TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЕРТИФИКАТ НА ПАРТИЮ, ВЫВОЗИМУЮ ЧАСТЯМИ Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Г.О.Б. » )
Прикрепил. Только, извиняюсь, повернуто. Вся соль в последнем абзаце. Общий характер, как видите.

Полная шляпа. Какое дело Стрельникову до соблюдения запретов и ограничений? Требование не обосновано, а высосано из пальца.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Г.О.Б. » )
Прикрепил. Только, извиняюсь, повернуто. Вся соль в последнем абзаце. Общий характер, как видите.

А кто "исполнитель" этого письма?
В порядке проведения сертификации № 15 нет слов, что 7 схема работает на единичную партию. Мне вообще два последних абзаца письма сильно удивили. Что за инакомыслие во ВНИИСе
Вообщем так, сертификат действует на партию, товар Ваш, как я понимаю, можно идентифицировать, следовательно - серт действующий, действия таможни неправомерны
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( l e x » )
А кто "исполнитель" этого письма?
В порядке проведения сертификации № 15 нет слов, что 7 схема работает на единичную партию. Мне вообще два последних абзаца письма сильно удивили. Что за инакомыслие во ВНИИСе
Вообщем так, сертификат действует на партию, товар Ваш, как я понимаю, можно идентифицировать, следовательно - серт действующий, действия таможни неправомерны

Угу. Да беда-то (мне лично) видится в том, что когда надо (типа "отказных" писем) - так они для таможни "не канают"; а когда не надо - они же сейчас из этого письма (которое - скан) такого слона раздуют на тему "Ну ведь это же упАлнАмоченный орган разъяснение дал! Значит, так оно и есть!" И упрутся рогом. Обоими.
Если честно, даже не знаю, как из подобной ситуёвины выпутаться... Разве только от ВНИИСа ещё одно письмо сделать, типа "Ранее высланное Вам исх.№.... считать недействительным, ибо исполнитель был пьян, а Раков (там ли он ещё?) находился в "состоянии изменённого сознания""....
А больше - прям незнай, как горе-то это изжЫть, чего человеку посоветовать
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Черт... Моих познаний явно не хватает, что бы понять, что вы пишите, коллеги, в полной мере, но я понял, (надеюсь правильно) что надо поупираться! ВСЕМ СПАСИБО!!!
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Вообще есть решение комиссии № 491 от 8 декабря 2010 года: "Исключить из Положения о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 319, пункт 5." Пункт РКТС № 319 - "5. Уполномоченные органы в области технического регулирования Сторон на основании обращения заинтересованного лица выдают письменные разъяснения (заключения) по отнесению продукции (товаров) к подлежащей обязательному подтверждению соответствия на территории государств-членов таможенного союза." Поскольку п.5 отменен, не совсем понятно насколько правомерно применять разъяснение ВНИИС по порядку применения сертификата соответствия.
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( _Таможня » )
Вообще есть решение комиссии № 491 от 8 декабря 2010 года: "Исключить из Положения о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 319, пункт 5." Пункт РКТС № 319 - "5. Уполномоченные органы в области технического регулирования Сторон на основании обращения заинтересованного лица выдают письменные разъяснения (заключения) по отнесению продукции (товаров) к подлежащей обязательному подтверждению соответствия на территории государств-членов таможенного союза." Поскольку п.5 отменен, не совсем понятно насколько правомерно применять разъяснение ВНИИС по порядку применения сертификата соответствия.

Очень интересно. И очень вовремя. Пишу письмо во ВНИИС. Использую информацию от Вас.
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( Г.О.Б. » )
Очень интересно. И очень вовремя. Пишу письмо во ВНИИС. Использую информацию от Вас.

ВНИИС - замечательная организация. Теперь я это знаю точно. Почти две недели мы не могли получить ответ на запрос по разным серьезным причинам: например, оказывается, кое куда еще не дошли такие достижения цивилизации как эл. почта и письма принимаются только в оригинале, а отправляются только по факсу. Сотрудники на работе бывают 30 минут в день, из которых 20 курят. и т.п.
В итоге мы получаем ответ. Читайте:
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
вложение
Изображения
Тип файла: jpg ВНИИС.jpg (589.2 Кб, 53 просмотров)
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Последний раз редактировалось Г.О.Б.; 17.03.2011 в 20:51..
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Письмо, ну практически катастрофа. Если конечно, им начнут руководствоваться таможни. У нас о нем пока не знают
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Единственная радость, что это относится к системе сертификации ГОСТ Р, т.е. не относится к сертификации по техрегламентам
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru