TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
разберемся?

Такая ситуация!
Я уехал из РБ в РФ на ПМЖ!Сейчас на руках паспорт РБ серии РР,регистрация на 3 мес.в РФ, права РФ.
в РБ осталась машина ,оформленная на меня(еще когда был паспорт внутренний).
Сейчас хочу ее привести в РФ,какие нужны бамажки,справки?Может просто возможно ездить не снимая с учета в РБ.
Машинка Староватенькая,надо ли Евро-4,или При переезде на ПМЖ пожно ввести авто без всяких проблем?СПАСИБО!
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maikl87 » )
Такая ситуация!
Я уехал из РБ в РФ на ПМЖ!Сейчас на руках паспорт РБ серии РР,регистрация на 3 мес.в РФ, права РФ.
в РБ осталась машина ,оформленная на меня(еще когда был паспорт внутренний).
Сейчас хочу ее привести в РФ,какие нужны бамажки,справки?Может просто возможно ездить не снимая с учета в РБ.
Машинка Староватенькая,надо ли Евро-4,или При переезде на ПМЖ пожно ввести авто без всяких проблем?СПАСИБО!

Когда машина была растаможена на РБ?
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dim_oz » )
Когда машина была растаможена на РБ?

Ой честн непомню....она старенькая!Гольф 2!до меня она была у хозяина в РБ еще около 10 лет.Вот купил и полностью ее отреставрировал.
Может будет проще переоформить ее на мать,и пусть она на меня доверенность напишет?
Последний раз редактировалось Maikl87; 29.06.2011 в 14:52..
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maikl87 » )
Ой честн непомню....она старенькая!Гольф 2!до меня она была у хозяина в РБ еще около 10 лет.Вот купил и полностью ее отреставрировал.
Может будет проще переоформить ее на мать,и пусть она на меня доверенность напишет?

А смысл оформлять на мать? Думаю и так проблем не будет. На 36 странице этой темы есть скан письма. Не мешало бы с ним ознакомиться.
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dim_oz » )
А смысл оформлять на мать? Думаю и так проблем не будет. На 36 странице этой темы есть скан письма. Не мешало бы с ним ознакомиться.

Я вот только все волнуюсь за то что у меня паспорт серии РР, и права РФ.А как быть когда я паспорт РФ получу, машину поставить в РФ на учет не выйдет,ПТС на такой авто не дадут..
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А он(ПТС) российский нужен? Оформляйте авто на мать и ездить по доверенности(если вы получаете гражданство РФ).
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dim_oz » )
А он(ПТС) российский нужен? Оформляйте авто на мать и ездить по доверенности(если вы получаете гражданство РФ).

А может еще в курсе вы!?
Если я авто сейчас переоформлю,тех паспорт выдадут новый,никаких проблем не будет?Надо справу брать о том когда машина была растаможена?СПАСИБО!
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maikl87 » )
А может еще в курсе вы!?
Если я авто сейчас переоформлю,тех паспорт выдадут новый,никаких проблем не будет?Надо справу брать о том когда машина была растаможена?СПАСИБО!

Вам лучше уточнить в ГАИ этот вопрос, т.к. кому-то ставят отметку о времени ввоза авто, кому-то нет. А справку в таможне, для уверенности, я бы заказал.
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dim_oz » )
Вам лучше уточнить в ГАИ этот вопрос, т.к. кому-то ставят отметку о времени ввоза авто, кому-то нет. А справку в таможне, для уверенности, я бы заказал.

ДА!Было дело,решил сходить по месту жительства в РФ,к начальнику ГАИ,пришел объяснил ему ситуацию,а он только пожал плечами и кроме того что ничего не знаю не ответил.У
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maikl87 » )
ДА!Было дело,решил сходить по месту жительства в РФ,к начальнику ГАИ,пришел объяснил ему ситуацию,а он только пожал плечами и кроме того что ничего не знаю не ответил.У

Не в РФ, а в РБ нужно уточнять. Да просто справку закажите себе на всякий случай и дело с концом...
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru