не платите никчемного налога и имеете КАСКО в несколько раз дешевле, чем в РФ

Вот здесь если можно поподробнее...совсем сырой в этих вопросах, эта каска действует и на территории РФ?
Максим Р. вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Максим Р. » )
Вот здесь если можно поподробнее...совсем сырой в этих вопросах, эта каска действует и на территории РФ?

Действует, только при оформлении нужно указать, что она действует за пределами РБ. Мне страховка обошлась в $600 на авто 2005 года. У нас же вилка была от 50000 до 107000 руб (ага, последнюю цифру мне тот же росгосстрах посчитал). Это все без франшизы с полным покрытием. Понятно, что если Вам чуток покоцают бампер или дверь, то Вы не рванете за возмещением. А вот если уведут железного друга, или, тьфу-тьфу-тьфу, будет разбит в хлам, то вот тут очень сгодится
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Ил...
Гость
 
Цитата ( Алексей Михайлович » )
Спасибо за ответ.

А я вот почти собрался ехать за машиной.

Теперь можно думать о двойном гражданстве)))

двойное гражданство у Беларуси отсутствует!!! есть только вид на жительство...
  Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Максим Р. » )
Спасибо...просто ситуация следующая, хочу приобрести ТС в РБ на свою девушку, оформить от неё либо Ген.доверку либо простую нотариально заверенную, это я ещё не уяснил какую необходимо, и на этом аппарате добраться из Минска до СПб, вот и хочу понять насколько это реально и где подводные камни =) буду благодарен за любые советы, потому-что застрять на границе с растерянным видом очень не хочется...

езжай по м1 там никаких проблем нет в рф въедешь повернешь налево на питер границы как таковой нет уже давно тем более у нас сегодня т.с.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( avgshron » )
Я тоже уже писал, однако я ехал на СПб через Опочку-Остров-Псков. И меня на посту тормознули и потребовали белоруса за рулем. Благо он там и был Т.ч. все зависит от того, где человек будет въезжать и из чего мозги начальника поста сделаны...

ездить надо по м1 ещё несколько лет назад и ни один раз я там проезжал даже не останавливался ещё задолго до т.с.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( citizen РФ » )
Не знаю как по закону, расскажу как у меня получилось. Ехал я из Минска в Калининград, через Литву. Так вот: белорусы доверку не смотрели, литовцы тоже не смотрели, а россияне сказали, что на машине с бел регистрацией может въехать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белорус с доверенностью или хозяин. На мой вопрос ,а зачем тогда существует у белорусов доверка с правом выезда за границу, он сказал что понятия не имеет и по его мнению в такой доверке вообще никагого смысла нет. А как с ним спорить когда у него бумажек несколько килограмм, а у меня советы с форума

это ясно как божий день что товарищь захотел чтобы ты ему позолотил ручку авто растамож.в рб до 01 01 10г. явл.товаром тамож.союза и ты можешь ездить абсолютно офиц.знаком не понаслышке с вашими калинингр.таможен.давал по 1000 р.за выезд в литву без очереди так что мозги они тебе пудрят.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
crazytosh
Гость
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подниму вопрос еще раз, может что и изменилось, да и из прочитанного однозначного вывода нельзя.
1. Можно ли ездить по РФ на основании генеральной доверенности на автомобиле стоящем на белорусском учете гражданину РФ если автомобиль был ввезен после 01.01.2010 года.
2. Можно ли ездить по РФ на основании генеральной доверенности на автомобиле стоящем на белорусском учете гражданину РФ, если автомобиль был ввезен до 01.01.2010 года.

Убедительно прощу привести ссылку на конкретную статью в заканодательстве.

Благодарю!
crazytosh вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( crazytosh » )
Подниму вопрос еще раз, может что и изменилось, да и из прочитанного однозначного вывода нельзя.
1. Можно ли ездить по РФ на основании генеральной доверенности на автомобиле стоящем на белорусском учете гражданину РФ если автомобиль был ввезен после 01.01.2010 года.
2. Можно ли ездить по РФ на основании генеральной доверенности на автомобиле стоящем на белорусском учете гражданину РФ, если автомобиль был ввезен до 01.01.2010 года.

Убедительно прощу привести ссылку на конкретную статью в заканодательстве.

Благодарю!

Убедительно предлагаю заново просмотреть всю эту тему, сделать вывод, что после идентичных ответов однозначного вывода опять не сделать и поступить каким то еще способом, о котором и сообщить здесь, а не понуждать к заведомому флуду
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru