TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление РЭС Опции темы
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Это другая процедура. И с иной целью. Ваша система определяет температуру и транслирует в радиосеть, так? Видел в фильме "День Сурка", вполне доступно.. Значит система не бытовая, а централизованная, нет? А если централизованная - дайте документы на владение частотами. а так же - предоставьте образец установки на предмет невозможности считывания других природных и прочих обстоятельств. Я нисколько не шучу, сам на нарах сидел, правда недолго.

Да, детектор определяет температуру и передает ее в сеть.
Что значит централизованная? Радиочастотная технология на которой работают все эти устройства называется Z-Wave. Это ячеистая сеть, в которой все устройства являются приемопередатчиками и могут не иметь центрального устройства. Также эти устройства являются устройствами малого радиуса действия (до 100 м и 30 м в прямой и не прямой видимости соответственно). Данная технология рассчитана на применение в домашних условиях конечными потребителями.
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вот смотрите. Вы вошли с вопросом про РЭС. Оказалось, что это датчики. Про датчики Вы не знаете ничего. Что они? Кто они? Их принцип? И.т.д. Я не могу домысливать абсолютно конкретную информацию. И не могу " примерить" то, что я знаю на то, о чём не имею никакого представления. Если Вы знаете, но молчите работайте сами. И Примеры Вам в помощь, и Классрешения. А также ТН ВЭД. Найдете в нем свой товар и щелкайте по "%" и "листочку"
Если не знаете - узнавайте. Потом пробуйте сами. Не получиться - ждем. НО! С конкретикой.

Спасибо за ссылки и предложения. Задача ясна. Начинаем добывать конкретику.
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Tonop » )
Да, детектор определяет температуру и передает ее в сеть.
Что значит централизованная? Радиочастотная технология на которой работают все эти устройства называется Z-Wave. Это ячеистая сеть, в которой все устройства являются приемопередатчиками и могут не иметь центрального устройства. Также эти устройства являются устройствами малого радиуса действия (до 100 м и 30 м в прямой и не прямой видимости соответственно). Данная технология рассчитана на применение в домашних условиях конечными потребителями.

Ячейки сетевой системы неподконтрольные соответствующим службам надзора?.. ОППАНЬКИ...100процентная экспертиза в ЭКЛ и службах..
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 20.12.2009 в 13:34..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Tonop
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ячейки сетевой системы неподконтрольные соответствующим службам надзора?.. ОППАНЬКИ...

Не понял вопроса. Что это значит? Все плохо?
Tonop вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Tonop » )
Не понял вопроса. Что это значит? Все плохо?

Я не спрашивал ни о чем. Гражданин, Вы кто? Я здесь вообще случайно, я просто проходил мимо, я не участвовал в дискуссии и вообще посторонний.

Да поими ж ты, дружище, что твоя система, конечно, имеет благие цели - чтобы несчастные метеорологи не носились по тест-площадке считывая показания дедушкиных ртутных термометров, а спокойно сидели за ящиком и он-лайн читали показания на территории. Всё так. Но эта халява прокатит, если тебя будет оформлять баба с гуманитарным образованием либо бывший военный-строевик. А если ты нарвешься на технически грамотного человека? Не надо огульно считать таможенников (особенно оформителей) тупыми взяточниками, есть очень грамотные люди. Хочешь занть, какие вопросы будут поставлены перед экспертами? есть ли кроме стандартной термопары еще какие либо пассивные или активные средства контроля окружающей среды? есть ли пластина, восприимчивая к внешней ионизации, есть ли вибродатчик, чуствительный к звуквым колебаниям воздушной среды, есть ли датчик направленного радиоизлучения. И моли бога, чтобы там при современном уровне микроэлектроники их не было. Иначе - 276-я тебе обеспечена. А уж 188-я часть 4 - точно.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 20.12.2009 в 19:38..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 271
Благодарности:
отдано: 10
получено: 58/51
вроде 9025 804 ?
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Tonop » )
Спасибо за ссылки и предложения. Задача ясна. Начинаем добывать конкретику.

млин, оборудование для "умных домов", но лучче к брокеру, который имеет опыт операций с радиостанциями, т.к. наверняуа потребуется экспертиза РЭБ-совместимости.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( РИДДИК » )
млин, оборудование для "умных домов", но лучче к брокеру, который имеет опыт операций с радиостанциями, т.к. наверняуа потребуется экспертиза РЭБ-совместимости.

А я про чё?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А я про чё?

есть ли кроме стандартной термопары еще какие либо пассивные или активные средства контроля окружающей среды? есть ли пластина, восприимчивая к внешней ионизации, есть ли вибродатчик, чуствительный к звуквым колебаниям воздушной среды, есть ли датчик направленного радиоизлучения

....думаю,что там обычный варикап...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( РИДДИК » )
есть ли кроме стандартной термопары еще какие либо пассивные или активные средства контроля окружающей среды? есть ли пластина, восприимчивая к внешней ионизации, есть ли вибродатчик, чуствительный к звуквым колебаниям воздушной среды, есть ли датчик направленного радиоизлучения

....думаю,что там обычный варикап...

Возможно.. а если это окажется клиент 276 статьи и наши с тобой IP и регистрацию пробьют специалисты? доказывай, что ты не верблюд...
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru